* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 13:02 
администратор [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Только я еще не до конца определилась с выбором марки и модели.
Девы, у кого какой опыт? делитесь!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 14:06 
О'Владимировна [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

у меня опыта нет. но очень мечтаю о посудомойке. так что послушаю на будущее.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 14:20 
Модератор [Не в сети]

Ну, я щитаю, встроенную или не встроенную вы уже определились. А на фирму как смотреть, мы когда выбирали, то на фирму не смотрели, выбирали, по классу стирки, мойки, сушки и т.д. Нам нужна была компактная-настольная. Смотрели дешевые фирмы, так у них там и мойка, энергопотребление и сушка класс С, а то и D. Естественно, выбрали с классом не ниже В, фирма Бош оказалась :) Энегопотребление А, мойка - А, сушка В. Хорошие показатели для моечки. Выбор мелких очень маленький, а вот большие есть, там уже можно помучать менеджера на легкость настроек и т.д.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 14:47 
Модератор [Не в сети]

Юзаем посудомойку уже 2 года - с каждым днем люблю ее все сильнее.
Если место позволяет, берите максимально большую. У нас на 12 комплектов, к вечеру она полная, иногда даже места не хватает. У машины с большой загрузкой очень полезна функция половинной загрузки. А другие функции типа "хрусталь" мы не используем.
За производителя ничего не скажу, у нас Электролюкс, нареканий нет.
В качестве моющего средства мне больше нравится порошок - его можно дозировать. Таблетки не всегда растворяются до конца.
Единственный момент (даже минусом его не назвать) - посуду перед загрузкой нужно ополоснуть. То есть тарелку с половиной размазанной котлеты я туда не засовываю. Ополаскиваю стаканы из-под кефира, т.к. молочный ободок присыхает и может не промыться, тарелки из-под творога. Также ополаскиваю кастрюли из-под супа - иначе остается ободок от бульона.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 14:56 
Завсегдатай [Не в сети]

У меня тоже посудомойка Электролюкс , но практически не пользуемся: муж заявил, что это экономически не целесообразно, таблетки стоят дорого, а посуду без проблем можно и руками быстро помыть. Таблетки на раз стоят 8-10 руб., действительно недешево, посуду перед загрузкой надо ополоснуть, и несколько раз посуда после мойки была не очень чистая ( плохо промытая). И моет машина долго, в зависимости от режима до нескольких часов.
Удобно, когда в доме гости или много готовишь, все разом загрузил и включил. А если готовить немного, то руками проще.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 15:21 
Модератор [Не в сети]

Ооо, если б мне муж такое заявил, я б ему сказала "без проблем? вот сам и мой". Не люблю я это дело шо капец. Насчет таблеток - согласна, порошок выходит экономичнее. А помимо этого посудомойка здорово экономит воду.
У нас самый долгий режим - 2 часа. Быстрая мойка - 30 минут.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 15:25 
Завсегдатай [Не в сети]

Так мой и моет!! ;) А про порошок он мне сказал, что надо аж три штуки разных покупать и засыпать.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 15:31 
Завсегдатай [Не в сети]

Мне тоже помогает машинка Electrolux, напольная. Это сюрприз от мужа на Новый год-день рождения-рождение дочери, который радует нашу семью уже почти 2 года. Как он выбирал ее не знаю, но все функции меня очень устраивают. Модель ESF 45011.
Цитата:
Единственный момент (даже минусом его не назвать) - посуду перед загрузкой нужно ополоснуть.

Это тоже можно попросить выполнить машинку - есть программа "ополаскивание и задержка", чтоб грязь не присыхала, когда посуду весь день копишь))

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 18:54 
Частый гость [Не в сети]

Сами не считаем данное изобретение необходимым для нас. Во-первых, руками мытье посуды занимает 10-15 минут, в посудомойке больше. Во-вторых, эта посуда стоит и стои целый день, а ввечером ее загружаешь. Рука сразу после еды сполоснул и все, нет нагромождений. А если весь день дома не быват и только ужинаешь, так вообще не понимаю ее смысла. 2-4 тарелки вымыть 3 минуты

Как рассказывали знакомые...сначала мы спорили кто будет мыть посуду, теперь спорим кто будет ее загружить в посудомойку :D

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 19:07 
Завсегдатай [Не в сети]

У сестры Бош на 12 комплектов. Говорит, если поставить кастрюлю, то места остается "комплекта" на 3 (так что на семью из 4х чел. маленькую брать смысла нет, придется несколько раз ее гонять). Моют соляными таблетками, говорит, отмывает даже чугун, на кастрюлях не остается накипи и тд. Максимальное время - 3 часа. В это время входит полное остывание. Из минусов: когда она закончила, начинает пикать, через какое-то время "замолкает" и потом начинает снова. Так что если квартира маленькая и кухня рядом, это не айс, хотя моет бесшумно. Приходится вставать (если уже легли спать) и отключать ее. Модель могу уточнить.

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.