О вышивке....

Творим, меняемся схемами, опытом, материалами

Модератор: Амели

Ответить
Аватара пользователя
Курносики
Завсегдатай
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:38
Репутация: 2
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Зональный
Участий в закупках: 0

Re: О вышивке....

Сообщение Курносики » 21.11.2010, 13:57

Спасибо!
Аватара пользователя
Kosha
Почетный Гражданин
Сообщения: 9172
Зарегистрирован: 09.11.2010, 01:58
Репутация: 33
Обращение: Мне все равно
Откуда: К●О●Ф●Е●Й●Н●Я
Участий в закупках: 14

Re: О вышивке....

Сообщение Kosha » 22.11.2010, 06:06

Курносики, Оля, так красиво и необычно выглядит вышивка, очень тепло и по-летнему, чего сейчас очень не хватает ;)
Аватара пользователя
Kosha
Почетный Гражданин
Сообщения: 9172
Зарегистрирован: 09.11.2010, 01:58
Репутация: 33
Обращение: Мне все равно
Откуда: К●О●Ф●Е●Й●Н●Я
Участий в закупках: 14

Re: О вышивке....

Сообщение Kosha » 22.11.2010, 06:07

Девчат, я просто обожаю вышивать крестиком. Когда была беременная, то много времени проводила в стационаре, и только вышивкой по большей части и занималась. Была (и есть) у меня такая задумка-мечта - украсить комнату сына вышивками всяких зверюшек, игрушек и т.п. Накупила много-много различных маленьких вышивок, но осилила к рождению сына только половину, вторая половина так и лежит без дела :( Хотя каждую вышивку вышивать максимум день...
В общем, пока "масштаб бедствия" выглядит как-то так
Изображение Изображение

А вот мои более "масштабные" работы
Изображение Изображение Изображение

Сейчас в работе вышивка по фотографии сына. Даже незнаю, что получится, но посмотреть страсть как хочется. Только вот времени на вышивку совсем не остается :( Да и в наборах еще вышивок 20 лежит разного калибра. Видимо, уже до пенсии :D

Постараюсь еще мамины творения выложить. Она у меня страстная вышивальщица :)
Аватара пользователя
sonja
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.11.2010, 10:52
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Киров, Попова
Участий в закупках: 0

Re: О вышивке....

Сообщение sonja » 22.11.2010, 11:05

девочки, расскажите сложно ввышивать лентами? Я вышивать умею только крестиком, но сейчас мелкий просто не дает времени, а так хочется иногда
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Курносики
Завсегдатай
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:38
Репутация: 2
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Зональный
Участий в закупках: 0

Re: О вышивке....

Сообщение Курносики » 22.11.2010, 14:07

Kosha писал(а):Курносики, Оля, так красиво и необычно выглядит вышивка, очень тепло и по-летнему, чего сейчас очень не хватает ;)
Спасибо! Я на эти ромашки сразу запала :)
sonja-посложнее конечно чем крестиком, но я брала набором и там каждый вид стежка хорошо расписан, и даже нарисован, конечно без косяков не обошлось-первый блин комом.
Аватара пользователя
дельфиненок
Завсегдатай
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11.11.2010, 08:54
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 0

Re: О вышивке....

Сообщение дельфиненок » 22.11.2010, 20:48

да ладно комом. просто очаровательно! а я все не могу подходящий дизайн найти для пробы - цветы я не очень люблю, а больше почти ничего лентами нету... так что пока в поиске.
Оля, ты молодец!!!
мой тел 906-829-93восемь пять
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя (англ.посл.)

Обалденно красивые и яркие наклейки на телефон
Аватара пользователя
Курносики
Завсегдатай
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:38
Репутация: 2
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Зональный
Участий в закупках: 0

Re: О вышивке....

Сообщение Курносики » 22.11.2010, 20:58

Ульяна, спасибо!
Аватара пользователя
Ляля
Гражданин
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 11.11.2010, 00:10
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Дружба/ЖДВ
Участий в закупках: 0

Re: О вышивке....

Сообщение Ляля » 22.11.2010, 21:01

Катя, очень красивые зверюшки, у меня тоже котенок с божьей коровкой такой вышит как у тебя, вообще люблю вышивку по льняному полотну :)
Quote (Kosha)
Сейчас в работе вышивка по фотографии сына. Даже незнаю, что получится, но посмотреть страсть как хочется. Только вот времени на вышивку совсем не остается Quote (Kosha)

Ой, как интересно, а как это делается?
Аватара пользователя
Keola
Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11.11.2010, 19:37
Репутация: 3
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 6

Re: О вышивке....

Сообщение Keola » 22.11.2010, 22:43

Kosha писал(а):Девчат, я просто обожаю вышивать крестиком. Когда была беременная, то много времени проводила в стационаре, и только вышивкой по большей части и занималась. Была (и есть) у меня такая задумка-мечта - украсить комнату сына вышивками всяких зверюшек, игрушек и т.п.
Катюш, умничка! Ты у нас и организатор лучший, и рукодельница-мастерица! А на более масштабных работах - все кошечки-кошечки... :) Вторая работа - вообще супер! Интересная идея :)
Так много хочется всего заказать, но некогда :wall:
Аватара пользователя
Kosha
Почетный Гражданин
Сообщения: 9172
Зарегистрирован: 09.11.2010, 01:58
Репутация: 33
Обращение: Мне все равно
Откуда: К●О●Ф●Е●Й●Н●Я
Участий в закупках: 14

Re: О вышивке....

Сообщение Kosha » 23.11.2010, 00:40

Ляля писал(а):Катя, очень красивые зверюшки, у меня тоже котенок с божьей коровкой такой вышит как у тебя, вообще люблю вышивку по льняному полотну :)
Да, эта серия с котятами вся по себе очень милая - какая-то винтажная что ли, как будто откуда-то из бабушкиных закромов :)
Ляля писал(а):Ой, как интересно, а как это делается?
В специальной програмке (к сожалению потеряла ссыль) загружается фото, там же можно задать примерный размер вышивки, используемые значки в схеме и количество используемых оттенков. После всех этих манипулаций выходит схема и легенда к ней.
В Инете читала много отзывов по вышивке с фото, все они неоднозначные. Решила все-таки попробовать сама - надеюсь, что к совершеннолетию сына вышью :D

Keola, ой, Оля, спасибо за похвалы :-[ А кошечки - это у меня страсть мамы, она к ним не ровно дышит. Вот вышиваю и дарю ей.
Календарь со второго фото - это тоже был маме подарок на НГ. Так-то он не должен быть под стеклом, чтобы можно было на него всякие записочки-напоминалки прикалывать. Но я подумала, что так быстро запылится и потеряет вид. Поэтому получилась просто работа без функциональной нагрузки :)
Ответить

Вернуться в «Вышивка»


Последние заказы