Разделение счёта оплаты коммунальных услуг

Делимся опытом, информацией, новостями

Модератор: samylkina

Ответить
Xvostinda
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.11.2010, 18:07
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"

Разделение счёта оплаты коммунальных услуг

Сообщение Xvostinda » 02.12.2010, 16:22

Если по какой-либо причине Вы хотите разделить счёт в ежемесячной квитанции по оплате коммунальных услуг, обращаться можно сюда:
МАУ УЖХ г. Кирова, ул. Красноармейская, д. 61. (перекрёсток Горького и Красноармейской). Кабинет 23
тел. 57-83-09 (Зоя Германовна)
Обед с 12 до 13
Приходите, пишите заявление в свободной форме (шапка заявления есть в примере недалеко от кабинета), отдаете в кабинет №23 и ваше заявление передадут в бухгалтерию, где и будут принимать решение
Аватара пользователя
Ваниль
Завсегдатай
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11.11.2010, 20:34
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Вятка, угол Сурикова и Некрасова

Re: Разделение счёта оплаты коммунальных услуг

Сообщение Ваниль » 11.12.2010, 19:44

А разве не в ЖКО по месту жительства обращаться нужно? на Красноармейской точно рассмотрят мое заявление, если я в другом районе города живу?
Xvostinda
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.11.2010, 18:07
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Разделение счёта оплаты коммунальных услуг

Сообщение Xvostinda » 25.12.2010, 22:10

Ваниль писал(а):А разве не в ЖКО по месту жительства обращаться нужно? на Красноармейской точно рассмотрят мое заявление, если я в другом районе города живу?
как мне сказали, они обслуживают весь город, но лучше сначала позвонить и уточнить
Xvostinda
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.11.2010, 18:07
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Разделение счёта оплаты коммунальных услуг

Сообщение Xvostinda » 05.02.2011, 22:29

17 января прислали письмо о том, что они этим не занимаются и вообще не знают где такое делается. Отослали в бухгалтерию местного жкх ... страна дураков :wall:
nastay3539
Частый гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26.11.2010, 19:19
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Разделение счёта оплаты коммунальных услуг

Сообщение nastay3539 » 01.04.2011, 20:34

Здравствуйте. Разговаривала по этому поводу с адвокатом. Все решается через суд. Суд принимает решение о разделении лицевого счета, и о доле которую будете платить
Аватара пользователя
Mamik2
Частый гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14.05.2011, 21:30
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Разделение счёта оплаты коммунальных услуг

Сообщение Mamik2 » 04.06.2011, 17:53

В соответствии Жилищным кодексом лицевые счета в муниципальных (не приватизированных) квартирах делятся только между бывшими членами семьи. ст.69 ЖК РФ содержит нормативное определение членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма и устанавливает их права и обязанности. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители. К бывшим членам семьи нанимателя относятся супруги, расторгнувшие брак и родители, лишенные родительских прав. Когда писали жилищный новый кодекс (от 29.12.2004) наше правительство выступило против коммунальных квартир. Можно приватизировать квартиру и разделить лицевой счет, согласно указанной в документе на право собственности доле.
Изображение
Изображение
olga-gadyka
Частый гость
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.01.2014, 23:36
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: юзр

Re: Разделение счёта оплаты коммунальных услуг

Сообщение olga-gadyka » 18.01.2014, 14:12

мой отец прописан,но за квартиру много лет не платит(и выписываться не хотел).чтобы разделить счета,ой как набегались....
Сната
Обитатель
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 26.01.2015, 10:01
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно

Re: Разделение счёта оплаты коммунальных услуг

Сообщение Сната » 10.02.2015, 09:25

Возьму на заметку. Пригодится.
Ответить

Вернуться в «ЖКХ»