* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Увлажнитель
СообщениеДобавлено: 28.11.2010, 15:21 
Гражданин [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Подскажите, у кого есть - нужен/не нужен? Правда ли так хорош, как пишут в последнее время? Какой выбрать, на что обратить внимание?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель
СообщениеДобавлено: 01.12.2010, 23:19 
Модератор [Не в сети]

У нас есть. Используем только в отопительный сезон, очень помогает когда дитеныш болеет, увлажненным воздухом му дышится легче. Но людям с хроническими заболеваниями легких влажным воздухом дышать тяжелее.
В общем, когда дите болеет - да, нужно. В остальное время я его не использую.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.12.2010, 05:10 
Организатор [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

А я купила увлажнитель еще будучи беременной - как ответственная мама готовилась таким образом к появлению ребенка :) Попользовалась, наверное, в общей сложности с неделю, на дольше меня не хватило. Потому как именно в нашей новой квартире он совсем не нужен. У нас в этой квартире, мне кажется, с влажностью все Ок. Вот знала бы об этом раньше, то не пошла бы покупать. А так сперва купила, а потом только переехали.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.01.2011, 18:46 
Завсегдатай [Не в сети]

А мы пользуемся в отопительный сезон постоянно. В квартире много гипсокартона, а он забирает влагу из воздуха. Стоит только забыть включить увлажнитель, как цветы все вянут, кожа на лице сохнет, да и дышать тяжелее. А по нормам оптимальный уровень влажности в помещении - 40-60% . В отопительный сезон без увлажнителя бывает не больше 20 (а это уже вредно). Да и в сухом воздухе микробы быстрее размножаются, слизистая носоглотки пересыхает и доступ микробам открыт. :shok:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.02.2011, 15:02 
Частый гость [Не в сети]

Малютка писал(а):
А мы пользуемся в отопительный сезон постоянно. В квартире много гипсокартона, а он забирает влагу из воздуха. Стоит только забыть включить увлажнитель, как цветы все вянут, кожа на лице сохнет, да и дышать тяжелее. А по нормам оптимальный уровень влажности в помещении - 40-60% . В отопительный сезон без увлажнителя бывает не больше 20 (а это уже вредно). Да и в сухом воздухе микробы быстрее размножаются, слизистая носоглотки пересыхает и доступ микробам открыт. :shok:

ХОЧУ!!!!
по каким критериям выбирать?где покупать? сколько денег копить?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.02.2011, 13:20 
Завсегдатай [Не в сети]

Я уже давно озадачилась этим вопросом. Есть такая суперштука, называется "мойка воздуха", очень простой, но очень надежный механизм, а самое главное, эффективный результат - увлажняется воздух, очищается от мех.загрязнений и обеззараживается. Вот тут все написано:
http://www.boneco.ru/catalog/description/air-cleaner/
Стоит такая штука около 12т.р., смотрела в венсис-вятке, расходятся быстро, как горячие пирожки, тоже денежки коплю, оч хочу купить, а то воздух дома сухой, детки маленькие, постоянно проблемы с носами и ротиками. Нам и лор в карточке записал первым пунктом лечения - купить увлажнитель воздуха, чтобы помогать слизистым справляться со всякой заразой.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.10.2011, 00:05 
Гость [Не в сети]

У нас тоже мойка воздуха. Мы очень довольны! Пользуемся, когда батареи шпарят и ужасно сухо в квартире. Имхо, лучше, чем просто увлажнитель :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.12.2011, 19:09 
Частый гость [Не в сети]

Мы купили недавно увлажнитель Ballu, долго читали отзывы в интернете по разным фирмам, пока довольны, он с УФ лампой обеззараживает воду, с фильтром, с теплым и холодным воздухом, таймером, стоит 4900. Сразу стало легче дышать, носы и кожа не сохнут, очень надеюсь, что и дети будут меньше болеть с ним.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.01.2012, 20:27 
Частый гость [Не в сети]

Тоже хотим купить :) Девочки, кто уже пользуется, расскажите пожалуйста. Шумно ли они работают? Как рассчитать площадь помещения: площадь комнаты или по всей квартире "разлетается" ;) (возник спор со свекровью)?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.03.2012, 23:36 
Завсегдатай [Не в сети]

А я недавно совсем услышала историю от массажистки. Ее клиенты купили увлажнитель. Попользовались некоторое время и по квартире поползла плесень. Плесень вывели, снова попользовались, и опять то же самое. На мой вопрос насчет влажности воздуха до появления увлажнителя квартиры, она ответила что было все в порядке. Дом этот я знаю, он считается у нас в городе элитным, дом сухой должен быть. Так что вот...палка о двух концах :scratch:

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.