Истерики!

В ножки - топоток, в ротик - говорок, в головку - разумок.

Модератор: IZIDA

Ответить
СНЕЖИНКА
Завсегдатай

Re: Истерики!

Сообщение СНЕЖИНКА » 10.01.2011, 15:44

ну и ну, читаю-волосы дыбом встают, оказывается у меня ребенок ангел просто, ничего такого подобного не встречала ни разу, с пеленок было спокойной уравновешенной, если сейчас и случается что то подобное капризам(только перед дневным сном или если мало поспала), то достаточно моего только взгляда, редко приходится повышать голос , тем более кричать...
8953-68-68семь90 Наталья
KatiKa
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение KatiKa » 10.01.2011, 16:19

СНЕЖИНКА писал(а):ну и ну, читаю-волосы дыбом встают, оказывается у меня ребенок ангел просто, ничего такого подобного не встречала ни разу, с пеленок было спокойной уравновешенной, если сейчас и случается что то подобное капризам(только перед дневным сном или если мало поспала), то достаточно моего только взгляда, редко приходится повышать голос , тем более кричать...
А сколько лет вашей дочке, если не секрет?
Изображение
СНЕЖИНКА
Завсегдатай

Сообщение СНЕЖИНКА » 10.01.2011, 20:35

KatiKa писал(а):
СНЕЖИНКА писал(а):ну и ну, читаю-волосы дыбом встают, оказывается у меня ребенок ангел просто, ничего такого подобного не встречала ни разу, с пеленок было спокойной уравновешенной, если сейчас и случается что то подобное капризам(только перед дневным сном или если мало поспала), то достаточно моего только взгляда, редко приходится повышать голос , тем более кричать...
А сколько лет вашей дочке, если не секрет?
2 г8 мес
8953-68-68семь90 Наталья
Blondi
Посетитель

Сообщение Blondi » 11.01.2011, 15:32

ой,у нас тоже катастрофа, доча не управляема,все по своему и с истериками требует свою, не слушает.. ей все равно ,что нельзя,все уверяют ,что это пройдет.Нам 2 года и 1 мес
Изображение
нэн
Прохожий

Сообщение нэн » 12.01.2011, 17:17

а моя истерит по любому поводу,особенно в магазинах,когда ей надо новую машинку или ещё что-нибудь :wall:,а дома если скажешь нельзя начинает себе поглове рукой бить
mad_orange
Завсегдатай

Сообщение mad_orange » 12.01.2011, 22:35

добавлю и свою толику про истерики: они у нас бывают периодически. :( сейчас видимо опять такой период. Первый затяжной был в 2,3 примерно. Ходили к психологу, с воспитателями говорили - все скзали кризис трех лет. Ребенок очень много впитывает информации, а мозг пока не справляется. Мы же еще в большинстве своем ребенка не только в садик водим, так и после садика во всякие кружки-развивашки тащим, вот малыш и перегружен. В итоге - мы от всего отказались, только бассейн оставили. Помогло. Сейчас - опять старая картина. Но тут воспитатели сказали, что детки устали перед новым годом. Выходных мало, мало гуляют, а в д/с нагрузка возросла, да еще выступления. Вот надеюсь, что каникулы помогут, и истерики сойдут на нет. У нас такая профилактика. когда ребенок не истерит, наодится в нормальном состоянии - ведем разговоры, обсуждаем в ключе "кто как себя ведет, почему, и т.д." Тут еще взяла в библиотеке книгу с терапевтическими сказками, так многие проблемы в виде сказки преподносятся, тоже удобно для обсуждения после прочтения.
Последний раз редактировалось mad_orange 31.01.2011, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Итальянские ткани в Кирове по доступным ценам.ЛС
mad_orange
Завсегдатай

Сообщение mad_orange » 12.01.2011, 22:37

и конечно кричать нельзя, как бы это не было трудно. Это правило - надо себя научить сжать зубы и молчать лучше, пл-меньше реакции. Моя подруга "шла навстречу" такому поведению. Если сын падал в истерике, спрашивала:"ты так сильно устал, что не можешь идти? давай я тебе подушечку принесу, а потом ты отдохнешь и придешь сам"
Итальянские ткани в Кирове по доступным ценам.ЛС
Катруся
Посетитель

Сообщение Катруся » 13.01.2011, 15:28

я думала у меня только такой ...уже в понедельник к неврологу его записала,надо скорее всего самой сходить приверится...
пожалуйста,напишите об оплате
Мамаша
Частый гость

Сообщение Мамаша » 13.01.2011, 15:36

У нас тоже истерики, только "девчачьи" - не буду это одевать; не надо хвостики, надо косички; хочу эту майку..... У нас это примерно год. Сейчас нам 3 года и 10 мес... Наверно надо потерпеть :crazy: ...
KatiKa
Частый гость

Сообщение KatiKa » 13.01.2011, 20:01

Ага, потерпите, там будет кризис дошкольника лет в 6 :D А потом он плавно перейдет в подростковый кризис. Лет до 18 и будут сплошные кризисы :crazy:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ясельники»