Электронная книга

Модератор: samylkina

Ответить
Флоранж
Частый гость
Обращение: Строго на "Вы"

Re: Электронная книга

Сообщение Флоранж » 10.01.2014, 21:18

ИМХО - Бессмысленный и бесполезный гаджет эта электронная книга
Лялюн
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Сообщение Лялюн » 10.01.2014, 22:07

Флоранж писал(а):ИМХО - Бессмысленный и бесполезный гаджет эта электронная книга
Понятно, если вы не любите читать, оно вам и ни к чему)
ОлеChka
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение ОлеChka » 13.01.2014, 14:39

Вещь хорошая, но не долговечная. Недавно у нас третья умерла, решили больше не покупать, не приживаются они у нас.
krispolina
Обитатель

Сообщение krispolina » 13.01.2014, 16:01

ОлеChka писал(а):Вещь хорошая, но не долговечная. Недавно у нас третья умерла, решили больше не покупать, не приживаются они у нас.
я вот без книг не могу, столько, сколько я читаю, не накупить, вернее складировать их не куда. Так что , я и десятую бы купила...
т.8-922-661-8273
Лялюн
Обитатель

Сообщение Лялюн » 13.01.2014, 19:34

ОлеChka писал(а):Вещь хорошая, но не долговечная. Недавно у нас третья умерла, решили больше не покупать, не приживаются они у нас.
у меня пока первая пашет. Года три ей. И у мужа тоже, только заряд стали хуже держать. а так вроде ничего
Heauld
Частый гость

Сообщение Heauld » 11.03.2014, 18:44

Ну, у меня уже пол года пашет Орион.
Пользуюсь ей каждый день в рабочих и отвлекающих целях. Хотя, если есть планшет, она, возможно, без надобности.

У меня и то, и другое. Просто её муж подарил :first_move: - поэтому она при деле :D
Only
Посетитель

Сообщение Only » 09.05.2014, 09:38

Девочки, нужна помощь.
Я очень 1,5 года пользовалась читалкой Векслер, обычной, LCD, не чернильной, дешёвенькой за 2000. Очень нравилось: компактно, удобно, фильмы можно смотреть. С подсветкой - ночью в бессонницу можно читать и никого не разбудить. Но с месяц назад она перестала держать заряд. Занялась поиском - и ничего аналогичного найти не могу. Тот же Векслер ломается через неделю, кнопочных почти нет - всё сенсор. Чернильную покупать не хочу - в темноте не почитать и из-за видео.
Но если ничего не найду - придётся и чернильную прикупить.
Потому совет нужен: покупал-ли кто-нибудь недавно бюджетную читалку с функцией видео? Что посоветуете?
Что из недорогих чернильных читалок (до 3000) реально удобно и надёжно. Запросов минимум - чтоб удобная система поиска была, сортировки, закладки, читались файлы RTF, FB2 и JPG
Спасибо
кочуренок
Частый гость

Сообщение кочуренок » 18.06.2014, 21:58

У нас техет, служит 2 года верой и правдой. Очень выручал и в больнице и в дорогах.
Tasair
Частый гость

Сообщение Tasair » 23.06.2014, 15:10

Электронные книги делятся на два направления, "псевдо" - планшеты и "читалки"

"Псевдо" - планшеты

- главное и единственное преимущество цветной экран с подсветкой или как ране сказано (TFT)данные книги сделаны для тех кто хочет использовать некоторые функции планшета но имеют скудный бюджет,

- Все остальное как обычно показывает практика сделано крайне "отвратительно" очень низкая производительность которая в лучшем случае позволит смотреть хотя бы фильмы, низкое разрешение и тусклая подсветка дисплея, читать на такой книге не то что бы нельзя, но "пиксели" так и режут глаза пресловутые квадраты раздражают, а в светлом помещении или на солнце книга становится бесполезной.ОС - Если повезет будет андроид который скушает "китайскую" батарейку за несколько часов чтения ведь по поводу емкого аккумулятора здесь ни кто не заморачивается, Если не повезет будет своя ОС с крайне урезанным функционалом.

Дамы если хотите смотреть фильмы, читать, слушать музыку купите планшет.

Читалки

плюсов море - дисплей с электронными чернилами (E-link,E-link Flex, ) является главной отличительной чертой таких книг.
Изображение черно - белое, но технология позволяет читать будто напечатанный текст на бумаге в результате читать удобно при естественном освещении комнаты, глаза не устают. Заряд держат как правило долго ( некоторые книги держат заряд до месяца!) так как энергия затрачивается только при пролистывании страниц, ну и на малюсенький светодиод.

из минусов - все же это отсутствие подсветки и задержки при пролистывании так как приходится ждать пока чернила перестроятся.
Для тех кто любит читать идеальный вариант а памяти могут хранится тысячи и тысячи книг да еще и музыкальные композиции

Советую брать что нибудь из PocketBook (рекомендую PocketBook 614, PocketBook 626, PocketBook 515) компания достаточно большая и главной ее специализацией являются электронные книги, цены обычно выше чем у конкурентов на 20 % и стоит учитывать что это пока лучшее что есть на рынке, так как остальные производители которые делают книги относятся к тому сегменту который ломается в течении года.
Помощь в ремонте и настройке компьютеров и цифровой технике

Консультация в выборе качественной цифровой технике от телефонов до телевизоров.

спрашивай на : http://kofeinia.org/viewtopic.php?f=98&t=21377
kapelka43
Гость

Сообщение kapelka43 » 14.02.2015, 22:53

Да, каждая вещь должна выполнять хорошо свою основную функцию, электронная книга - для чтения, а не для просмотров фильмов. Добавляем функций, как правило, растет цена и снижается качество работы...
Ответить

Вернуться в «Отдыхаем: наши аудио-, видео- и прочие приобретения»