* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лапшерезка
СообщениеДобавлено: 01.03.2016, 18:41 
Обитатель [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Хочу поблагодарить Олю за лапшерезку. Заказывала перед Новым годом, оооочень довольна. Готовлю на ней всё время, почти каждую неделю, про скалку вообще забыла ) И лучше, по моему, тесто без яйца получается - режется отлично, не слипается. Я никогда не подсушиваю. Если остаётся, то в контейнер, и в морозилку! Только потом сразу в кипящий бульон или воду надо кидать, не размораживая. И домашние очень любят чебуреки из этого теста. Вот, может кому пригодится: 1 ст. молока + 1 ст. воды + 1 ч.л соли + 1 ст.л растительного масла + мука, сколько замесится. Обязательно накрыть, и дать отдохнуть 30 мин. Мукой подпыливать обязательно перед раскаткой нужно, и перед нарезкой на лапшу тоже. Вообщем, буду ещё у Оли заказывать насадку для равиоли, муж и дети просят вкуснятины....))

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.03.2016, 22:21 
Организатор [Не в сети]

Malychok писал(а):
Хочу поблагодарить Олю за лапшерезку. Заказывала перед Новым годом, оооочень довольна. Готовлю на ней всё время, почти каждую неделю, про скалку вообще забыла ) И лучше, по моему, тесто без яйца получается - режется отлично, не слипается. Я никогда не подсушиваю. Если остаётся, то в контейнер, и в морозилку! Только потом сразу в кипящий бульон или воду надо кидать, не размораживая. И домашние очень любят чебуреки из этого теста. Вот, может кому пригодится: 1 ст. молока + 1 ст. воды + 1 ч.л соли + 1 ст.л растительного масла + мука, сколько замесится. Обязательно накрыть, и дать отдохнуть 30 мин. Мукой подпыливать обязательно перед раскаткой нужно, и перед нарезкой на лапшу тоже. Вообщем, буду ещё у Оли заказывать насадку для равиоли, муж и дети просят вкуснятины....))

Большое спасибо за отзыв. Правда надо бы попробовать без яйца.
Интересно, а получится из ржаной муки...? Или лучше попробовать для начала из пшеничной цельнозерновой...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.03.2016, 15:09 
Обитатель [Не в сети]

Я думаю из гречневой муки в следующий раз приготовить, она везде продаётся. Сделать к ней соус из жаренных грибов с лучком, мммм....наверно так вкусно будет. Как сделаю, поделюсь!

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7