* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать фотокамеру
СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 05:59 
Организатор [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Девочки, решила сменить свой "цифровик"-двухлетку на что-то посерьезней, но пока не на профессиональную технику :)
В фото-технике полный "0". Продавцам в магазинах не очень доверяю, потому что они продадут тот товар, который им нужно продать. А хочется купить такой аппарат, чтобы потом не пожалеть.
Может быть кто-то поделится опытом приобретения, было бы очень интересно послушать. А еще лучше, если бы коменты Вы подкрепили каким-либо фото, сделанным вашей камерой :-[
Купить фото-камеру планирую в районе 23-25 т.р., ну, и отдельно все прибамбасы к ней.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать фотокамеру
СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 12:20 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Строго на "ты"

В свое время тоже мучилась этим вопросом... :D
Если хотите хорошую камеру небольшого размера, то я бы посоветовала Canon G11 http://www.pleer.ru/_26310.html
А если готовы сразу на зеркало, то http://www.pleer.ru/_29832_Canon_EOS_50 ... Canon.html + объектив.

P.S. Я Кэнонист.... поэтому в других фирмах не берусь советовать. :-[

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 14:29 
Модератор [Не в сети]

Kosha писал(а):
Купить фото-камеру планирую в районе 23-25 т.р., ну, и отдельно все прибамбасы к ней.

Честно, я не понимаю, зачем непрофессионалу тратить такие денежки на фото-камеру. Если уж в технике, как Катя написала "0", то и снимки от этого лучше не станут. По выбору , главное, чтобы оптика (объектив) был хороший, а не 3,5 мм, при том, как правило оперируют - там много мегапикселей. А толку от этих мега-пикселей, если оптика не позволяет делать качественные снимки.
Зеркалку брать, ну мой ответ такой же - а за чем??? Там миллион настроек и они имеют значение опять же для профессионала.
В общем от меня советы:
1. Оптика хорошая
2. Автоматических настроек много легких и удобных для простого пользователя.
А зеркалка это будет или обычный, то роли не играет, цена у зеркалки будет дороже и все.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 15:14 
Организатор [Не в сети]

damatref писал(а):
В свое время тоже мучилась этим вопросом... :D
Если хотите хорошую камеру небольшого размера, то я бы посоветовала Canon G11 http://www.pleer.ru/_26310.html
А если готовы сразу на зеркало, то http://www.pleer.ru/_29832_Canon_EOS_50 ... Canon.html + объектив.

P.S. Я Кэнонист.... поэтому в других фирмах не берусь советовать. :-[

Катя, спасибо большое за ответ :)
Сегодня постараюсь усадить мужа рядом и будем читать-смотреть по этим камерам инфу.
А как они в использовании? Есть возможность "чайнику" разобраться с ними? :-[

P.S. А я до этого момента была Никонист :) Были два цифровика и оба Никон.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 15:21 
Организатор [Не в сети]

Цитата:
Честно, я не понимаю, зачем непрофессионалу тратить такие денежки на фото-камеру. Если уж в технике, как Катя написала "0", то и снимки от этого лучше не станут.

Наташ, я просто видела фото сделанные такими же непрофессионалами, как я, камерами именно за такую стоимость. Потому и загорелась. Фото, на мой взгляд, просто отличного качества - с обычной "мыльницей" не сравнятся.
Цитата:
По выбору , главное, чтобы оптика (объектив) был хороший, а не 3,5 мм, при том, как правило оперируют - там много мегапикселей. А толку от этих мега-пикселей, если оптика не позволяет делать качественные снимки.

Вот тут соглашусь от Мп толку нет... Был первый цифровик на 4Мп - фото были просто отличного качества, насколько это возможно для "мыльницы". Потом взяли на 8Мп - фото просто аццтой. Фирма-производитель одна и та же...
Цитата:
Зеркалку брать, ну мой ответ такой же - а за чем??? Там миллион настроек и они имеют значение опять же для профессионала.

На сколько я поняла, что за 23-25 т.р. будет все равно не зеркалка :-[
Цитата:
В общем от меня советы:
1. Оптика хорошая
2. Автоматических настроек много легких и удобных для простого пользователя.

Наташ, а где тогда лучше покупать фотик? В каком магазине? Планировала в М-видео наведаться, потому что вообще слабо себе представляю, где у нас в магазинах выбор есть хороший.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 15:30 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Если хочешь купить дорогую камеру, тогда действительно лучше зеркалки ничего не придумано пока. У нас тоже зеркалка, Никон д50. Только тут такое дело, "чайником" остаться не получится, иначе смысл в покупке пропадает. Это как купить машину, и не учиться на ней ездить, пусть себе стоит во дворе. Так что обращайся. Помогу с твоим нелегким выбором.
А это мои первые эксперименты с новым фотиком(никон д50), пару лет назад. Фото дома и на улице. Думаю, разница с мыльницами заметна даже здесь. (фотки совсем не обработанные, если еще немножко посидеть-вообще будет красота)
Изображение
Изображение
P.S насчет м видео-не советую, и не потому что конкуренты, а потому что цены у них выше, и вот это как раз тот магазин, где тебе будут продавать то, что им нужно продать, а не то, что нужно тебе.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 16:26 
Модератор [Не в сети]

Катюш, сходите сначала хоть куда-нибудь, пусть это будет по-пути. Главное замучать менеджера до основания, что и как настраивается, что лучше, на какие параметры обращать внимание. А потом со всей инфой в инет и лазить-лазить и изучать. После разговора с менеджером, должны исчезнуть некоторые вопросы и появятся новые и более-менее хоть какая-то определенность.
Ну а когда уже в инете полностью определитесь, тогда уже искать, где подешевле. Тот же Портал, Квадрат и др.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 19:14 
Завсегдатай [Не в сети]

Цитата:
Был первый цифровик на 4Мп - фото были просто отличного качества, насколько это возможно для "мыльницы". Потом взяли на 8Мп - фото просто аццтой. Фирма-производитель одна и та же...

А потому что чем больше пикселей, тем сильнее они фонят.
Изображение
Кэнон, оптика цейсовская (простите, что по-русски)). Оптика хорошая - 90% качественного снимка.
Изображение

Вот это с обычного мыла Сони снято, оптика тоже Карл Цейс.
Изображение

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 21:21 
Посетитель [Не в сети]

Катя, я согласна с Котик43 насчет м-видео. Сегодня в нем походили. Цены выше, чем в других магазинах. И мы поехали в квадрат(который в фестивале), в нем и затарились.
А на счет фотоаппарата. Я купила псевдозеркалку никон coolpix Р100. Пока не разочаровалась.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.11.2010, 00:50 
Модератор [Не в сети]

Насчёт где купить - мы покупаем в Портале. Сначала пороемся в инете, всё изучим, а потом идём в портал. Недавно покупали телек, так разница с Квадратом вышла 6 тыс в пользу Портала, правда, нам скидку по дружбе сделали, но всё-таки...

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.