стиральная машина

Модератор: samylkina

Ответить
NatalStar
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Re: стиральная машина

Сообщение NatalStar » 04.05.2011, 00:22

alsi писал(а):А у меня вопрос выбора. Нужна машинка максимально узкая. В принципе хотелось на небольшой объем белья, т.к. основная масса стирки - трусы, носки, футболки и т.п., но продавец в магазине стал уверять, что современные машины сами определяют количество белья в баке (взвешивают!) и исходя из этого заливают нужное количество воды, а в большой машине (на 5-6 кг) можно постирать пуховик или куртку, и не отдавать в химчистку, как мы делаем после сезона. И еще он рекомендовал Самсунг. Поделитесь опытом, а то в магазине такое разнообразие, глаза разбегаются!
Хотела Бош, стоила она 29 тыс, взяла LG с прямым приводом за 18, ни разу не пожалела. Служит 4 года, 42 см, загрузка 5 кг. Самое большое, что удалось в нее запихать -- толстое меховое покрывало 220 Х 240, правда укладывать его нужно последовательно с угла, но влазит и отстирывается хорошо.
Она действительно взвешивает и считает время стирки, объем воды на функции "интеллект". Есть все нужные режимы, в том числе ручная и деликатная стирка, объемные вещи и покрывала, хлопок, синтетика, быстро и быстро хлопок, био и кипячение, 400, 800 и 1200 оборотов, без отжима и без слива (ни разу не пользовалась), холодная вода, 30, 40, 60 и 95 градусов. На 1200 постельное, на 800 одежда, на 400 трикотаж и деликатные ткани. Можно полоскать теплой водой "суперполоскание" или запустить интенсивную стирку, для кухонных полотенец, например.
Сейчас наверное есть более современные модели, после того, как я купила свою машину влюбилась в Сименс, она была где-то 23 тыс., все те же функции и очень красивый дизайн, не знаю есть ли они сейчас в продаже.
Единственное что, узкие машинки (33) в основном собирают в России, и это по ним видно, где резинка кривая или грязная, где корпус поцарапан, где надписи размазаны. Я очень тщательно в свое время подходила к выбору машинки, в нескольких разных торговых сетях продавцы давали им не очень благоприятные характеристики, не проверяла конечно, но все же.
Наталья 8 905 872 2079 или 8 953 670 1159
natalstar@mail.ru или https://vk.com/club19398632
https://sites.google.com/site/poshivns/
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого (Марк Твен)
Malon
Посетитель
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Malon » 04.05.2011, 14:18

У нас zanussi с верхней загрузкой. Очень работоспособная машина. Стираем 1 раз в день (семья большая). Мне у нее нравится функция "быстрая стирка", пользуюсь ей очень часто. Приходим с прогулки, все с детей снимаю, кидаю в машины, через 30 минут достаю чистое, летом через 2 часа снова можно в этом идти гулять. Очень удобно и экономно не только в воде и электроэнергии, но и в количестве детских вещей. А верхную загрузку выбрали из-за того, что бы дети туда не ползали и не клали свои игрушки. Да и случай был у моей подруги: в машине кошку случайно постирали ((((, очень не приятное событие(((((
Бяша
Прохожий

Сообщение Бяша » 04.05.2011, 16:53

Единственное что, узкие машинки (33) в основном собирают в России, и это по ним видно, где резинка кривая или грязная, где корпус поцарапан, где надписи размазаны. Я очень тщательно в свое время подходила к выбору машинки, в нескольких разных торговых сетях продавцы давали им не очень благоприятные характеристики, не проверяла конечно, но все же.[/quote]
У нас узкая машинка 33 см. LG 3,5 кг. стирает нормально, работает с 2007 года, пока жалоб не было.
symcin
Частый гость

Сообщение symcin » 06.05.2011, 08:45

У меня BOSCH на 5кг. покупали давным давно, в магазине их еще больно то не было, она умница, красавица все отстирывает, стираю одеяла, пуховики, ни сколько не жалею что она большая и не скажу, что много места в ванной занимает
Perolya
Завсегдатай

