Мультиварка или Хлебопечка???

Модератор: samylkina

Ответить
Просто_Так
Гость
Обращение: Лучше на "Вы"

Re: Мультиварка или Хлебопечка???

Сообщение Просто_Так » 11.07.2013, 22:56

Подскажите, пожалуйста, как выбирать мультиварку?
очень хочу, а посоветоваться не с кем
lesiкаa
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение lesiкаa » 24.08.2013, 15:12

Не знаю, как выбирать, наверное нужно смотреть, что бы как можно функциональнее была, возможностей побольше. Мне мультиварку родители мужа подарили. Я как-то сначала даже и не очень обрадовалась. А вот стала пользоваться и она мне всё больше и больше нравится. Замечательная штука. У меня мультиварка Redmond RMC-M90. Я в ней готовлю абсолютно всё- и варю, и на пару, и во фритюре жарю.Выпечку любую можно делать, в том числе и из дрожжевого теста. Есть отдельно "хлеб" , мне нравится- хорошо поднимается, пропекается отлично, а корочка в меру хрустящая. У меня и "пицца" есть, часто делаю.Мясо в любом виде отлично получается. Даже говядина.Делала тушёнку на программе " томление"- никогда мне говядину вот такую мягкую и нехную приготовить не удавалось- не в духовке, не на плите, не в микроволновке. Если бы я сама покупала мультю, то я б за один этот режим её бы выбрала.:nyam2 А буженинка какая получается!Ой, я вообще про мультиварку могу говорить бесконечно. :girl_haha:
Юллия
Посетитель

Сообщение Юллия » 07.09.2013, 11:52

когда муж покупал мультиварку и провел опрос среди обладателей оных,решил приобрести мультю без функции пароварки, тк в ней овощи превращаются в кашу, но мне не с чем сравнить.
мультиварка освободила мне кучу времени, но пригодовление многих блюд еще впереди!
на данный момент из самых интересных,что я освоила - приготовление сыра, получается очень похожий на " Адыгейский"
lesiкаa
Частый гость

Сообщение lesiкаa » 28.09.2013, 00:47

Мне очень нравится сыр из мультиварки.У меня есть рецепты, но для моей Редмонд М90, вкусно получается домашний с зеленью и маскарпоне. Я сейчас и йогрурты всё время делаю в мульте. Раньше не делала. И ряженку. Здорово. Без всяких загустителей, добавок, подсластителя..Настоящее здоровое питание!.
Богиня
Гость

Сообщение Богиня » 08.10.2013, 12:38

лучше мультиварку, я ей пользуюсь каждый день, незаменима, когда дети маленькие
lusiya_
Прохожий
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение lusiya_ » 22.10.2013, 16:16

В хлебопечке можно не только хлеб выпекать и месить тесто, можно еще варить джемы, варенье, сгущенку, йогурты (на режиме тесто).
Tirli
Посетитель

Сообщение Tirli » 30.12.2013, 11:17

А мне еще нравится медленноварка.
Изображение

Куриные бедра тушатся в медленноварке с морковью и сухофруктом, который придает блюду аромат копченостей.
Продукты (на 4 порции)
Куриные бедра без шкурки - 8 штук
Беби морковь с зелеными хвостиками (разрезанная пополам вдоль) - 240 г
Лук репчатый (мелкорезаный) - 1/2 стакана
Чернослив без косточки - 1/2 стакана
Куриный бульон - 400 г
Порошок карри - 1,25 ч. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Корица молотая - 1/2 ч. л.

Как приготовить тушеную курицу с морковью в медленноварке:

1. В чашу медленноварки сложить морковь, лук и чернослив, залить все бульоном. Сверху выложить куриные бедра. В небольшой миске смешать порошок карри, соль и корицу, посыпать этой смесью куриные бедра.

2. Закрыть медленноварку и готовить курицу с морковью на медленной мощности в течение примерно 8-10 часов или на сильной мощности 4-5 часов.

3. Тушеную курицу с морковью переложить в миску и накрыть, чтобы сохранить теплыми. А медленноварку закрыть и на сильной мощности уваривать сок в течение примерно 20 минут.

Подавать тушеную курицу с морковью, полив соусом из медленноварки.
katyamalega
Завсегдатай

Сообщение katyamalega » 03.01.2014, 13:22

Есть и мультиварка и хлебопечка. Мультиваркой стала пользоваться реже, а вот хлебопечкой часто. Хлеб вообще не покупаем, а функция замес теста вообще вещь отличная. Руками ни за что так не замесить)))
olga-gadyka
Частый гость

покупка мультиварки

Сообщение olga-gadyka » 18.01.2014, 14:53

подскажите,какую мультиварку выбрать?на какие характеристики обратить внимание?какие функции не нужны?
МамаЯны
Частый гость
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение МамаЯны » 25.01.2014, 14:24

Однозначно мультиварка! Пользовалась только ей в первое время, потом пореже. Очень незаменимая вещь, особенно при варке овощей на салат, языков, мяса... Варить нужно долго и минимум испарения. Особенно это было отмечено, когда не было отопления и влаги от готовки в квартире нет. Варим каши, готовим омлеты. Всё заложил и забыл! Хоть и пишут там, что программа выпечка не для выпечки хлеба, а мы пекли. И получилось супер! Только модель выбирайте внимательно. Для семьи из 3 чел чаши на 3л предостаточно! У нас Рэдмонд, очень довольны!
Ответить

Вернуться в «Готовим пищу: все от плиты до тостера»