отпариватель

Модератор: samylkina

Ответить
Юляscha
Посетитель
Обращение: Мне все равно

Re: отпариватель

Сообщение Юляscha » 24.11.2010, 11:10

Kosha писал(а): А еще, девчат, скажите, вы шубки отпариваете этим чудом-техники? Бывает, что после лета достаешь шубку, а мех местами кое-где приминается и пока на морозец не попадешь, он толком не расправляется. Вот и думаю, можно ли парогенератором пройтись по шубке :roll:
Катя, не вздумай. Шкуры покоробятся и плакала твоя шубка. Когда шкурки выделывают их растягивают, а ты паром их сожмешь. У меня был печальный опыт в юности :cry: Я жилет норковый так испортила. В том месте где паром обработала все пошло волнами. Потом к скорняжнице за помощью пошла. Пришлось шкурки менять, да еще и по оттенку подбирали долго.
анчоус
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение анчоус » 24.11.2010, 11:39

Сверху то думаю можно, на небольшой мощности, но я не проходила(моя нигде не слежалась), по крайней мере мех у курточек в миг становится пушистым.
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 24.11.2010, 21:53

Вычитала на форуме домохозяек: "Примявшийся ворс поднимают с помошью фена, включенного на небольшую мощность". Я вчера так шапку из вязанного меха оживила - ее поставщик в такой кулек завернул ;) чуть больше кулачка была. Развернула ее - она как кошка драная. Я быстро феном красоту навела, сегодня уже гуляла в ней, красовалась.
Требуются продавцы-консультанты на мебель. Пишите ЛС
Специи "Волшебное дерево"
Лён Поволжья
ГАММА
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 25.11.2010, 00:46

анчоус писал(а):Сверху то думаю можно, на небольшой мощности, но я не проходила(моя нигде не слежалась), по крайней мере мех у курточек в миг становится пушистым.
У меня курточка из енотика уже пару лет висит неношеная, в прошлом году в химчистке ее почистила, но за год "висения" она стала не такой пушистик, как после чистки. Понятно, что после морозца она распушится, но хотелось как-то и самостоятельно ее попушить :D
А курточки и в магазе видела много раз как отпаривают. Сама знаю, в каком виде это все приходит - спрессуют так, что на пуховик походит мало :crazy:

Лена, с феном хорошая идея - попробую ;)
Svetta
Завсегдатай

Сообщение Svetta » 13.12.2010, 20:42

Привет! А мне очень нужен отпариватель для отпаривания куртики. Заказала в Интернет магазине куртку из кожзама, мятая пришла, вот ищу - у кого бы отпарить :cry:
Анюся
Обитатель

Сообщение Анюся » 16.12.2010, 19:52

У меня тоже несколько крупногабаритных вещей из СП надо отпарить. Думаю в химчистки позвонить может у них есть такая услуга. Или может кто-нибудь на прокат захочет дать отпариватель.(В клиентах отбоя не будет)
Последний раз редактировалось Анюся 16.05.2011, 23:25, всего редактировалось 2 раза.
Interes
Посетитель

Сообщение Interes » 05.02.2011, 22:17

я отпариваю шторы,покрывала, пальто, куртки,пуховики, костюмы мужу, платья! вобщем то, что утюгом очень маятно и долго! получается быстро и хорошо!
а рубашки, постельное, детское утюгом! тонкие вещи вообще как-то не получается, неудобно!
8*912*711*27*90 Аня
NatalStar
Завсегдатай

Сообщение NatalStar » 05.05.2011, 11:50

Девочки, отпариватель не предназначен для утюжки одежды после стирки, реклама. которую вы смотрите, слегка лукавит. Дра проутюживания мятых воротников. манжет и т.п. он не пригодится.
Я работала в ателье и у нас был отпариватель, использовали его для отпаривания драповых пальто после отшива и утюжки, вещь удобная, но очень громоздкая. Маленький недорогой бытовой не слишком мощный вполне сгодится в хозяйстве, но проще его заменить паровой гладильной системой: утюг с баком для воды.
Отпаривателем можно легко и быстро освежить вещи, которые были проутюжены и слегка помялись в шкафу и при хранении в сложенном виде. Пар хорошо использовать на ворсовых тканях: драп, вельвет и бархат из хлопка, шелка, вискозы, :!: синтетику можно испортить, ворс поломается или скрутится и побелеет, хорошо освежить хлопковые и вискозные изделия из трикотажа, куртки, пиджаки и пальто между чистками, расправить громоздкие вещи: покрывала, шторы, мебельные чехлы, но к сожалению, от утюга отказаться не получится.
Наталья8 905 872 2079 8 953 670 1159 natalstar@mail.ru https://vk.com/club19398632 https://www.instagram.com/natalstars/ poshivns/Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого(Марк Твен)
Nochka
Завсегдатай

Сообщение Nochka » 14.05.2011, 21:29

А я уж было начала заглядываться на отпариватели... неее, мне он все-таки не нужен :girl_sigh:
ВСЕ заказы увожу только в ЦР за свой счет!
Dashkent
Посетитель

Сообщение Dashkent » 03.06.2011, 22:41

А я все мечтаю о паровой швабре 3 в 1, которая и отпариватель одежды и пол моет и игрушки стерилизует. Куплю обязательно, ведь надо понять суперская это вещь или нет. Отзывы неоднозначны. У кого есть поделитесь впечатлением!
Ответить

Вернуться в «Наводим чистоту: техника для стирки, мойки и уборки в доме»