* Вход      * Регистрация

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.10.2011, 11:11 
Посетитель [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

доброе утро!!!!
всю голову сломала какую духовку купить, вернее с какими режимами. есть выбор купить дороже, но с большим количеством режимов и наворотов, или с только самыми необходимыми режимами и дешевле. вот вам какие режимы жизненно необходимы, или может какие бы хотели что были в вашей духовке. и еще вопрос насчет утапливаемых переключателей.есть отзыв что они могут утопиться и не выйти обратно, вобщем заглючить. можете кто нить дать отзыв по таким переключателям?
тут задала вопрос и темку создам:)
всем заранее спасибо за ответы!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.10.2011, 15:56 
Модератор [Не в сети]

Лично я никакими наворотами не пользуюсь, так что взяла бы с минимумом функций.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.10.2011, 22:45 
Гость [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Не так давно купили духовой шкаф, а точнее - заказали в инете.где-то порядка 8ми режимов, переключатели как раз утапливаемые, что по-моему очень даже удобно.проблем с ними не возникало, по крайней мере, пока :) всеми режимами ещё не пользовалась, в основном - нагрев верх/низ,гриль и конвекция (возможность приготовления на нескольких уровнях одновременно).последнее особенно радует,на прежней духовке такого не было.в выходные пекла пирожки - 20 минут и два противня готовы!вообщем, приобретением очень довольна,но думаю что можно было и попроще модель выбрать.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.10.2011, 23:05 
Посетитель [Не в сети]

Панда писал(а):
Не так давно купили духовой шкаф, а точнее - заказали в инете.где-то порядка 8ми режимов, переключатели как раз утапливаемые, что по-моему очень даже удобно.проблем с ними не возникало, по крайней мере, пока :) всеми режимами ещё не пользовалась, в основном - нагрев верх/низ,гриль и конвекция (возможность приготовления на нескольких уровнях одновременно).последнее особенно радует,на прежней духовке такого не было.в выходные пекла пирожки - 20 минут и два противня готовы!вообщем, приобретением очень довольна,но думаю что можно было и попроще модель выбрать.

какую модель приобрели?если не секрет :) и где заказывали?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.10.2011, 10:01 
Обитатель [Не в сети]

Я тоже считаю что куча новоротов ни к чему, мы взяли, так сказать, средний вариант. Так и то большая часть режимов не используется, правда я еще осваиваю. На мой взгляд важная хар-ка - легкость ухода, у меня можно снять, разобрать дверку, направляющие для противней снимаются, так что труднодоступных мест нет, легко отмываю, но вот на противни очень трудно отмываются, то ли противни не такие или я чего не так делаю.
Может кто подскажет как себе жизнь облегчить? Пробовала пергамент подстилать, лучше конечно, но все равно потереть приходится, а пергамент бывает снизу к выпечке прилипает, особенно если что-то сладкое, и порой плохо отдирается.
Ручки у нас утапливаемые, очень нравится.
Еще есть таймер, его можно включать как отдельно от духовки, так и вместе с духовкой. Когда работает духовка и срабатывает таймер - духовка выключается. Для меня это просто чудо, так как дети постоянно отвлекают и я могу забыть и запросто сжечь ужин.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.08.2016, 10:17 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

У нас тоже духовой шкаф "среднего класса"сейчас бы,наверно,взяла подороже,т.к. готовит слишком долго

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.09.2016, 14:40 
Посетитель [Не в сети]

Мы в свое время покупали без особых наворотов и в принципе этого достаточно.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.11.2016, 13:10 
Частый гость [Не в сети]

Я тоже считаю, что если какими-то режимами пользоваться не будешь, то и нечего за них переплачивать. Я вот взяла на http://vstroyka-spb.ru/g1947660-duhovki-duhovye-shkafy духовой шкаф с функциями гриля, нижней поджарки и с основной функцией выпекания. Больше мне ничего не надо. При этом стоимость такого духового шкафа достаточно невысокая. Пользуюсь часто в своё удовольствие.

Вернуться наверх