* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.01.2012, 01:22 
Организатор [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Назрела необходимость покупать кровать в спальную комнату. Хочется что-то не сильно дорогое (в пределах 30-40 т.р. вместе с матрасом).
Быть может у кого-то есть недавний опыт приобретения? Где лучше смотреть/покупать? И на что обратить внимание в первую очередь при выборе матраса?
А может у кого-то есть свой личный ЧС мебельных магазинов?
Буду признательна за любые отзывы :hi:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.01.2012, 10:13 
Завсегдатай [Не в сети]

По поводу мебели лучше к zola обратиться, она в этом бизнесе. А в слову о личном черном списке, у меня туда попал магазин "Наша мебель" на Энергетиков, рядом с Сити-центром (его еще по СТС частенько пиарят). Сплошной развод со скидками

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.01.2012, 10:40 
Организатор [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

мы брали кровать в Дятьково, вышло недорого примерно 15000, но это было 3 года назад) матрас брали отдельно на ул. Щорса до остановки Больница, забыла как называется

Качество кровати очень нравится, ничего до сих пор не скрипит и не сломалось) На кровать есть гарантия.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.01.2012, 10:59 
Завсегдатай [Не в сети]

В начале декабря купили матрас в магазине Сон Лайт (это на Щорса, в доме, где Глобус). Сравнивали цены с магазином Lovia (угол Ленина и Ст.Халтурина) - в Сон Лайте чуть дешевле и в наличии, в Lovia - даже с учетом какой-то акции рублей на 500 получалось дороже и под заказ (если не ошибаюсь, дней 20). Оба производителя - кировские. Матрас 1600х2000, в одной стороны - латекс, в другой - холлофайбер, независимые пружинные блоки, цена 12800 + доставка. Как нам сказали, это самый мягкий вариант, если хочется тверже - стоит брать с одной стороны кокос. Но я бы не сказала, что наш матрас очень мягкий. Нормальный, самое то:). Зато поняла, что на кокосе я бы точно спать не смогла.
В первые дни (точнее, ночи) разницы со своим старым (самым обыкновенным) матрасом не поняли, был момент,когда начали жалеть - вроде бы старый был удобнее. Через неделю привыкли и даже стало очень нравится. Насколько я поняла, ко всяким ортопедическим штучкам нужна привычка (я как-то к ортопедической подушке месяц привыкала, можно сказать, мучалась:)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.01.2012, 11:28 
Гражданин [Не в сети]

О , Кать, помнится мне, когда мы покупали кровать с матрасом-"собаку съели целиком" на этом :crazy: :sarcastic:
Сначала мы заказывали её в фирме(есть отделы в Мегадоме и на Крине), там нам такого х-на наделали, что мы отказались от этой "красоты" и нам ПОЧТИ без проблем вернули деньги. Затем мы заказали снова эту модель в "мебель от Барса" (5 лет назад она стоила 16 тыс.) делали тоже долго, просрочили около месяца. Но всё-таки наконец то привезли, подняли на этаж и собрали за свой счёт. Сейчас хочется уже чего-то другого. :rolleyes2:
Матрас "Венецию" купили в Сонлайте-Сурикова 33, (технология производства дорогих матрасов у них с Гармонией одинаковая, оборудование там и там тоже примерно одного "возраста" ), оборудование для производства пружинных матрасов новее в Гармонии.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.01.2012, 13:52 
Посетитель [Не в сети]

Катюш, посмотри кровать в каталогах Икея. Я лично там собираюсь брать, хотим после рождества ехать. "Кровать, которая растет вместе с ребенком", она из массива. Т.к. я категорически против ЛДСП. Хочется из натурального дерева. У меня 2 знакомых взяли такие кровать. Что мне в ней нравиться, так это широкое спальное место. Ну и соответственно раздвигается в длинну по мере роста ребенка. И матрасы там есть для таких кроватей+дополнительные блоки, вообщем на сайте посмотри, там понятнее будет. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69847510/

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.01.2012, 17:03 
Обитатель [Не в сети]

Тоже задались этим вопросом, пока посмотрели в нескольких магазинах, но не определились до конца. Т,к. ремонт в спальне запланировали на февраль-март, пока не торопимся.
Могу сказать только по матрасу, он должен быть с независимыми пружинными блоками. Сначала у нас был матрас обычный пружинный, я постоянно просыпалась как муж шевелится начинал от "качки". Сейчас у нас матрас от "Lovia" с независимыми пружинами, очень нравится. У нас с обеих сторон с кокосовой прослойкой, на более мягком матрасе нам неудобно, так что это сугубо индивидуально. Мы в магазине просто ложились на разные матрасы и выбирали что больше нравится.
Матрас, я думаю, что лучше всего покупать в специализированных магазинах, с кроватями в основном предлагают самые простецкие матрасы, не ортопедические.
Катя, как выберешь - похвастайся, чтоб нам потом тоже легче было выбирать.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.01.2012, 01:15 
Обитатель [Не в сети]

Матрац покупали в Сон*Лайте, кровать муж делал какую придумали(с мебелью связан), дочке теперь делаем, в магазинах все примитивное продают.... :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.01.2012, 01:22 
Организатор [Не в сети]

Юли_анна писал(а):
Матрац покупали в Сон*Лайте, кровать муж делал какую придумали(с мебелью связан), дочке теперь делаем, в магазинах все примитивное продают.... :)

Юля, а что в магазине купить совсем без вариантов? :scratch:
А какую кровать для себя сделали? Из какого материала?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.01.2012, 18:29 
Обитатель [Не в сети]

Kosha писал(а):
Юли_анна писал(а):

Юля, а что в магазине купить совсем без вариантов? :scratch:
А какую кровать для себя сделали? Из какого материала?

Да нет, Катя, в магазинах может и есть интересные варианты, но нужно поездить, поискать. Где я смотрела, ничего не впечатлило, не было такой кровати, что *вот такую хочу* :D Что мне более-менее нравится-мужу не нравиться и наоборот. Сидели дома рисовали, материал, цвет выбирали, сделали из ламината, с толстыми боковинами, с ящиками, получилась такая массивная, большая, вместительная :sarcastic:
Вот только с матрацем пролетели, взяли не дорогой, через год пружины начали вылазить, вот все хотим сменить, да пока не до него. Лучше брать с кокосовым наполнителем, у нас у родителей такой, он хоть и по тверже, но спать на таком мне больше понравилось чем на мягком, обычном. Дочке взяли сразу с кокосом и с 2-х сторон, у нас дома жарко, потеть меньше будет :)

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.