У меня скоро поселится посудомойка

Модератор: samylkina

Ответить
Anyuta
Организатор
Обращение: Лучше на "ты"

Re: У меня скоро поселится посудомойка

Сообщение Anyuta » 14.11.2013, 18:11

Anyuta писал(а):Катя (Kosha), хочу у тебя спросить как у обладательницы бош)
Радуюсь своей бошинке уже наверно полгода, очень довольна. Но в последнее время стала замечать что остается налет на прозрачной посуде Люминарк, не на дне, а на верху. И самое интересное в основном на более старой посуде этой же марки. Пользуюсь таблетками из закупки Юляяя 7 в 1, но соль (финиш) все равно добавляю, когда индикатор загорается. Может ли из-за соли налет быть?
Как только начала таблетками пользоваться все в порядке было, а потом стал налет, незнаю что с ним делать.
Ты после каждой стирки фильтр чистишь?
ПМ у меня встроенная, модель сейчас не вспомню, но на 12-13 комплектов (самое смешное хотелось бы побольше :sarcastic: )
Девочки, снова я) Поменяла я таблетки на Финиш классические без всего+ополаскиватель+соль Финиш
Все равно налет остается. Заметила, что на малоиспользуемой посуде, типа бокалов для вина, налета нет после мытья. А на посуде, которой пользуемся каждый день. Налет.

Скажите пожалуйста ополаскиватель у вас стоит на каком режиме и соль. Может быть в этом дело :scratch:
Anyuta
Организатор

Сообщение Anyuta » 14.11.2013, 18:22

И кстати порошком тоже пробовала, все равно налет((
НаталиШа
Частый гость

Сообщение НаталиШа » 28.12.2013, 22:22

у нас бош на 12 комплектов, просто супер экономия воды реальная (раньше подавали куб холодной и 2 горячей, сейчас за 2 месяца даже куба нет), мою порошком амвей - удовольствие не дешевое, но зато на посуде не остается и главный плюс - куча свободного времени... всем желаю обзавестись... отличный подарок к Новому году!
Изображение
Валля
Гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение Валля » 02.02.2014, 09:44

НаталиШа писал(а):у нас бош на 12 комплектов, просто супер экономия воды реальная (раньше подавали куб холодной и 2 горячей, сейчас за 2 месяца даже куба нет), мою порошком амвей - удовольствие не дешевое, но зато на посуде не остается и главный плюс - куча свободного времени... всем желаю обзавестись... отличный подарок к Новому году!
У нас тоже Бош на 12 компл. Купили для экономии воды ну и времени конечно. Оч довольны. Моём только финишем 4 в 1. Пробовали другие средства - не понравились.
ната43
Частый гость

Сообщение ната43 » 19.02.2014, 10:22

У мен бош, небольшая и вместительная, 6 лет уже, нравится
Муми-мама
Обитатель

Сообщение Муми-мама » 03.04.2014, 15:50

Девочки, знатоки, соль обязательно засыпать? Мне тут подарили порошок эмвэевский, вот им и мою. А от многих слышала, что соль нужна обязательно... и еще кондиционер какой-то...я еще не очень опытный пользователь :-[
Кресло-груша, "Тачки" для вас здесь: http://kofeinia.org/viewtopic.php?f=166&t=30290
olga-r43
Гражданин

Сообщение olga-r43 » 06.04.2014, 17:23

Муми-мама писал(а):Девочки, знатоки, соль обязательно засыпать? Мне тут подарили порошок эмвэевский, вот им и мою. А от многих слышала, что соль нужна обязательно... и еще кондиционер какой-то...я еще не очень опытный пользователь :-[
Я вообще соль не сыпала - в итоге моя машинка оказалась в ремонте :scare: ! Так, что соль обязательно - преобязательно нужно засыпать!
Volkova Sveta
Частый гость

Сообщение Volkova Sveta » 09.11.2014, 18:01

Я тоже только финишем пользуюсь! Вообще ни какие другие средства не признаю
lesya_jam
Частый гость

Сообщение lesya_jam » 26.12.2014, 11:15

2 года пользуюсь посудомойкой. У меня INDESIT самая простая на 12 комплектов,. Запускаем каждый день, посуда легко набирается. Моет отлично,посуда всегда чистая (даже скрипит!!). Пришлось правда некоторую кухонную утварь заменить,чтоб можно было мыть в посудомойке (например форму для выпечки один раз помыла, с нее слезло покрытие, купила другую,где написано,что ее можно мыть в посудомойке). Из всех перебробованных средств для мытья- Somat,Frosh, Minnel,Tyron,Meine Liebe,Finish остановилась на таблетках 3 в 1 Finish. После них нет запаха и налета на посуде.
Strekozza
Посетитель

Сообщение Strekozza » 29.12.2014, 23:55

я тоже на финише все в одном, но соль сыплю-без нееналет
Ответить

Вернуться в «Наводим чистоту: техника для стирки, мойки и уборки в доме»