У меня скоро поселится посудомойка

Модератор: samylkina

Ответить
LuS
Гость
Обращение: Мне все равно

Re: У меня скоро поселится посудомойка

Сообщение LuS » 21.11.2012, 18:44

Девочки, у меня Кайзер, премиум класса, на 12 комплектов.
Из основных недостатков - отсутсвие индикатора окончания мойки. Запустишь мойку, уйдешь гулять с колясочкой, а вернешься, и не понятно, достирала машинка или нет :unknown: . А если детеныш откроет машину в процессе сушки , оттуда выходит горячий пар. Опасно. По объему для семьи из 4-х человек на 8 комплектов маловата будет. Да и противень только в машинку на 12 комплектов входит. Так что я за большие посудомойки! Помощница незаменимая.
Елена-22
Частый гость

Сообщение Елена-22 » 01.12.2012, 23:41

У меня пм бош уже 2 года, ну и намучились мы с ней, вернее с сервисным центром! 3 раза в ремонт сдавали, тьфу, тьфу вроде пока работает... Без нее гораздо хуже...
Клевер
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Клевер » 05.12.2012, 16:23

Мы установили посудомойку в мае, с тех пор руками практически не мою (только посуду типа пластмассовой). Хотя муж сначала был против посудомойки (видимо думал что лишняя трата денег), а теперь к раковине даже и не подходит)))) Сколько же она мне времени экономит, я ее просто обожаю))) У меня Бош и не очень большая, на 9 комплектов, но я все равно умудряюсь в нее всю посуду затолкать, и отмывает она все)))
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 05.12.2012, 19:16

itis-i писал(а):
Kosha писал(а):
itis-i писал(а):Решила засыпать вместо порошка соду пищевую. И помылось ни сколь не хуже, чем с порошком. И экономия и экология ;)
А машинка от таких экспериментов не пострадает? :scratch: Я имею ввиду ее начинку и внутренние детали.
Не знаю даже. Сода может повредить?
Наверное, лучше спросить химиков.
Verusa
Частый гость

Сообщение Verusa » 05.12.2012, 23:14

У нас Беко! НЕНАРАДУЮСЬ!!! 1ое что нужно купить вместе со стиральной машиной. Экономит кучу времени, нервов, избавляет от скандалов и ругани))) Особенно помогает после ухода гостей, куча посуды, сама устала, кому мыть??? Всё скидал в неё и спать! Кстати раньше была маленькая Електролюкс, отвратительная машина, еще раз доказательство, что не нужно гоняться за брендом!
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 06.12.2012, 00:58

Verusa писал(а):Кстати раньше была маленькая Електролюкс, отвратительная машина, еще раз доказательство, что не нужно гоняться за брендом!
Быть может она Вам не понравилась по той причине, что маленькая, а не по той, что бренд-не бренд. На сколько мне известно, Electrolux выпускает приличную технику :scratch:
anastes
Посетитель

Сообщение anastes » 09.12.2012, 23:33

у меня электролюкс, очень довольна
выбирала чтоб все классы (сушки мойки энергопотребления) были не ниже А
чтоб панель была наружу а не внутри (у меня встроенная)
чтоб были коротковременные программы (полчаса и час) для свежезагрезненной посуды для случаев когда например гости (а так мойку включаю раз в день вечером, коплю, семья 2 взрослых один ребенок)
и чтоб индикатор времени обязательно имелся
ну и по децибелам выбирала чем меньше тем лучше (чтоб ночью работала и не мешала) 45 выбрала
ах да еще по водопотреблению (тоже чем меньше тем лучше) у меня 8 литров для экономичной программы
с такими параметрами засела в интернет сайты известных магазинов нашего города и искала отзывы по наличию той или иной модели
купили в квадрате в итоге (не реклама) :dance:
Anyuta
Организатор

Сообщение Anyuta » 14.04.2013, 23:14

Катя (Kosha), хочу у тебя спросить как у обладательницы бош)
Радуюсь своей бошинке уже наверно полгода, очень довольна. Но в последнее время стала замечать что остается налет на прозрачной посуде Люминарк, не на дне, а на верху. И самое интересное в основном на более старой посуде этой же марки. Пользуюсь таблетками из закупки Юляяя 7 в 1, но соль (финиш) все равно добавляю, когда индикатор загорается. Может ли из-за соли налет быть?
Как только начала таблетками пользоваться все в порядке было, а потом стал налет, незнаю что с ним делать.
Ты после каждой стирки фильтр чистишь?
ПМ у меня встроенная, модель сейчас не вспомню, но на 12-13 комплектов (самое смешное хотелось бы побольше :sarcastic: )
ОлеChka
Обитатель

Сообщение ОлеChka » 15.04.2013, 19:49

У меня, как и у Кати, Бош. Я пользуюсь порошком и солью Финиш, пользуюсь только ими уж почти 3 года. Посуда всякая, в том числе Люминарк. Налета не замечала. Фильтр чистили за все время пару раз. Один раз купила какую-то штуку для чистки от Финиша, но от нее запах остался на несколько моек.
Может попробовать заменить таблетки на что-то другое?
Anyuta
Организатор

Сообщение Anyuta » 15.04.2013, 19:50

ОлеChka писал(а):У меня, как и у Кати, Бош. Я пользуюсь порошком и солью Финиш, пользуюсь только ими уж почти 3 года. Посуда всякая, в том числе Люминарк. Налета не замечала. Фильтр чистили за все время пару раз. Один раз купила какую-то штуку для чистки от Финиша, но от нее запах остался на несколько моек.
Может попробовать заменить таблетки на что-то другое?
Оля, спасибо за ответ) а порошка на сколько стирок хватает?
Ответить

Вернуться в «Наводим чистоту: техника для стирки, мойки и уборки в доме»