* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общедомовые счетчики ЗАЧЕМ?
СообщениеДобавлено: 11.12.2011, 01:00 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Строго на "ты"

У нас тоже сначала было собрание, где объявили. что нужно устанавливать счётчики, часть гос. финансирования, остальное с жильцов. Большинство согласилось. Это было 2 года назад, потом примерно полгода в квитанции была графа кап.ремонт, рублей по 60 в мес.платили.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.12.2011, 18:19 
Обитатель [В сети]
Обращение: Мне все равно

У нас установили общедомовой счетчик, так вот на собрании был разговор про счетчики, но лично я ни где не расписывалась, потому что твердо убеждена - кому нужно экономить - пусть тот и платит, у меня свои счетчики стоят. У них утечка - неделями вода по улице течет, а ЖКО дела нет, я что ли должна за это заплатить? Но в квитанции об оплате у меня появилась графа - установка счетчика и стоит это каждый месяц 100руб., ну так не маленькая сумма набегает. Вообщем мой голос ни чего не решает, а на счет активистов в доме, их крайне мало - у меня подъезд в большинстве состоит из алкашни - ясно без счетчиков, и снимающих квартиры.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.12.2011, 22:50 
Завсегдатай [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

МарСер писал(а):
У нас установили общедомовой счетчик, так вот на собрании был разговор про счетчики, но лично я ни где не расписывалась, потому что твердо убеждена - кому нужно экономить - пусть тот и платит, у меня свои счетчики стоят. У них утечка - неделями вода по улице течет, а ЖКО дела нет, я что ли должна за это заплатить? Но в квитанции об оплате у меня появилась графа - установка счетчика и стоит это каждый месяц 100руб., ну так не маленькая сумма набегает. Вообщем мой голос ни чего не решает, а на счет активистов в доме, их крайне мало - у меня подъезд в большинстве состоит из алкашни - ясно без счетчиков, и снимающих квартиры.

К сожалению, нас никто не спросит. Просто насчитают и все. И платить будут те, у кого счетчики, а не те, у кого их нет, так говорили :angry:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.12.2011, 12:17 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Строго на "ты"

Платить будут все и у кого счётчики и у кого нет. За прошлый месяц пришла квитанция, 20% от потреблённого по счётчикам насчитали плюсом . У соседей по тарифу тоже плюсом 20% .

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.12.2011, 16:48 
Обитатель [В сети]

L@pulja писал(а):
Платить будут все и у кого счётчики и у кого нет. За прошлый месяц пришла квитанция, 20% от потреблённого по счётчикам насчитали плюсом . У соседей по тарифу тоже плюсом 20% .

Все супер - знать бы за что платить? Откуда 20% и за что? Я уже по своим счетчикам заплатила, за кого еще должна заплатить? Откуда такие цифры? А про новые квитанции кто-нибудь слышал или может видел даже (ну это те в которых полный отчет за что деньги берут).

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.12.2011, 14:07 
Завсегдатай [Не в сети]

МарСер писал(а):
L@pulja писал(а):

Все супер - знать бы за что платить? Откуда 20% и за что? Я уже по своим счетчикам заплатила, за кого еще должна заплатить? Откуда такие цифры? А про новые квитанции кто-нибудь слышал или может видел даже (ну это те в которых полный отчет за что деньги берут).

У нас пока в квитанциях такого нет. Не знаю, если насчитают - в суд, что же еще? Меня все это возмущает. Если мы платим по факту потребления - что еще надо? Пусть выявляют квартиры, где прописан один, а живет табор и с них высчитывают, если у них счетчиков нет. А то экономить каждую каплю, а потом заплатить вдвое больше за соседа! Ситуаций, когда в квартире вообще никто не прописан, но она сдается семье из 5 человек - там вообще за воду не берут! И что? К чему им там 20% присчитывать - к нулю что ли?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.12.2011, 19:15 
Обитатель [В сети]

У нас пока в квитанциях такого нет. Не знаю, если насчитают - в суд, что же еще? Меня все это возмущает. Если мы платим по факту потребления - что еще надо? Пусть выявляют квартиры, где прописан один, а живет табор и с них высчитывают, если у них счетчиков нет. А то экономить каждую каплю, а потом заплатить вдвое больше за соседа! Ситуаций, когда в квартире вообще никто не прописан, но она сдается семье из 5 человек - там вообще за воду не берут! И что? К чему им там 20% присчитывать - к нулю что ли?[/quote]