Сообщение Perolya » 06.05.2011, 09:02

У нас Электролюкс 3 года, а у мамы 5 лет добросовестно служат. У мамы один раз только мастера вызывали, и то это я накосячила - включила машину сразу после отключения воды во всём доме - понятно, что ржавой водой всё засорилось. С моей ни каких проблем не было.
А ещё мне мастер советовал чистить соком лимона - выжимать в отделение для порошка и в барабан какую-нибудь тряпочку бросить, чтоб машина "чувствовала", что не в холостую стирает, только на какой цикл стирки ставить на помню.
Но я так не разу и не чистила её.
А ещё, говорил, надо обязательно следить, чтобы в резиновом ободке вокруг крышки (не знаю как правильно называется) плесень на завелась от сырости, и протирать там всё от грязи после стирки сухой тряпкой.
Ксюшарик
Организатор

Сообщение Ксюшарик » 18.05.2011, 18:03

у нас Индезит - прослужит долго...старушке уже 7 лет, и мне она НЕ НРАВИТЬСЯ...стирает, она плохо...и почему то на одежде образуются катышки, привожу пример мама нам с сестрой подарила по пижаме...я стирала ее в своей машине, а маме сестре в Вятке-Марии, у сестры ни единого катышка, а на мою страшно смотреть, она на ощупь как ежик...
Катеринчик
Посетитель

Сообщение Катеринчик » 18.05.2011, 18:25

...
Последний раз редактировалось Катеринчик 16.02.2015, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Павловопосадские платки-русская краса
NatalStar
Завсегдатай

Сообщение NatalStar » 20.05.2011, 12:17

Ксюшарик писал(а):у нас Индезит - прослужит долго...старушке уже 7 лет, и мне она НЕ НРАВИТЬСЯ...стирает, она плохо...и почему то на одежде образуются катышки, привожу пример мама нам с сестрой подарила по пижаме...я стирала ее в своей машине, а маме сестре в Вятке-Марии, у сестры ни единого катышка, а на мою страшно смотреть, она на ощупь как ежик...
Пилинг на ткани чаще всего образуется из-за режима стирки, температуры, режима отжима, применяемого моющего средства и количества стирок. Скорее всего ваши вещи синтетические или смесовые, при высокой температуре, например, 60 градусов, режиме отжима 1000 оборотов и обычном стиральном порошке катышки могут появиться после первой стирки. При стирке в режиме "синтетика" при температуре 30 или 40 градусов, отжиме 400 - 600 оборотов и стирке гелем, катышки можно будет ждать к 5 - 8 стирке при одинаковом составе материала.
И еще, бывает, что изделия одного артикула, но разного цвета или разного размера пошивают из разной ткани, разного состава или разных производителей, поэтому вещи в процессе эксплуатации имеют разные свойства.
Наталья 8 905 872 2079 или 8 953 670 1159
natalstar@mail.ru или https://vk.com/club19398632
https://sites.google.com/site/poshivns/
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого (Марк Твен)
Лили-пуз
Завсегдатай

Сообщение Лили-пуз » 12.06.2011, 22:00

NatalStar писал(а):Пилинг на ткани чаще всего образуется из-за режима стирки, температуры, режима отжима, применяемого моющего средства и количества стирок. Скорее всего ваши вещи синтетические или смесовые, при высокой температуре, например, 60 градусов, режиме отжима 1000 оборотов и обычном стиральном порошке катышки могут появиться после первой стирки. При стирке в режиме "синтетика" при температуре 30 или 40 градусов, отжиме 400 - 600 оборотов и стирке гелем, катышки можно будет ждать к 5 - 8 стирке при одинаковом составе материала.
И еще, бывает, что изделия одного артикула, но разного цвета или разного размера пошивают из разной ткани, разного состава или разных производителей, поэтому вещи в процессе эксплуатации имеют разные свойства.
познавательно,спасибо!
а у нас сейчас ЛДжи узкая,хотя конечно мне больше Бошевская стиралка нравилась.не знаю,от машинки ли это или от качества трикотажа,но частенько появляются стрелки на одежде,раньше такого не было....а вообще считаю стиральную машинку одним из самых важных изобретений человека :hi: ,стираю от 1 до 3 раз в день.не представляю,что бы без нее делала!
а от накипи я использую Аровское (продается в Метро) средство для глубокой чистки.ну и конечно порошки хорошие.
Изображение
audi12345
Частый гость

Сообщение audi12345 » 17.06.2011, 15:26

У родителей самсунг. Про насос не помню, но стирает плохо :negative: . Не простирывает грязь. У меня Бош 45см. Вроде ничё, но время неправильно считает. И не у меня одной (у знакомых такая же модель). Никто не замечал спец-но время?
Ответить

Вернуться в «Наводим чистоту: техника для стирки, мойки и уборки в доме»