Пароварка, делимся рецептами.

Модератор: samylkina

Ответить
Olga_Olga
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Re: Пароварка, делимся рецептами.

Сообщение Olga_Olga » 25.11.2010, 23:08

Я выбирала по форме и размерам. Понравилась Браун, прямоугольной формы с двумя чашами, т.е. небольшая. Очень хорошо вписалась на рабочий стол, вотличие от круглой, не мешает, мало места занимает. Даже в двух чашах сразу готовлю редко, посчитала, что третья никчему.
Изображение
MamaIRINA
Посетитель
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение MamaIRINA » 25.11.2010, 23:45

Девочки, кто задался вопросом о покупке пароварки... Хочу вам посоветовать мультиварку. Вещь!!! И на пару готовит, и кашки молочные варит, и пудинги творожные, и жарит, и тушит! Во скока умеет! Просто иногда и правда пароварки на полках пылятся, а тут я не успеваю сайт с рецептами читать. Мультиварка.ru называется. Вдруг кому полезно будет. Тоже совсем недавно такую штуковину для себя открыли.
Веринская
Гость

Сообщение Веринская » 29.11.2010, 15:28

Да, пароварка - хорошая вешь! Постоянно в ней готовим! Котлетки на пару очень вкусные получаются, ну пельмени - это само собой, часто мясо делаем с помидорками, а потом в микроволновке сверху сыр плавим. Вкуснятина!!! Мужу очень нравится! И, кстати, у нас тоже Браун. :D
Изображение
eiheit
Завсегдатай

Сообщение eiheit » 10.12.2010, 01:21

MamaIRINA писал(а):Девочки, кто задался вопросом о покупке пароварки... Хочу вам посоветовать мультиварку. Вещь!!! И на пару готовит, и кашки молочные варит, и пудинги творожные, и жарит, и тушит! Во скока умеет! Просто иногда и правда пароварки на полках пылятся, а тут я не успеваю сайт с рецептами читать. Мультиварка.ru называется. Вдруг кому полезно будет. Тоже совсем недавно такую штуковину для себя открыли.
Не знаю, я вот почитала и пришла к выводу, что пароварка лучше :-[
Моя творческая мастерская: http://www.vk.com/oxakon_studio
Машушка
Посетитель

Сообщение Машушка » 22.12.2010, 11:40

Мне,конечно, Браун тоже нравится,то у неё,на мой взгляд, один большой недостаток - не видно кол-во воды.
У мамы такая,один раз чуть не спалила её,не посмотрев сколько воды осталось
У меня Филипс - вполне довольна, огромное преимущество у неё - видно воду и можно долить в процессе приготовления,не поднимая чаши.
8-912-823-59-00
Юля@
Обитатель

Сообщение Юля@ » 22.12.2010, 11:48

У меня тоже Браун, там таймер на час. Сколько делаю - еще не разу вода до конца не выкипала за час. Наливаю всегда до метки максимум.
Irina
Организатор

Сообщение Irina » 23.12.2010, 13:20

eiheit писал(а):
MamaIRINA писал(а):Девочки, кто задался вопросом о покупке пароварки... Хочу вам посоветовать мультиварку. Вещь!!! И на пару готовит, и кашки молочные варит, и пудинги творожные, и жарит, и тушит! Во скока умеет! Просто иногда и правда пароварки на полках пылятся, а тут я не успеваю сайт с рецептами читать. Мультиварка.ru называется. Вдруг кому полезно будет. Тоже совсем недавно такую штуковину для себя открыли.
Не знаю, я вот почитала и пришла к выводу, что пароварка лучше :-[
Девочки,кто еще сомневается при выборе что купить,то я лично уверена что мультиварка это нааамного лучше!!!
Хотя у меня самой такой чудо машины нет,пч когда покупала пароварку когда прикорм вводила ребенку о существовании мультиварки просто напросто не знала :roll: Сестра недавно приобрела себе такую помошницу.
Мультиварке можно доверить приготовление супов, молочных и рассыпчатых каш, в ней можно варить, тушить, парить, печь, и даже приготовить компот :shock:
У меня пароварка Braun,нравится очень.Правда готовлю только для ребенка в ней,ну и рыбу,рис иногда.Не очень,честно говоря,долюбливаю еду из пароварки ;) ,хотя для здоровья полезно очень,прекрасно это понимаю.
Вобщем,тоже захотела себе мультиварку,правда вся кухня уже заставлена всякими достижениями прогресса :D
Таня30
Завсегдатай

Сообщение Таня30 » 24.12.2010, 23:34

у нас была пароварка Tefal Vitamin+ , выбрали именно её, потому что красивая самая была, и дорогая. Овощи готовила и курицу. Курица очень вкусная получалась. Полугода не прошло, как сгорела. Вода в резервуаре закончилась и сгорела, я не досмотрела. Хотя в инструкции было написано, что если вода выкипает, пароварка отключается самостоятельно. Так вот как тогда её без присмотра оставлять? Вообщем, при выборе пароварки наверно стоит обратить внимание на объём резервуара для воды.
И ещё, когда покупали, думала, что сок от рыбы, курицы, мяса будет собираться в лотке, а я из него-соусик... А выходит - бульон, потому как в этот же лоток и конденсат попадает естественно. А выливать всё это жалко, суп что ли на этом бульоне готовить потом...? Вообщем идея с "тарелочками" из фольги мне очень понравилась, только пароварки уже нет.....
Если возможностей у мультиварки больше, чем у пароварки, а пароварку можно "организовать" и в мультиварке, то для меня нет смысла приобретать пароварку. Или есть всё же преимущества приготовления на пару именно в пароварке? Ни кто пока об этом не писал......
KOTIK43
Частый гость

Сообщение KOTIK43 » 28.12.2010, 12:09

Я пароварку купила просто так, можно сказать, случайно, и совсем не самую дорогую, но она у меня отключается сама, если вода закончится. Странно даже, что дорогие модели не имеют такой простой функции. Насчет блюд из пароварки-курица, рыба получаются очень вкусно и легко.
А еще я недавно научилась делать суфле творожное, рецепт-ну проще некуда, и очень вкусненько. Пачка творога(200-250гр) 1 яйцо, 3-4 печеньки, сахар 3 ст.ложки, немного молока.
Печенье (обычное сухое печенье, я "Деревенское" использовала) поломать и замочить молоком(в кружке можно, молока налить примерно 3-4 ст. ложки). Творог измельчить блендером или протереть через сито. Добавить сахар и желток. Сахар добавлять по вкусу, не все любят сильно сладкое, можно и поменьше. К творогу добавить размоченное печенье и еще раз хорошо перемешать. Белок взбить(не в железной посуде)до крепкой пены, и осторожненько смешать творогом.
Я готовила в чашке для риса, которая идет в комплекте с пароваркой, смазать чашу маслом, немного совсем, но если не смазать, суфле прилипнет к стенкам. Выложить массу в чашу, разровнять немного сверху и варить на пару минут 20-30. Очень вкусно со сметаной или сгущенкой, хоть и совсем не диетично! :)
"Приключения!"-радостно воскликнула Задница.
"Задница... "-обреченно вздохнули Приключения.
Изображение
Irina
Организатор

Сообщение Irina » 29.12.2010, 16:36

Таня30 писал(а): Или есть всё же преимущества приготовления на пару именно в пароварке? Ни кто пока об этом не писал......
Мультиварка Panasonic SR-TMH18 на пару готовит также как пароварка,на счет остальных не знаю
Ответить

Вернуться в «Готовим пищу: все от плиты до тостера»