* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: стиральная машина
СообщениеДобавлено: 04.02.2011, 17:11 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

удивительно, что нет темы про стиралку! по-моему, одна из самых незаменимых вещиц в доме, особенно с ребенком :D у меня так-то вопрос: девочки, как чистить стиралку от накипи с помощью лимонной кислоты? какое количество и на каком режиме? подскажите плиииз, ато уже давно стираем, и ни разу не чистили. а вода у нас жесткая прямо ужас :scratch:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: стиральная машина
СообщениеДобавлено: 04.02.2011, 17:17 
Модератор [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Купите пакет лимонки, думаю, хватит горсти, или примерно сколько сыплете порошка для одной стирки. Всё это дело в отдел для порошка, и запустить без белья на программу градусов на 50.
Честн оговоря, сколько лет пользуюсь машиной - ни разу не чистила от накипи. сейчас в нормальных порошках есть добавки от накипи.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.02.2011, 16:28 
Частый гость [Не в сети]

А у меня вопрос выбора. Нужна машинка максимально узкая. В принципе хотелось на небольшой объем белья, т.к. основная масса стирки - трусы, носки, футболки и т.п., но продавец в магазине стал уверять, что современные машины сами определяют количество белья в баке (взвешивают!) и исходя из этого заливают нужное количество воды, а в большой машине (на 5-6 кг) можно постирать пуховик или куртку, и не отдавать в химчистку, как мы делаем после сезона. И еще он рекомендовал Самсунг. Поделитесь опытом, а то в магазине такое разнообразие, глаза разбегаются!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.02.2011, 17:20 
Модератор [Не в сети]

У нас Ariston AVSD 107 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2&clid=502
Всем довольна, узкая, бельё стирает хорошо, служит уже почти 6 лет. Стираю даже зимние пуховики, так что большая машина для этого не нужна, имхо.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.02.2011, 20:10 
Обитатель [Не в сети]

У меня тоже Ariston узкая, служит больше 8 лет, стирает хорошо, но иногда мне не хватает объема, некоторые мужские куртки не входят и к комплекту постельного белья-Евро уже ничего не добавить, а иногда так хочется еще пару полотенец подложить. И еще минусом считаю отсутствие функции "дополнтельное полоскание" (когда дети маленькие были, по 2 раза приходилось полоскать). Слышала, что сейчас есть машины с большой загрузкой белья при небольшой ширине.
По количеству белья могу сказать, чем его меньше, тем лучше простирывает. Очень часто стираю 1 или 2 вещи без проблем.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.02.2011, 18:18 
Частый гость [Не в сети]

так-то да, современные машинки сами определяют количество воды в основном. у нас BOSH фронтальная узкая (42см, 4,5кг), очень нравится. и входит много - куртки, постельное белье 2сп+небольшое количество мелочевки. но если бы была возможность (наличие места), взяли бы полногабаритную, говорят они надежнее :scratch:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.02.2011, 18:59 
Модератор [Не в сети]

Самсунг не берите. У них насосы слабые, полетит, как пить дать. Я первую машинку купила как раз Самсунг, выбрала, как блондинко, - кнопочки понравились :sarcastic: А через полгода она крякнула. Я ее сдала сразу по гарантии, мастер, который пришел ее забирать и рассказал мне про их недостатки. Я взяла Электролюкс. Вот она уже наверное 4 года живет.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.02.2011, 19:18 
Обитатель [Не в сети]

у меня тоже самсунг!работает нормально,меняли насаос тоже,по гарантии..сейчас подтекала так муж что-то сам сделал..НО СТИРАЕТ ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!если сама не застираю,то такую-же грязную вещь и достану!как будет возможность сразу заменю!!!!но так то уже 5 лет стирает!жива! :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.02.2011, 19:33 
Модератор [Не в сети]

У меня тоже Самсунь. Насос и правда меняли, но т.к. гарантия на них 3 года, то насос сломался в гарантийный период, поставили какой-то итальянский, больше не ломался. Служит она мне уже ... дай бог памяти... 6 лет.
На счет загрузки, лучше брать больше, а не на 2-3 кг, у меня узкая на 4,5 кг, тоже катастрофически иногда не хватает бОльшей загрузки, а 3 носовика я легко стираю. Это у наших машин Вятка, Катюша и др. была, а может и есть такая особенность, если положишь меньше загружаемого белья, то при отжиме она начинает скакать, как лошадь. А в продаваемых ненашинских такой особенности нет.
И понятное дело, что чем меньше белья, тем лучше постирает, принцип стиральной машины такой и есть, грязь выбивается ударами белья о воду, соответственно, чем меньше белья, тем сильнее удар и тем лучше простирывается. Другое дело, если вплотную машину забить, она практически и не отстирает.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.02.2011, 13:39 
Завсегдатай [Не в сети]

Fantazy писал(а):
у меня так-то вопрос: девочки, как чистить стиралку от накипи с помощью лимонной кислоты? какое количество и на каком режиме? подскажите плиииз, ато уже давно стираем, и ни разу не чистили. а вода у нас жесткая прямо ужас :scratch:

У нас машина была Siemens c 2001 г, т.е. 10 лет ей уже, ни разу не чистили от накипи! - летом перестала нагревать воду, муж решил в ремонт не сдавать, сам поменять нагревательный элемент - всё разобрал, достал эту штучку - она как новая! никакой накипи нет! Так что реклама рулит! Не надо машинки чистить специально, действительно, в порошках есть добавки...ИМХО. А машинку я мужа уговорила поменять, на BOSH, по дизайну один в один наш старенький Simens ( уж как она мне нравилась! никаких проблем за 10 лет не доставила), мне захотелось побольше загрузку, т.к. 2 детей, и чтоб по времени меньше стирала (старая стирала минимум 2 часа, а новая 1 час), при этом ширина BOSH те же 45 см, просто барабан немного больше диаметром, и ещё хотелось "окошечко" с таймером времени - ну это прихоть такая! Стираю и радуюсь!

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.