стиральная машина

Модератор: samylkina

Ответить
медсестричкаЯ
Гость
Обращение: Лучше на "ты"

Re: стиральная машина

Сообщение медсестричкаЯ » 17.11.2012, 00:05

Не знаю как у вас у меня Самсунг 6 лет работает великолепно и ни каких претензий.
chudanna
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Сообщение chudanna » 22.11.2012, 12:42

Теперька писал(а):а можно вообще купить недорогую, но хорошую машину?? хотелось бы обычную, не узкую. видела за 11-13 тыс. они настолько плохи по сравнению с машинами за 29 тыс? :scratch:
Увезла свой сименс (чистокровный немец, сборка для Европы) в новую квартиру.

Изучив рынок стиралок на сегодняшний день купила маме зануси. Надежная, простая, недорогая.

В дорогих машинах много прибамбасов: как нужных, так и не очень.
Ну, например нужные:
- защита от протечек,
- цельный барабан (что всегда хорошо).
Ну, например брендовые разработки:
- керамическая защита нагревательного элемента от накипи (Не знаю сейчас во всех хороших порошках есть всяческие добавки, чтоб накипь не образовывалась, насколько нужна эта функция именно Вам - судить только Вам).
- сотовая (и другие) структуры барабана для более бережного отстирывания белья
- пузырьковые системы для экономии порошка, воды и более бережного отстирывания белья.
- экологичные и экономичные прибамбасы;
Дополнительные прибамбасы:
- легкая глажка
- защита от детей
- функции отложенного старта
- функции для освежения белья (15 минутная стирка)
и т.д. и т.п.

В дорогих и дешевых машинах вряд ли отличается качество стирки и отжима, а вот отношение к белью - разное.
Ну и фирму смотреть надо: например сегодняшний индезит не очень хвалят - липецкий завод, говорят, халтурит. Очень много поломок.
Ну и неизвестный бренд то-же может быть под вопросом...
Изучайте рынок, в инете много отзывов как по брендам, так и по отдельным моделям.
Удачи! :)
А вообще к дешевым машинам можно и дополнительные прибамбасы докупить: например защита от протечек отдельно от машины стоит 500,00 рублей. А разница между моделями с этой функцией может достигать несколько тысяч.
ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! http://www.youtube.com/watch?v=8gm_RKqeUNA
Анна78
Посетитель

Сообщение Анна78 » 14.12.2012, 11:25

вчера сломалась моя БОШ-ечка, 5 лет непосильного труда :cry: .... Конечно, я рассчитывала, что германская сборка прослужит лет семь.... Жду визита мастера и заодно присматриваю новую, т.к. знаю, что бошевский ремонт дорогой. Только кроме боша и не хочется ничего, всем устраивала.
ОлеChka
Обитатель

Сообщение ОлеChka » 17.12.2012, 14:18

chudanna писал(а):
В дорогих и дешевых машинах вряд ли отличается качество стирки и отжима
Вот здесь готова поспорить. Раньше у меня была стиралка Аристон, сейчас БОШ. Качество стирки и отжима отличается, разница существенная. Не знаю в чем действительно причина, может просто с предыдущей машиной не повезло, но она особенно очень плохо прополаскивала, практически всегда дополнительно включала еще раз полоскание. Белье после стирки было более влажное.
Больше Аристон не хочу (честно говоря радовалась когда она сломалась).
Анна78
Посетитель

Сообщение Анна78 » 17.12.2012, 15:05

Анна78 писал(а):вчера сломалась моя БОШ-ечка, 5 лет непосильного труда :cry: .... Конечно, я рассчитывала, что германская сборка прослужит лет семь.... Жду визита мастера и заодно присматриваю новую, т.к. знаю, что бошевский ремонт дорогой. Только кроме боша и не хочется ничего, всем устраивала.
Супер-мастер! Резинку уплотнительную у люка добавил и мы снова стираем! Да здравствует Бош!
Olga_Olga
Гражданин

Сообщение Olga_Olga » 17.12.2012, 23:52

ОлеChka писал(а):
chudanna писал(а):
Вот здесь готова поспорить. Раньше у меня была стиралка Аристон, сейчас БОШ. Качество стирки и отжима отличается, разница существенная. Не знаю в чем действительно причина, может просто с предыдущей машиной не повезло, но она особенно очень плохо прополаскивала, практически всегда дополнительно включала еще раз полоскание. Белье после стирки было более влажное.
Оля, у меня тоже была Аристон, а сейчас Бош. В отжиме разницы не почувствовала. С полосканием и правда была небольшая проблема :( Зато в Аристоне никогда белье не забивалось в пододеяльники, а в Боше это происходит каждый раз, да еще и закручивает все это, можно сказать, узлом завязывает.
Р.S. Носки и другое белье с постельным не стираю.
Изображение
ОлеChka
Обитатель

Сообщение ОлеChka » 19.12.2012, 17:21

Olga_Olga писал(а):
ОлеChka писал(а):
chudanna писал(а):
Оля, у меня тоже была Аристон, а сейчас Бош. В отжиме разницы не почувствовала. С полосканием и правда была небольшая проблема :( Зато в Аристоне никогда белье не забивалось в пододеяльники, а в Боше это происходит каждый раз, да еще и закручивает все это, можно сказать, узлом завязывает.
Р.S. Носки и другое белье с постельным не стираю.

Про пододельяльники ничего сказать не могу, у меня они все на молниях и я их застегиваю перед стиркой. Закручивает у меня только колготки, но я их или в мешке стираю или узлом завязываю. Может еще от модели зависит.
ленка-пенка1980
Гость

Сообщение ленка-пенка1980 » 06.01.2013, 23:25

а у меня АРДО, стирает лет 8 уже. Объём до 5кг, одеяла легко стирает. Никаких наворотов, в программе только всё самое необходимое. Дай Бог, чтоб и дальше так служила. Я без неё как без рук.
pushistik
Частый гость

Сообщение pushistik » 26.07.2013, 09:42

Я чищу лимонной кислотой, покупаю 2 пачки, засыпаю и на кипячение. Вроде накипь отходит хорошо. А тут не так давно появились черные пятна на резинке барабана - вывели Доместосом.
audi12345
Частый гость

Сообщение audi12345 » 27.07.2013, 05:37

А мне вот Бош не очень, мне кажется машина должна лучше простирывать. А то только освежает бельё, а пятна кто удалять будет? Папа Карло? :angry:
Ответить

Вернуться в «Наводим чистоту: техника для стирки, мойки и уборки в доме»