* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель
СообщениеДобавлено: 08.02.2014, 17:01 
Посетитель [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Marina писал(а):
Может быть у них как раз была нормальная влажность воздуха, они "переувлажнили" - вот и плесень...

Есть мнение, что и переувлажнение, и известковый налет- "болезнь" ультразвуковых увлажнителей.
Увлажнители с традиционным испарением (к ним, так понимаю, относятся и мойки) таких эффектов не дают.
Про мойки читала, что мыть лопасти не очень удобно (известковые отложения- не страшно, только увеличивают интенсивность испарения, а вот бактерии?) В семье аллергик- поэтому выбрали увлажнитель со сменным фильтром.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.03.2014, 11:21 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Давно мечтали об увлажнителе.Начитались отзывов и приобрели сей чудо-агрегат!Отлично увлажняет и поддерживает заданный уровень влажности в комнате. ни капли не пожалела

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.06.2014, 09:55 
Завсегдатай [Не в сети]

Marina писал(а):
HSV писал(а):
А я недавно совсем услышала историю от массажистки. Ее клиенты купили увлажнитель. Попользовались некоторое время и по квартире поползла плесень. Плесень вывели, снова попользовались, и опять то же самое. На мой вопрос насчет влажности воздуха до появления увлажнителя квартиры, она ответила что было все в порядке. Дом этот я знаю, он считается у нас в городе элитным, дом сухой должен быть. Так что вот...палка о двух концах :scratch:

Может быть у них как раз была нормальная влажность воздуха, они "переувлажнили" - вот и плесень...

В идеале надо домой гигрометр повесить и по фактическому уровню влажности в квартире решать нужен увлажнитель или нет. У меня у родителей есть - так в отопительный сезон без увлажнителя влажность выше 15% не поднимается. А это же очень мало!

Вот мы тоже однажды так переувлажнили..

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.11.2014, 18:25 
Частый гость [Не в сети]

Какая чушь про плесень,вы проветривать непробовали в квартире!
У меня увлажнитель фирмы Venta,производство Германия! У нас стоит дома гигрометр,если я не ошибаюсь с точным названием, Venta воздух увлажняет за считаные часы ! Минус только один после года использования начал издавать скрежет при работе! Поэтому на ночь выключаем! Плюс увлажнителя в том что он не выделяет пар, он абсолютно сухой и на мебели не остается испарины после его применения!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.11.2014, 18:52 
Частый гость [Не в сети]

И не экономте на увлажнителе! Увлажнитель это залог вашего здоровья!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.12.2014, 12:30 
Частый гость [Не в сети]

Пользовалась утразвуковым увлажнителем (емкость ок 5 литров воды). Тоже был налет белый на мебели и при его непрерывной работе в течение нескольких часов влажность в комнате как была 20%,так и осталась. Может быть он слабоват для 16 кв.м, а может отопление слишком сильно греет и высушивает воздух

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.12.2014, 00:52 
Посетитель [Не в сети]

у меняуже много лет увлажнители, не представляю себе жизнь без них в период отопления!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 09:31 
Частый гость [Не в сети]

долго сопративлялась увлажнителю, но муж купил, когда у нас родился ребенок. увлажнитель у нас уже 3 года и ни разу не пожалели о его покупки! особенно зимой, когда батареи греют, очень сухо в комнате, а с увлажнителем в комнате стало комфортно и дышать легче!!!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.03.2015, 21:46 
Посетитель [Не в сети]

Мы тоже приобрели Поларис,будучи беременной :). У меня нос закладывало,зимой батареи расчудесно топят,как рукой сняло.Пять литров на две ночи,только воду из ларька приходилось заливать. Если из-под крана,то утром весь увлажнитель в белом налете :(. Сейчас фильтры на кухне под раковиной,все хорошо! Но маленький минус остался-стоит на полу на ламинате,за ночь вокруг него ,можно сказать сыровато,не лужа,но...вот и подстилаю клееночку,вид теряется. Зато, спим и дышим!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.04.2015, 19:23 
Частый гость [Не в сети]

У нас ультразвуковой увлажнитель, больше такой конечно не купим. Белый налет просто достал! Хотя увлажняет хорошо. В след раз наверно мойку возьмём.

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4  След.