* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.04.2014, 10:27 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Добрый День милые дамы!
Меня зовут Андрей, мне 22 года, можно сказать с "пеленок" занимаюсь компьютерами и цифровой техникой постоянно что то ломал и приходилось чинить пока родители не увидели ) так и начался мой путь по миру цифровой техники)) Имею специальное образование «Техническое обслуживание ПК и вычислительных сетей» работал по специальности, и в продажах электроники. Постоянно развиваюсь в этом плане, слижу за обзорами, комментариями, новой продукцией. И всем этим багажом знаний я готов поделится с вами!

- Вы Хотите купить телефон но не знаете что выбрать, среди «легиона» вариантов, задавайте вопрос я вам помогу!
- У вас сломался ПК задавайте вопрос давайте разберемся вместе!
- Не знаете в каком магазине купить с выгодной ценой цифровую электронику что же задавайте вопрос и я помогу вам!
- Что не стоит покупать и где не стоит покупать сомневаетесь ? задавайте вопрос!
- Хотите купить телевизор но их ведь так много! Давайте помогу вам!
- Вылез не цензурный банер? или ребенок нахватал вирусов на компьютер? уронил в воду телефон? разбил экран?
- Не работает WiFi?
-Apple или Samsung? IOS или Windows Phone? Почему не включается ПК? Эти и др. вопросы я жду от вас мои дорогие друзья!

Задавайте вопросы и я в течении дня на них отвечу!
Случилась экстренная ситуация можете связаться со мной по телефону:
8 909 132 13 23

Консультация в выборе качественной цифровой технике от телефонов до телевизоров.

спрашивай на : http://kofeinia.org/viewtopic.php?f=98&t=21377

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.04.2014, 10:28 
Частый гость [Не в сети]

Изображение

немного сухих цифр samsung galaxy s 5 vs apple iphone 5

емкость аккумулятора 2800 mAh и 1570 mAh

тактовая частота процессора 4 x 2.5 GHz и 2 x 1.3 GHz

Намного выше плотность пикселей 432 ppi и 326 ppi

больше оперативной памяти 2 GB и 1 GB 1 GB больше оперативной памяти

выше разрешение 1920x1080 px и 1136x640 px

Заметно больше мегапикселей 16 MP и 8 MP

Куда больше размер экрана 5.1 " и 4 "

Имеет слот для карт памяти Да и Нет

Намного больше мегапикселей (фото, фронтальная камера) 2 MP и 1.2 MP

вывод:

Как мы и видим характеристики "флагмана" на андроиде превосходят существенно все характеристики "яблока"
Времена apple уже проходят, но для дам которым неважно на сколько ее телефон современен а важен статус компании и брендовая вещь, то я советовал бы взять "яблоко".
Спросите почему? да потому что на практике до 80 % женщин не волнует сколько кадров в секунду будет выдавать "стрелялка", большинство женщин не смотрят фильмы на телефоне и размер и разрешение экрана не имеют никакого для них значения после покупки.
Для девушки главное статус, главное выделятся на фоне других. Скажу вам дамы вот что, телефон с "яблоком" узнает наверное каждый вы будите использовать его как аксессуар с функцией "звонить" и делать "фото", если вы берете телефон на андроиде то в принципе не кого не удивите, они есть практически у каждого, яблоки тоже весьма востребованные телефоны, но не каждый кто с ним ходит показывает свой статус, если вы пользуйтесь VIP техникой то нужно ей полностью соответствовать иначе вы полностью испортите свой образ в глазах прохожих, и будете выглядеть не как "бизнес - леди", а как легкомысленная "блондинка" большинства анекдотов.

Но Если вы из числа тех кому не важен бренд, вы активный "пользователь" и хотите купить один телефон на несколько лет то мой совет это однозначно samsung! Здесь и начинка "вкуснее" и защита от пыли и влаги, и экран выдерживает небольшие царапины, телефон создан на долго, по крайней мере есть поводы что бы в этом быть уверенным!

