Газовая плита и газовые счетчики

Модератор: samylkina

Ответить
macoumba
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Газовая плита и газовые счетчики

Сообщение macoumba » 02.08.2011, 15:22

В планах делать ремонт на кухне, соответственно - предстоит замена газовой плиты. Посоветуйте, какая плита лучше, чтобы при использовании духовки "жизнь на кухне" была возможна, не было бы жарко.
И еще - кто-то уже установил газовые счетчики, есть ли реальная экономия и куда обратиться?
Изображение
zaya0102
Прохожий

Re: Газовая плита и газовые счетчики

Сообщение zaya0102 » 05.08.2011, 03:23

Когда мы устанавливали счетчик на газ....сам счетчик вышел 3500, шланг 350, кран 180,обрезка трубы 1000, установка счетчика 1800.....вот и считайте когда вы его окупите :D :D :D :D :D :D но государство опять :shok: :shok: :shok: мудрее нас....к 2012 приборы индивидуального учета должны быть установлены (могу в сроках путаться)вот кк-то так... :hi:
macoumba
Частый гость

Сообщение macoumba » 05.08.2011, 08:12

Да, тоже узнала, что рекомендуют счетчик за 2500 р, установка 1800 р, про шланги-краны ничего не сказали :D . Заявление на установку писать на ул. Советской, 15, это Кироврегионгаз.
Изображение
ОлеChka
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение ОлеChka » 05.08.2011, 08:37

Мы счетчик за 2300 купили, плюс установка 2800 и запчасти 200 руб. установка дорогая. т.к. нам переносили место установки, мы хотели чтоб точно в шкафу был. А обычная установка 1800руб. платить конечно меньше стали. нас 5 чел, раньше платили за 57,5 кубов, сейчас около 10 в мес получается. Но у нас чайник не электрический и дети маленькие, часто готовить приходится. Экономия конечно есть, но счетчик долго будет окупаться.
Мы поставили т.к. на кухне ремонт делали, чтоб потом не пришлось курочить и переделывать чтоб установить его.
Малыш
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Малыш » 05.08.2011, 14:00

А мы обратились в магазин - салон "Газтеплосервис" на ул. Ст. Халтурина, 29 и они предложили счетчик за 2480 рублей, сами приехали составили смету на работу и расходные материалы (штруцер, гайка и что-то ещё). В итоге все про все получилось 4350 рублей. В Горгаз нужно было съездить взять бланк заявления в 3-х экз. и все!!!!!!Сами привезли счетчик, сами установили в удобное для нас вреям (работают даже в выходные) и в Горгаз сами подали сведения. Одним мсловом - работают для людей.
zaya0102
Прохожий

Сообщение zaya0102 » 05.08.2011, 14:22

стоимость работы зависит именно от сложности, в нашем случае была необходима обрезка трубы, чтобы спрятать счетчик, нарезание резьбы, хотя сама по себе работа не сложная, и на мой взгляд переоценена, но так как надо опломбировать, пришлось звать спеца.
Феличита
Организатор
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение Феличита » 08.08.2011, 14:54

У нас больше 6000 вышла установка счетчика весной 2011г. А вот знакомые ставили летом 2010 года, так у них ровно в половину нашей стоимости всё про всё вышло. Это кировские газовые компании, "находчивые", наживаются за наш счет с помощью грабительского закона про индивидуальные приборы учёта. Особой альтернативы нет, у кого лицензия, тот и имеет право устанавливать и опломбировать счетчики. На природный и сжиженный газ отличаются счетчики. Сейчас у нас микроволновка, электрический чайник и т.п., иногда и по кубу в месяц не набегает. Но денег мы выложили за эту экономию неоправдано много.
Да, еще один момент, у подруги в другом городе была приобретена квартира с газовым счетчиком, срок эксплуатции его закончился, продлить пользование счетчиком не разрешили, заставляют ставить новый, потому что старый счетчик зарегестрирован на старого хозяина. Логики совсем ноль, но теперь платят по тарифу, потому как дорогое это удовольствие счетчик.
Izuminkina
Модератор

Сообщение Izuminkina » 08.08.2011, 20:54

Может и не в хозяине счетчика дело? У родителей у нас отопление газовое в районе, тоже срок закончился. Надо было или снимать, отправлять на проверку, на что-то еще или уставнавливать новые. Так сумму почитали одинаковая получилась, купили новые, потому, как пока они там их проверяют - время, а жить без газа никак, обед не приготовить.
Феличита
Организатор
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение Феличита » 09.08.2011, 12:49

им было сказано - в хозяине.
Добавлю с какой еще проблемой столкнулась в связи со счетчиком. По началу переплатили за газ, поставили в квитанции на 2 куба больше, а потом получилось, что расхода совсем нет, и уже месяца 2 нечего ставить в квитанцию. Да плюс еще и по деньгам при переходе старифа на счетчик вышла переплата. Так вот, на квитанции за газ пришел привет от Кировоблгаз, пообещали, что если мы не начнем платить за газ, то они нам насчитают по тарифу(!) за следующие месяцы. Звоню разбираться. Никто толком не знает, что делать. Говорят - платите, если не будете с нами своевременно рассчитываться, то мы вам :scare: .... Я говорю, так все уже оплачено, и неизвестно, когда еще мы используем переплату. Они говорят, тогда пишите нам заявление, чтобы мы вам не высылали квитанцию или звоните нам каждый месяц и отчитываетесь (Вот оно мне надо, еще об этом заботиться?). Я спросила, а где ж такая моя обязанность значиться, не смогли ответить. Вообщем, договорились мы на другой маразм, что пока у меня еще есть переплата, я им плачу по квитанции 1 копейку. Для того, чтобы они были уведомлены, что ничего в показаниях не меняется.
Не перестаю удивляться! Россия - страна маразмов и парадоксов!
Грицацуева
Посетитель

Сообщение Грицацуева » 09.08.2011, 18:27

Ага, я их тоже нежно люблю)))
Когда-то я прописала подругу временно в только что купленную квартиру. Потом она выписалась, и, чтобы не оплачивать газ, мне пришлось ехать к ним в какую-то даль (где-то у реки они тогда были) со всеми документами и писать заявление. Зато когда мы с ребенком туда прописались, они квитанцию автоматически поменяли)))
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ответить

Вернуться в «Готовим пищу: все от плиты до тостера»