Полностью согласна!!! Только ни кто ни кого выявлять не будет, им так удобней, пусть между собой соседи разбираются!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 23:17 
Обитатель [Не в сети]

Penelope писал(а):
У нас же есть тариф, как они от него отойдут? По нормативам один тариф, по счетчикам - другой? Тогда уж заставляйте ВСЕХ ставить счетчики индивидуальные, у кого нет к 2012 году - штрафуйте, но я не хочу за алкашей платить или за квартиры (таких немало), в которых никто не прописан, но они сдаются и там живет толпа народу. Они же вообще за воду не платят! Это не как за газ, где если не прописаны, то за 1 человека все равно платить надо.

Живем в съемной квартире, счетчики если стоят и показания сдаются, то мало кого интересует сколько народу живет. А если счетчиков нет, домоуправ ходит и узнает конкретно у нас у соседей, сколько жильцов поселилось и мало всех интересует сколько прописано.

Прописано 4 и живет 4, хорошо!
прописано 4 живет 3, тоже хорошо, а вот прописано 4, а живет по показаниям 5-6, плати за 5 или 6. Если надо, то могут и видео доказать в подъезде на входе и холле несколько видеокамер), что человек зашел в 18.00, а вышет в 8.30 утра и так каждый день, значится проживает. Оплачивайте дополнительно-с. Все включат в расчет конкретной квартиры!

Вот система жесткая и никому поблажек не дают. Потому как квартир сдается много и если всех не отследить, пострадают постоянные жильцы со счетчиками или без них.

Зато на экономию годовую от технического обслуживания и тарифов пол в подъезде плиточкой уложен, ремонтец новый, двери в подъезд красивые и в этом году пластиковые окна в подъезд в замен старых поставлены. А всего-то дом кооперативный со своим управлением:)))

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 23:35 
Обитатель [Не в сети]

Penelope писал(а):
NatalStar писал(а):
Ангелок писал(а):
Дело в том, что в отличие от старого образца, так называемых платежек, в новых платежи за свет, воду и отопление будут разделены на общедомовую и индивидуальную составляющие. К примеру, если показания общедомового счетчика на воду окажутся больше, чем оплатили жильцы по своим индивидуальным счетчикам, то недостающую сумму раскинут на всех.

А откуда такая инфа? По ЖК мы обязаны платить строго по счетчикам, плюс расходы на обслуживание самой системы - запуск, слив, промывка и т.д. При чем тут нерадивые соседи?

Так уже писали в теме. Таков новый закон, вступает с ноября. Разницу между показаниями общедомовых счетчиков (а это и утечки, и не выключающаяся вода у непрописанных соседей-нормативщиков) и тем, за что заплачено жильцами, собираются раскидать на всех, кто платит по счетчикам. Типа у тех, кто на нормативах, уже утечки включены в норму. Некоторые УК не стали ждать ноября и уже прислали платежки с баснословными цифрами.
Кстати, мне интересно, как мы узнаем, не завышены ли цифры показаний общедомовых счетчиков? Тут открытая дорога для злоупотреблений.

Хи, а за что тогда деньги УК получают, если у них такие утечки. Можно тогда трубы вообще не ремонтировать, ведь все равно весь ущерб от этого покроют жильцы. А УК будут тихонько сидеть и премии себе выписывать. Интересно, что знакомая девочка работает в управлении ЖКХ бухгалтером и еще главбухом в УК. Так при хорошей очень зарплате (для Кирова очень даже хорошей), постоянно выписываются премии, солидные премии. Я когда ее слушала, просто начинаю понимать куда уходят деньги в ЖКХ и почему их постоянно не хватает на ремонты и экономии не видно будет никогда. да потому что система только и тянет одеяло на себя.

И сейчас проживя в кооперативном доме, со своим управлением, а дом двух подъездный, 16-ти этажный и видя, как управление, впринципе не за бесплатно, работает и столько благ в виде ремонов и благоустройств) в конце года получается в результате экономии общедомовой. Я понимаю, что при российских тарифак может быть только экономия. А если не работать (не выявлять не плательщиков, когда в квартирах живет больше чем прописано) и выписывать себе только премии, за то что ты просто занимаешь это место, то можно и 100% к тарифам добавить уж ежели закон разрешает.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.02.2012, 01:45 
Завсегдатай [Не в сети]

Да уж :cry:

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.