Помогите выбрать фотокамеру

Модератор: samylkina

Ответить
MAXA
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Помогите выбрать фотокамеру

Сообщение MAXA » 22.11.2010, 19:17

Юляscha писал(а):Катя, я согласна с Котик43 насчет м-видео. Сегодня в нем походили. Цены выше, чем в других магазинах. И мы поехали в квадрат(который в фестивале), в нем и затарились.
А на счет фотоаппарата. Я купила псевдозеркалку никон coolpix Р100. Пока не разочаровалась.
Мы тоже купили такой, для сравнения около 14 тыс. вышел в Колизее вместе с картой памяти, качество по сравнению со стареньким фотиком суперское, он приближает хорошо, да и видео он снимает получше.
Изображение
KOTIK43
Частый гость

Сообщение KOTIK43 » 23.11.2010, 00:14

MAXA писал(а):
Юляscha писал(а):Катя, я согласна с Котик43 насчет м-видео. Сегодня в нем походили. Цены выше, чем в других магазинах. И мы поехали в квадрат(который в фестивале), в нем и затарились.
А на счет фотоаппарата. Я купила псевдозеркалку никон coolpix Р100. Пока не разочаровалась.
Мы тоже купили такой, для сравнения около 14 тыс. вышел в Колизее вместе с картой памяти, качество по сравнению со стареньким фотиком суперское, он приближает хорошо, да и видео он снимает получше.
http://price.portalkirov.ru/cat/product ... _id=453660

Карта рублей 200-300, итого в 13 уложиться можно было, да еще скидку можно попросить. Это я все Портал рекламирую. :D
"Приключения!"-радостно воскликнула Задница.
"Задница... "-обреченно вздохнули Приключения.
Изображение
MAXA
Частый гость

Сообщение MAXA » 23.11.2010, 09:41

мда, пожалуй в Портале дешевле, чем в Колизее, а они еще скидки не делают, говорят и так у них дешево...
Изображение
KOTIK43
Частый гость

Сообщение KOTIK43 » 23.11.2010, 11:58

MAXA, вообще-то не делают, но, как говорится, места надо знать и быстро бегать! :D Обращайтесь, если что, помогу. ;)
"Приключения!"-радостно воскликнула Задница.
"Задница... "-обреченно вздохнули Приключения.
Изображение
MAXA
Частый гость

Сообщение MAXA » 23.11.2010, 14:21

Буду иметь ввиду :)
Изображение
Kosha
Организатор
Обращение: Мне все равно

Сообщение Kosha » 24.11.2010, 01:55

samylkina писал(а):Недавно покупали телек, так разница с Квадратом вышла 6 тыс в пользу Портала, правда, нам скидку по дружбе сделали, но всё-таки...
Свет, Квадрат на некоторые виды товаров цены не просто ломит, а заламывает :crazy: Мы, когда ноут выбирали и сравнивали по ценам, обнаружили, что в Квадрате некоторые модели ноутов были чуть ли не в 1,5 раза выше, чем в остальных магазинах.
Юляscha писал(а):А на счет фотоаппарата. Я купила псевдозеркалку никон coolpix Р100. Пока не разочаровалась.
Юль, а можно хоть какое-нить "фото в студию"? :-[
Что-то вы меня все на этот фотик наманили - подумываю уже о нем. Поняла, что заркалку мне не потянуть - боюсь не разобраться. И получится тогда, что хорошая качественная техника в моих "умелых" руках будет использоваться лишь на 10-15%. Лучше уж брать то, где есть вероятность, что разберусь :D

Так-то ппц, конечно, сейчас за 13 т.р. можно псевдозеркалку купить, а 6 лет назад я на 4 Мп "мыльницу" брала за 10 т.р. В принципе, такая тенденция сохранятся по всей технике.
Xelga
Гражданин

Сообщение Xelga » 24.11.2010, 02:33

Катя, из фотоаппаратов в ценовом диапазоне 23-25 т. р. рекомендую посмотреть Canon 500D или Nikon D3100.
Canon очень хорош своей простотой, любителю разобраться будет легко. Он очень неплохо снимает видео, картинка FullHD (1920X1080). Любительское видео получается, сравнимое со средними видеокамерами. Кроме того, это зеркалка, есть куда совершенствоваться в плане фотографического мастерства. НО самый главный минус - потом на мыльницу пересаживаться не хочется. Это как после иномарки в нашу отечественную "машину" садиться нет никакого желания.
NIkon чуть сложнее в плане освоения, но дает больший простор для ручных настроек. По качеству снимков примерно одинаковы.
Ну и конечно действует субъективный фактор: никонисты хвалят никон - кэнонисты ратуют за кэнон. Почитай отзывы, попримеряй в магазине. По цене эти модели сходны. Очень часто бывает так: отзывы почитал, понравилось, приехал в магазин, взял в руку и чувствуешь - ну не твое и все. А другой аппарат увидел и влюбился.
Так что думай, выбирай
P. S. Но мне больше понравился Canon. :mrgreen:
P.P.S. То, что выше, писал муж. Соберешься в Портал, он по дружбе скидку тебе сделает!!!
СНЕЖИНКА
Завсегдатай

Сообщение СНЕЖИНКА » 24.11.2010, 22:23

а мне свой кенон нравится 1000 нравится, для новичка самое то :) фотками довольна, но вот разобраться бы с ним еще :crazy:
8953-68-68семь90 Наталья
Лялюн
Обитатель

Сообщение Лялюн » 24.11.2010, 22:29

samylkina писал(а):Насчёт где купить - мы покупаем в Портале. Сначала пороемся в инете, всё изучим, а потом идём в портал. Недавно покупали телек, так разница с Квадратом вышла 6 тыс в пользу Портала, правда, нам скидку по дружбе сделали, но всё-таки...
Угу, а если покупать в Портале через инет, то скидка вообще хорошая выходит) Тоже телевизорт там купили в интернет-магазине. И в Квадрате так же закупаемся через инет, дешево и домой привезут, если закупка на определенную сумму.
СНЕЖИНКА
Завсегдатай

Сообщение СНЕЖИНКА » 24.11.2010, 22:42

вот несколько примеров, без обработки-с фотошопом еще не подружилась :-[
Изображение

Изображение

Изображение
8953-68-68семь90 Наталья
Ответить

Вернуться в «Отдыхаем: наши аудио-, видео- и прочие приобретения»