* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.01.2011, 21:51 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Nina писал(а):
А мы купили таки пылесос с аквафильтром. Samsung SD 9480. Играюсь с ним второй день. Нравится. Отлично чистит ковер, даже от шерсти животных (есть у него такая зверская насадка с турбощеткой). Водяной фильтр моется за минуту, конструкция проста и легка в сборке и, что немаловажно, этот пылесос не требует никаких расходников, разве что раз в 2-3 года заменить HEPA-фильтр, который служит для защиты двигателя от пыли. Надо ли говорить, что после использования совершенно отсутствует запах пыли, которым "грешил" мой старый лохматый пылик! Вся, абсолютно вся грязь остается в воде, HEPA-фильтр остается чистым, лишь иногда на нем едва заметен тонкий "налет" чего-то, что даже уже пылью не назовешь.
В общем, получила пылесос такой, какой мне был нужен: безупречно поглощающий пыль и не выпускающий ее в воздух, простой в использовании и уходе, занимающий сравнительно немного места.

не совсем понятна становится идея аквафильтра вот почему:
во первых HEPA фильтр ИМХО служит не для двигателя а для окончательной тонкой очистки выхлопного воздуха., соответственно именно им как конечным элементом определяется чистота воздуха.
во вторых, получается, что разницы какой фильтр стоит - аква или циклон нет, если на выходе этот самый HEPA стоит.
А двигатель защищает от пыли как раз "губка" после основного фильтра.
ИТОГ размышлений получается, что степень очистки воздуха одинакова для пылесосов с аква фильтов и циклонов.
Если я не прав, то поправьте

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.02.2011, 08:57 
Завсегдатай [Не в сети]

Olga_Olga писал(а):
Я пользуюсь Томасом именно для сухой уборки. Разница с обычным Самсунгом (с мешком раньше был) огромная, особенно ощущалась когда только поменяли - пыль вообще наружу не выходит, зато в воде - просто ужас, удивлялась, откуда в доме столько пыли

Ой, я тоже первое время была шокирована цветом воды. Пылесос очень нравится, воду выливаю сразу, и тут же мою контейнер, никакого запаха ни разу не было.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.05.2011, 22:18 
Обитатель [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

тоже томас твин тт у нас, моет отлично- и линолеум и ламинат- так чисто ни одна швабра не отмоет. Но каждыцй раз таскать эту бандуру, да и отмывать его потом- ужас. Чаще раза в неделю не решаюсь))) И давно бы уже продала его и на чтонить покомпактнек сменяла если б не еще оч важный момент- им фантастически делается химчистка в машине. И стоимость этого пылесоса окупается после пары-тройки чисток салона авто.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.09.2011, 12:17 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Строго на "ты"

Мы на днях купили Томас, не могу нарадоваться, была в шоке когда увидела какой пылью мы все это времы дышали!!!!! Влажную уборку тоже делает прекрасно, никаких нареканий нет, да и мыть его после всей уборки не составляет большого труда.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.09.2011, 11:24 
Обитатель [Не в сети]

Я тоже тут приобрела пылесос с аква-фильтром Samsung SD-9420 . Практически такой же, как у Nina, но без турбощетки ( ее можно купить отдельно от 600 до 1000р) и стоит 5000. Долго думала насчет моющих пылесосов, но вот трудность их мойки и громоздкость как-то напрягала. Да и цена. По Зелмерам, Ваксам, относительно дешевым, много плохих отзывов, а ТОмас стоит дорого. Если бы еще с ним не приходилось возиться, то купила бы его)
Но Самсунг мой очень понравился. Пылесосила сразу после старого своего пылесоса, так столько пыли собрал, будто я год не пылесосила, вылил эту воду и все. Красота!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.12.2011, 20:29 
Обитатель [Не в сети]

Сейчас рекламируют пылесос, который прессует пыль в брикеты...кто в курсе, что за чудо-машина?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.05.2012, 21:02 
Завсегдатай [Не в сети]

Девочки, какая модель у вас томаса? Хочу покупать не знаю какую. На что посоветуете обратить внимание при выборе? С каким порошком моет, на сколько его хватает, сколько стоит? и другие минусы и плюсы.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.04.2013, 13:30 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "Вы"

Смотрю, обсуждение в темке давно угасло, но всё равно хочется спросить, может какой-нибудь обладатель моющего пылесоса откликнется: можно ли всё-таки по вашему мнению мыть таким пылесосом ламинат?
Очень хочется приобрести моющую чудо-машину и полностью отказаться от тряпки!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.04.2013, 17:20 
Обитатель [Не в сети]

heliko писал(а):
Смотрю, обсуждение в темке давно угасло, но всё равно хочется спросить, может какой-нибудь обладатель моющего пылесоса откликнется: можно ли всё-таки по вашему мнению мыть таким пылесосом ламинат?

тряпка-вот чудо машина, лучше ее ничего не нашла))

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.04.2013, 17:56 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "Вы"

Лялюн писал(а):
heliko писал(а):

тряпка-вот чудо машина, лучше ее ничего не нашла))

То есть вы моющим пылесосом пробовали ламинат мыть, но тряпкой вам больше нравится?

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.