Выводы - это субъективные, сконцентрированные в одной статье мысли знакомых, друзей и меня лично прошу не судить строго)

Консультация в выборе качественной цифровой технике от телефонов до телевизоров.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.05.2014, 23:06 
Обитатель [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

А почему именно самсунг, за последний год в нашей семье умерло 5! самсунгов. Самое большее они работали 2 года. Умирают тихо, неожиданно, без предупреждения. Так что на долгие годы - это преувеличение. Яблоком не пользовалась, сравнить не могу.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.05.2014, 10:19 
Частый гость [Не в сети]

ОлеChka писал(а):
А почему именно самсунг, за последний год в нашей семье умерло 5! самсунгов. Самое большее они работали 2 года. Умирают тихо, неожиданно, без предупреждения. Так что на долгие годы - это преувеличение. Яблоком не пользовалась, сравнить не могу.

Ольга доброе утро! Как известно есть статистика продаж, Самсунг и яблоко являются лидерами рынка их техникой пользуется большинство людей. Есть также статистика брака, сколько единиц бракованной техники приходится на скажем 1000 товара, лидерами качества являются такие марки как samsung apple blackBerry LG asus nokia самыми интересными на мой взгляд я считаю asus и lg но о них если вам понравился мой "Краткий обзор" мы будем говорить позже, по этому я выбрал samsug и apple.

Ольга Большинство продавцов дает гарантию 1 год(у многих есть доп. гарантия но это другая история) Так же есть законы рынка которые интересно попадают под гарантийный срок, каждый год выходят новые флагманы лидеров рынка, соответственно техника у пользователей должна обновятся каждый год, как этого можно достичь? Делать хорошую но не идеальную технику, техника - ломается человек покупает - новую все просто( Не спорю есть цифровая техника которая служит очень долго и не все фирмы придерживаются политики "хорошая но не идеальная")
Да и нельзя судить о всей технике компании по одной двум и трем моделям техники, нужно всегда придерживаться золотого правила "На 20% присматриваться к компании и на 80% смотреть на конкретную модель ( отзывы, комментарии, недостатки)" Мой мини обзор посвящен конкретным моделям но не всей компании в целом.

Но как быть более уверенным на то что техника прослужит дольше? Есть множество способов заверить нас в надежности к примеру закаленное стекло gorila glass 1, 2, или 3 го поколения, стандарты влаго и пыле защиты ip 67 и многое другое и в данном случае samsung-у есть чем похвастаться, а вот яблоко к сожаленью утратила качества дополнительной надежности в процессе своей эволюции.

Ольга я очень рад если смог ответить на ваш вопрос, "почему именно самсунг" и почему они ломаются.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.05.2014, 15:03 
Обитатель [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Про неидеальную технику согласна. А еще у меня закралась мысль что у телефонов есть какой-то запрограммированный срок службы. У нас с мужем были одинаковые телефоны, покупали их с разницей в 1 месяц. Умерли они примерно с такой же разницей через 2 года. Причем я пользовалась телефоном очень много, а у мужа это был второй, он им очень мало пользовался. Сыновьям на прошлый новый год купили тоже одинаковые модели, умерли тоже примерно одновременно. Это похоже на закономерность.
Причем умирают они непредсказуемо, работают без проблем, в какой-то момент выключаются и больше не включаются, либо включаются на несколько минут и снова выключаются. Гарантия к моменту смерти заканчивается.
Эти истории про Самсунги.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.05.2014, 12:14 
Частый гость [Не в сети]

Ага, это из разряда бородатых анекдотов.
Купил компьютер, при покупке - "Какая гарантия?" - "Пожизненная!"
Через год комп накрылся, клиент обращается за гарантией и получает ответ -
" Какая гарантия? Раз сдох, гарантия кончилась..."

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.05.2014, 09:35 
Частый гость [Не в сети]

ОлеChka писал(а):
Про неидеальную технику согласна. А еще у меня закралась мысль что у телефонов есть какой-то запрограммированный срок службы. У нас с мужем были одинаковые телефоны, покупали их с разницей в 1 месяц. Умерли они примерно с такой же разницей через 2 года. Причем я пользовалась телефоном очень много, а у мужа это был второй, он им очень мало пользовался. Сыновьям на прошлый новый год купили тоже одинаковые модели, умерли тоже примерно одновременно. Это похоже на закономерность.
Причем умирают они непредсказуемо, работают без проблем, в какой-то момент выключаются и больше не включаются, либо включаются на несколько минут и снова выключаются. Гарантия к моменту смерти заканчивается.
Эти истории про Самсунги.

