Фильтры для воды

Модератор: samylkina

Ответить
Aлисик
Посетитель
Обращение: Мне все равно

Re: Фильтры для воды

Сообщение Aлисик » 12.01.2011, 23:21

анчоус писал(а):У нас очистительная система из 3-х частей и выходит на краник, он тоже с переключателем(с одной стороны вода минеральная-её можно пить с другой-просто очищенная-на ней я готовлю), покупали в Нано сфере (перекрёсток Горького-Маклина)
Мы тоже там покупали, очень нравится. У нас так, же трёх ступенчатая отчистка, в последнем угольный фильтр с серебряными волокнами. Пьём не кипячённую на тощак :) , да и готовлю на ней
Изображение
***СНЕЖОК***
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение ***СНЕЖОК*** » 01.03.2011, 09:12

А сколько такой с нано-технологией стоит????
Aлисик
Посетитель

Сообщение Aлисик » 01.03.2011, 09:48

Точно не помню примерно 5 тысяч
Изображение
gaizer
Частый гость

Сообщение gaizer » 08.04.2011, 14:43

мы три года пользовались аквафором-кувшином. а потом перешли на привозную воду "русскосельская" - из всех привозных - самая вкусная...
кувшины не очень тем, что сложно отследить, сколько ты уже нафильтровал - у меня знакомые специальный блокнотик завели, где отмечают, сколько трехлитровых банок нафильтровали... на мой взгляд это неудобно.
ОлеChka
Обитатель

Сообщение ОлеChka » 08.04.2011, 16:05

А мы в Радужном живем и прямо из-под крана можно пить воду, она у нас родниковая.
shok-master
Прохожий

Сообщение shok-master » 29.04.2011, 22:57

А мы всем семейством оценили вот это фильтр http://aquel***ug.ru/filtration-device.html который самый первый показан, воду после него можно и нужно пить не кипяченой, носила воду на проверку, была в шоке от суперских результатов. Эти фильтры уже есть в Кирове, кого интересует, можите писать в личку. У них и сервисное обслуживание есть, так что его хватит на всю жизнь или ОЧЕНЬ на долгое время. РЕКОМЕНДУЮ!!! Клевая и самая нужная вещь в моём доме. :dance2:
oling
Частый гость

Сообщение oling » 30.04.2011, 20:45

Aлисик писал(а):
анчоус писал(а):У нас очистительная система из 3-х частей и выходит на краник, он тоже с переключателем(с одной стороны вода минеральная-её можно пить с другой-просто очищенная-на ней я готовлю), покупали в Нано сфере (перекрёсток Горького-Маклина)
Мы тоже там покупали, очень нравится. У нас так, же трёх ступенчатая отчистка, в последнем угольный фильтр с серебряными волокнами. Пьём не кипячённую на тощак :) , да и готовлю на ней
А надо ли у него там что-то менять со временем???
Мне бы одну ночь грязных танцев, безбашенных подруг и я опять великолепная жена и мама!!!
Aлисик
Посетитель

Сообщение Aлисик » 01.05.2011, 09:02

Фильтры внутри бочков. Первый и второй примерно раз в полгода, зависит от объёма используемой воды. А третий по мере забивания. :)
Изображение
Сергей
Гость

Сообщение Сергей » 09.07.2011, 20:46

У меня настольный "Гейзер". Купил в мае, не нарадуюсь. Долго выбирал. У знакомых узнавал, в инете характеристики читал, отзывы покупателей... Производится на бывшем оборонном предприятии, выпускавшем фильтры для атомных электростанций и подводных лодок.
Стоит чуть дороже, чем тот же "Аквафор" того же класса, зато ресурс на порядок выше и степень очистки.
Отфильтровал пару бутылей и не заморачиваюсь пару дней. С кувшином сложно такое проделать. При желании есть возможность докупить насадку-кран для смесителя. Стоит порядка 140 руб. Одеваете её на смеситель, фильтр стоит допустим на мойке или рядом. Пока флажок на насадке не повёрнут, из смесителя течёт обычная нефильтрованая вода. Повернули флажок-вода уже пойдёт через фильтр в ёмкость какую подставите. Удобно. Не нужно постоянно подключать и отключать фильтр.
Собираюсь в скором будущем отнести образец воды в лабораторию на экспертизу. Если проверну, напишу результат. А вообще российские фильтры считаются лучшими в мире.
Schtuzer
Клепик
Частый гость

Сообщение Клепик » 15.03.2013, 21:50

Радует, что хоть фильтры в России лучшие. :D
Ответить

Вернуться в «Готовим пищу: все от плиты до тостера»