Как выбрать швейную машину?

Вопросы и ответы, просьбы помочь, подсказать, проблемы и пути их решения

Модератор: Амели

Ответить
Аватара пользователя
Люси
Частый гость
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11.11.2010, 11:17
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 0

Re: Как выбрать швейную машину?

Сообщение Люси » 03.02.2012, 09:26

samylkina писал(а):у меня Janome простенькая, мне выше крыши хватает, всё равно щить не умею, максимум моих возможностей - подогнуть джинсы и заузить платье тупо по боковому шву.
У меня Janome тоже для таких целей куплена, совсем недавно покупала (через инет заказывала), вышла 4500.
ROBERTO BRUNO, POGGINO-рубашки
Аватара пользователя
Бук@шк@
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.04.2011, 16:51
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Филейка
Участий в закупках: 0

Re: Как выбрать швейную машину?

Сообщение Бук@шк@ » 03.02.2012, 17:10

Zzyf писал(а): Но если говорить о подогнуть джинсы и платье заузить - то я бы рассматривала вариант старой машины. До 70-хх годов выпуска: Зингер, ПМЗ, Госшвеймашина - и это не по магазинам искать, а по бабушкам :) Но у них только прямая строчка, а современной, пусть и начинающей швее этого точно будет мало. Хочется и зигзаг - на всякий пожарный, и простенькую оверлочную строчку.
У меня как раз ПМЗ в наличии...но она уже не работает практически, чем ремонтировать - лучше новую купить ;) да и оверлок нужен, конечно...
И еще вопрос: что должно быть в машине, чтоб она шила трикотаж (т.е. тянущиеся материалы)?
Аватара пользователя
Zzyf
Обитатель
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23.04.2011, 20:30
Репутация: 1
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Вятские Увалы :-)
Участий в закупках: 0

Re: Как выбрать швейную машину?

Сообщение Zzyf » 03.02.2012, 17:46

Игла специальная должна быть. И трикотаж не сильно проблемный. Ну и хорошо бы строчку типа зиг-заг и ей подобные и в идеале еще можно лапку оверлочную. А можно нескромный вопрос: какая участь ждет ПМЗ? :)

А, еще же есть лапки типа: верхнии транспортер и лапка для трикотажа - тоже выручают при пошиве эластичных материалов на обычной машинке.
Аватара пользователя
RoxanaV
Частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02.12.2011, 08:59
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 0

Re: Как выбрать швейную машину?

Сообщение RoxanaV » 03.02.2012, 19:50

у меня тоже Джаномка,с 2008года, очень нравится, другую даже не хочу и не мечтаю, правда у меня , не самая простенькая,а немножко компьютеризированная))) и сторчек 50, но я . честно пользуюсь максимум 5-7 основными, остальные для отделки(вышивки) практиески мне не нужны, так что в пределах 5-ти думаю, найдете не слишком замороченную, еще на Кир-ку сходите в темку"оверлок", там девочки как раз сейчас выкладывают адреса проверенных интернет-магазинов, где заказывали и с гарантией :)
ЗАКУПКА Шапочки Тра*нго-соберм быстрее качественные шапки, манишки, шарфы , варежки!!!
Аватара пользователя
Бук@шк@
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.04.2011, 16:51
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Филейка
Участий в закупках: 0

Re: Как выбрать швейную машину?

Сообщение Бук@шк@ » 03.02.2012, 20:03

Zzyf писал(а): А можно нескромный вопрос: какая участь ждет ПМЗ? :)
Пока не задумывалась....надо сначала ей замену приобрести)
Аватара пользователя
Бук@шк@
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.04.2011, 16:51
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Филейка
Участий в закупках: 0

Re: Как выбрать швейную машину?

Сообщение Бук@шк@ » 03.02.2012, 20:07

RoxanaV писал(а):.... еще на Кир-ку сходите в темку"оверлок", там девочки как раз сейчас выкладывают адреса проверенных интернет-магазинов, где заказывали и с гарантией :)
Надо,все-равно, наверное,сначала в реалепо магазинам прошвырнуться,да? Спасибо,огромное за совет)
Аватара пользователя
Zzyf
Обитатель
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23.04.2011, 20:30
Репутация: 1
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Вятские Увалы :-)
Участий в закупках: 0

Re: Как выбрать швейную машину?

Сообщение Zzyf » 03.02.2012, 20:17

RoxanaV писал(а):еще на Кир-ку сходите в темку"оверлок", там девочки как раз сейчас выкладывают адреса проверенных интернет-магазинов, где заказывали и с гарантией :)
На сегодня я знаю два известных интернет магазина по нормальным ценам и работающих без нареканий, это содбик и швеймаш
http://sodbik.ru/
http://www.shveimash.spb.ru/
Аватара пользователя
RoxanaV
Частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02.12.2011, 08:59
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 0

Re: Как выбрать швейную машину?

Сообщение RoxanaV » 03.02.2012, 21:55

вот на этих сайтах как раз свою нащла
http://www.shveimash.spb.ru/big.php?id=395 стоит 9т.р. а я 5 лет назад в Кирове брала за 10 с лишним :scratch: , причем в Яне они тогда по 13 тыщ стояли, мы с мужем тогда целый день убили, все места продаж машин в Кирове объехали по 3 раза. все сравнивали, но я вообще понятия не имела-чего хочу...сначала в Яну поехали, там 3 продавца, но работать они явно не хотели, сказали только- все проверим перед упаковкой и все... ну и попрощалась я с ними, в Шейте сами только Джуки были дорогие, подешевле- только под заказ, Иголочки тогда еще не было, и приехали мы на угол Марска и Профсоюзной. там напротив рядов на Крине. маленький отдельчик с машинками-оверлоками, тетя-продавец суперская, все свои машины, как пять пальцев занет, все настраивает. при тебе все швы пробует, все самой предлагает попробовать, вообще здорово, мы там наверно час просидели и я выбрала машинку...потом еще оверлок там же брала, все так же рассказала-показала, домой я ехала уже с первыми обрзцами своих швов, и даже инструкции дома не изучала, все итак объяснили... если работает там этот отдел еще-съездите. хотя бы посоветоваться . ну а закажете через интернет
ЗАКУПКА Шапочки Тра*нго-соберм быстрее качественные шапки, манишки, шарфы , варежки!!!
Аватара пользователя
Бук@шк@
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.04.2011, 16:51
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Филейка
Участий в закупках: 0

Re: Как выбрать швейную машину?

Сообщение Бук@шк@ » 19.02.2012, 17:29

Девочки, отчитываюсь: купила Janome 90A, за 8193р.,
http://www.swdiscount.ru/products/Janome90a.html вот такую))) буду осваивать ;)
Аватара пользователя
Zzyf
Обитатель
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23.04.2011, 20:30
Репутация: 1
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Вятские Увалы :-)
Участий в закупках: 0

Re: Как выбрать швейную машину?

Сообщение Zzyf » 19.02.2012, 20:31

ну почти 23 модель :) отличия незначительны :)
А куда ПМЗ теперь?
Ответить

Вернуться в «Как вы это делаете?»


Последние заказы