Кофемашина

Модератор: samylkina

Ответить
Урсула
Посетитель
Обращение: Лучше на "ты"

Кофемашина

Сообщение Урсула » 21.08.2011, 18:53

На ДР любимая семья подарила мне кофемашину: знают слабость мамки-кофеманки. Кофемашина "Ровента", давление 15 бар. Изображение
Я привыкла к "американо", типа, варила литр кофе в кастрюльке и пила из чайной чашки! А теперь не знаю, с какой стороны к этому агрегату подойти. Не пользоваться нельзя, каждый раз спрашивают: "А чо ты кофе не варишь?". Может поделитесь опытом, может, у кого-нибудь секреты какие-то есть по выбору кофе и по процессу варки? Пока только эспрессо получается по одной чашке, если две поставить, то они неравномерно почему-то наполняются. А молоко после взбивания паром имеет вкус кипяченого, это нормально или я что-то не так делаю? Да и, если честно, плохо представляю, как делают капучино: что куда наливать, кофе в молоко или наоборот.
Девчонки, расскажите, кто что делает с кофемашиной?
Olga_Olga
Гражданин
Обращение: Мне все равно

Re: Кофемашина

Сообщение Olga_Olga » 21.08.2011, 22:48

Я люблю обычный черный кофе :) Моя машина Siemens варит отличный черный кофе из любых зерен, даже самых дешевых. Из недорогих особо пришелся по вкусу Черная Карта Espresso Italiano.
Капучинатором особо не пользуюсь, т.к. густая пена у меня не получается, а просто с молоком я не люблю. У профессиональных машин пена делается другим способом, вставляется в кувшин с молоком трубка капучинатора, бурлит и получает пену, которую затем накладывают в готовый кофе ложкой.
Попробуйте сначала сделать пену в пустую кружку, затем в нее кофе, должны получиться два черных кружочка от отверстий для кофе, похожие на глазки, корицей или какао-порошком посыпьте изогнутую линию в виде ротика :)
Пробуйте делать пену из разного молока, пастеризованного или стерилизованого, жирного или маложирного, из какого-то ваша машина должна делать хорошую пену. У меня была идея попробовать сливки для взбивания, но пока не рискнула.
Изображение
Урсула
Посетитель

Сообщение Урсула » 22.08.2011, 07:46

"Черную карту" попробовать надо. Мы несколько лет для кастрюльки брали "Жокей" по-турецки, очень мелкого помола. Но, он очень горький через машину - видимо, сильно обжареный. Да, попробую сначала разные марки итальяно: и "Черную карту" и "Жокей", может, будет вкус помягче. Хотя мужу нравится очень крепкий кофе...
Буду экспериментировать, глядишь, и найду фирменный способ. Буду потом гостей мучать - типа, такого кофе нигде не попробуете, а гости будут радоваться, что кофейные чашки маленькие! :D
Петра
Завсегдатай

Сообщение Петра » 08.11.2011, 14:42

Девушки, а не подскажите стоимость и где покупали кофемашины? Я тоже присматриваюсь к ним. Хочу не особо "навороченную", но что б кофе хорошее сварила. :morning1:
Урсула
Посетитель

Сообщение Урсула » 08.11.2011, 18:16

Мы свою Ровенту покупали в "Эксперте". Пользуемся уже три месяца, кофе пьём часто. Эспрессо получается очень не плохой, пенки по пол-чашки (в стеклянных видно). Капучинатор молоко взбивает хорошо, но мне не нравится вкус кипяченого молока, поэтому я им почти не пользуюсь.Да и вкус эспрессо зависит от сорта кофе и от помола. В магазине советуют молотый кофе именно с надписью эспрессо.
Советовать Ровенту не берусь, но мне нравится.
Да! А стоила она в августе 4600.
Olga_Olga
Гражданин

Сообщение Olga_Olga » 08.11.2011, 22:50

В Метро бывают скидки на кофемашины. Сейчас Бош стоит 16900 примерно (не видела, есть ли в наличии, в метропочте написано). Есть какие-то и меньше 10 тыс,но я бы не стала рисковать.
Мне кажется, хорошая машина должна стоить примерно 20 тыс, хотя сетевые магазины стали делать очень большие скидки, надо отслживать по конкретным моделям.
Изображение
Петра
Завсегдатай

Сообщение Петра » 11.12.2011, 17:32

Спасибо девушки! Будем выбирать! Еще вопрос у вас кофеварка с загрузкой зерен или засыпаете уже помолотый?
Урсула
Посетитель

Сообщение Урсула » 11.12.2011, 22:19

У меня - молотый загркжается.
Olga_Olga
Гражданин

Сообщение Olga_Olga » 15.12.2011, 11:47

У меня засыпаются зерна, я считаю это главным преимуществом кофемашины - во-первых легко и быстро засыпать зерна и залить воду, во-вторых аромат полностью сохраняется, т.к. машина молет каждую порцию кофе непосредственно перед приготовлением.
Изображение
chudanna
Обитатель

Сообщение chudanna » 27.09.2012, 19:19

У меня делонжи. 2 года назад покупала. Стоила она тогда 5800,00 Этой фирмы всяких много, но взяла ту, у которой пена больше получается. Не пожалела...
Кофе там загружается молотый. Надо брать экспрессо, для моей семьи кофеманов это довольно накладно! Но я вышла из положения покупаю в Метро фирмы Аро молотый. Оч-чень нравиться! ;)
ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! http://www.youtube.com/watch?v=8gm_RKqeUNA
Ответить

Вернуться в «Готовим пищу: все от плиты до тостера»