Ольга на счет за программированной техники сказать ничего не могу это скорее из серии теорий заговора, да и подобные вещи легко бы раскрылись в сервисных центрах, а вот на счет того что качество техники сейчас крайне низкое это факт, для того что бы, быть уверенным что через год телефон не умрет приходится покупать достаточно дорогую. "флагманы" являются лицом компании, лицом "тренда", они прикладывают усилия для того что бы не упасть лицом в так называемую грязь, а вот телефоны среднего и малого бюджета достаточно хлипкая вещь, советовал бы брать в данном случае что то не иминитое, к примеру asus lg lenovo, Китайские фирмы то же можно брать например как fly, huawei эта техника в принципе может служить долго, НО могут обнаружится мелкие касяки)) к примеру "глючит" датчик, греется плата, битые пиксили. Не смертельно но все же не приятно.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.06.2014, 17:06 
Организатор [Не в сети]

Андрей, доброго времени суток.
А что скажете на счет защищенности системы на Android и IOS?
Как известно, IOS - закрытая система, а с Android легко поймать все мыслимые и немыслимые вирусы. Соответственно, защита данных под большой угрозой. Особенно актуально это для тех, кто пользуется он-лайн переводами денежных средств.
Как быть с этим?
Я так полагаю, что и антивирь не дает 100%-ной гарантии защиты.
P.S. У меня "яблоко". Довольна на 100%. Все, что мне требуется, мой телефон мне дает.
В семье есть планшет Samsung Galaxy II, после того, как у меня появился телефон от Apple, только и думаю над тем, чтобы сменить планшет на Ipad.
У мужа CAT на Android. Он хотел неубиваемый аппарат, и он его получил. В общем, кто что хотел, тот то и получил :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.06.2014, 13:43 
Частый гость [Не в сети]

Kosha Добрый День! По безопасности, вы правы по экспертным мнениям небольшой перевес идет в сторону IOS благодаря тому что она закрыта, и меньше прав у администратора устройства. Андроид в этом плане нуждается все же в дополнительной защите, это плата за "функциональность" которую приходится платить. Естественно люди для которых конфиденциальность стоит в приоритетах я бы советовал приобретать устройства которые специализируются на этом к примеру BlackBerry или же Iphone.
Для простых обывателей кто не активно пользуется облачными сервисами, хочет функционал и прекрасно понимает что скачивая приложение с не проверенного источника, можно подцепить вирус я бы сказал берите андроид.
В каждой ОС есть сильные и слабые стороны, нужно понимать что нужно в первую очередь, а что не так важно. К примеру я не увлекаюсь "терроризмом", у меня нет крупных счетов в банках, и я не храню на телефоне "секретных" фотографий" по этому мне достаточно "андроида", "аваста", и капельку здравого смысла)) Сейчас времена такие что вирус на телефон поймать можно, но для этого нужно постарался) IOS так же имеет дыры в безопасности которые открываются и закрываются в каждом обновлении, так же как и у "андроидов" )
Но информационная безопасность в наше время "социальной открытости" становится все более и более абстрактным понятием, все необходимое практически о любом человеке в возрасте от 14 до 30 лет можно узнать просто зная номер телефона, имя, фамилию, или почту. Дальше дело рук интернета.

PS сам пользуюсь андроидом на протяжении уже нескольких лет, все попытки вирусам проникнуть на телефон присяк антивирус, по банковским службам - сами программы имеют сложную структуру и многие привязаны авторизацией к номеру телефона, или имеют ограничения по банковским действиям.

Большое спасибо за интересный вопрос!:) Задумался и немножко пошарил борозды интернета в поиске ответа))

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2014, 12:24 
Посетитель [Не в сети]

Здравствуйте, Андрей. Меня интересует какую видеокамеру лучше купить, для домашнего использования, но качественную? Еще слышала мнение, что лучшего всего Panasonic.

Вернуться наверх