А что скажете о пылесосе с аквафильтром?

Модератор: samylkina

Ответить
samylkina
Модератор
Обращение: Лучше на "ты"

Re: А что скажете о пылесосе с аквафильтром?

Сообщение samylkina » 22.11.2010, 00:59

Наташка-мамашка писал(а):Свет, помню, думаю что между делом можно и им подмести, а через день помыть. Мне ковры придется стелить - мы из дачи сделали жилой дом, но вот пол не утеплили до сих пор(((. Надо постелить что-то, а то на нем ведь дети играют.
А я шваброй-губкой мою, у меня даже веника нет в хозяйстве. Веник только пыль поднимает, а шваброй этой протёр - и всё опять чистое, а по времени как веником.
анчоус
Гражданин

Сообщение анчоус » 22.11.2010, 12:35

У меня тоже в хозяйстве пылесоса нет и даже веника с совком. :-[ Муж позорит- :angry: , а я всё губочкой прибираю или тряпочкой влажной.
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 22.11.2010, 13:16

Я, я, я, спросите меня!!!!
У нас есть моющий пылесос с аквафильтром. Томас ТвинТТ. Как аллергик со стажем ответственно вам заявляю - действительно хорошо пылесосит и удерживает пыль. Дышится после приборки легче. Ковер становится ярче, ворс ощутимо поднимается. Из расходников - хепа-фильтр. Дорогой, зараза, но покупать приходится примерно раз в полгода-год. Ну и когда испортишь его (я обычно забываю его достать перед влажной уборкой и тогда ему капец приходит). Остальные фильтры-губки тоже дорогие, если покупать в магазинах бытовой техники. А вот если купить эти губки в магазине, торгующем аквариумами :-[ и нарезать в нужный размер - получается совсем экономично. Еще из расходников шампунь для ковров, но мы почему-то им не пользуемся, поэтому о цене ничего сказать не могу.
Муж у меня этим пылесосом моет пол по всей квартире, только в комнате с ламинатом я ему не даю мыть - сильный гидроудар, ламинат умрет раньше времени.
Приблуд у этого пылесоса дофига, конечно, - целая коробка всяких насадочек, но мы ими не пользуемся.
Но в целом вещь хорошая, ни разу не пожалели, что купили.
А в новой квартире планирую извести все ковры и пользоваться исключительно тряпочками :)
Izuminkina
Модератор
Обращение: Мне все равно

Сообщение Izuminkina » 22.11.2010, 13:34

А к нам позавчера Кирби приезжал, до сих пор смешно :D :D :D
Чудо пылесос, а все эти моющие полысосы от лукавого и только грязь наводят. ;)
Olga_Olga
Гражданин

Сообщение Olga_Olga » 22.11.2010, 13:50

ЕленВасилич писал(а):Я, я, я, спросите меня!!!!
У нас есть моющий пылесос с аквафильтром. Томас ТвинТТ. Как аллергик со стажем ответственно вам заявляю - действительно хорошо пылесосит и удерживает пыль. Дышится после приборки легче.
С этим полностью согласна! Уже 5 лет пользуюсь таким пылесосом, правда восновном пылесошу, а не мою. У меня другая проблема - он большой, тяжелый и требует много манипуляций (залить воду, в конце промыть емкость и фильтры), а иногда хочется просто взять и кучку песка из детской одежды-обуви запылесосить. Приходится веничком это делать. Поэтому достаю только в случае уборки всей квартиры.
Изображение
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 22.11.2010, 13:54

Ну да, Томас - пылесос не для быстрой уборки... это минус небольшой... Так хочется что-нибудь рассыпанное быстренько собрать, и стой бы он до полноценной уборки. Но так нельзя :(
Olga_Olga
Гражданин

Сообщение Olga_Olga » 22.11.2010, 13:56

ЕленВасилич писал(а): Из расходников - хепа-фильтр. Дорогой, зараза, но покупать приходится примерно раз в полгода-год. Ну и когда испортишь его (я обычно забываю его достать перед влажной уборкой и тогда ему капец приходит). Остальные фильтры-губки тоже дорогие, если покупать в магазинах бытовой техники. А вот если купить эти губки в магазине, торгующем аквариумами :-[ и нарезать в нужный размер - получается совсем экономично.
У меня муж нашел в интернете комплект фильтров неоригинальный, аналог, но сделан один в один. Цена меньше тысячи за комплект - 800 руб примерно (там все губки и ХЕПА). Говорят в Кирове тоже такие есть где-то, я не видела, нам из Нижнего Новгорода приехал.
Изображение
Шелковица
Гражданин

Сообщение Шелковица » 22.11.2010, 17:35

Olga_Olga писал(а):
У нас есть моющий пылесос с аквафильтром. Томас ТвинТТ. Как аллергик со стажем ответственно вам заявляю - действительно хорошо пылесосит и удерживает пыль. Дышится после приборки легче.
С этим полностью согласна! Уже 5 лет пользуюсь таким пылесосом, правда восновном пылесошу, а не мою. У меня другая проблема - он большой, тяжелый и требует много манипуляций (залить воду, в конце промыть емкость и фильтры), а иногда хочется просто взять и кучку песка из детской одежды-обуви запылесосить. Приходится веничком это делать. Поэтому достаю только в случае уборки всей квартиры.
Тоже Томас, купили когда у мужа началась аллергия на кота. Результат супер!!! Но собирать - разбирать его - застрелиться. А с дитем годовалым пылесосить приходится ежедневно, иначе дом превращается в свинарник :wall: Пришлось купить дешевенький Бошик (пыль собирается в пластмассовую емкость). Пропылесосил, высыпал в мусорное ведро, сполоснул и красота! Но качество уборки на порядок хуже.
Вообщем раз в полгода генеральную уборку делаю Томасом, а ежедневно(ну если честно, то через день :-[ ) -малышкой Бошиком.
"Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина
Шоппинг гораздо лучше, чем психотерапия. Цена одна, но вы остаетесь с платьем)))
Keola
Завсегдатай

Сообщение Keola » 22.11.2010, 20:54

У нас есть моющий пылесос с аквафильтром. Томас ТвинТТ. Как аллергик со стажем ответственно вам заявляю - действительно хорошо пылесосит и удерживает пыль. Дышится после приборки легче. Ковер становится ярче, ворс ощутимо поднимается. Из расходников - хепа-фильтр. Дорогой, зараза, но покупать приходится примерно раз в полгода-год.
У нас тоже THOMAS TWINtt. Очень нравится. Никакой пыли, наоборот - увлажняет воздух! Правда за 3 года мы ни разу не меняли никаких расходников :-[ (и пользуемся очень редко, т.к. всего 1 маленький коврик, диван еще пылесошу, матрасы). Из трудностей только мыть "ведро" после работы.
Юля@
Обитатель

Сообщение Юля@ » 23.11.2010, 08:47

поясните, пожалуйста :-[ , почему нельзя держать Томас собранным, чтоб раз - и пропылесосил, когда надо?
Ответить

Вернуться в «Наводим чистоту: техника для стирки, мойки и уборки в доме»