* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.08.2012, 14:44 
Завсегдатай [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Девочки, посоветуйте из какого материала лучше купить кухню? Из массива, ЛДСП, МДФ и т.д. ? И где приобрести хорошую кухню?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.08.2012, 14:48 
Организатор [Не в сети]

Натали1205 писал(а):
Девочки, посоветуйте из какого материала лучше купить кухню? Из массива, ЛДСП, МДФ и т.д. ? И где приобрести хорошую кухню?

массив это на любителя, очень практично пластик, но это не дешево, сейчас научились делать мдф с пленкой, красиво) тоже собираюсь такую же взять, вот скоро посчитают на мою кухню и если недорого то телефончик подскажу ;)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.08.2012, 09:04 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Тоже приглядываю, буду рада совету.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.08.2012, 21:30 
Завсегдатай [Не в сети]

Anyuta писал(а):
Натали1205 писал(а):

массив это на любителя, очень практично пластик, но это не дешево, сейчас научились делать мдф с пленкой, красиво) тоже собираюсь такую же взять, вот скоро посчитают на мою кухню и если недорого то телефончик подскажу ;)

Ждём ждём :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.10.2012, 21:49 
Частый гость [Не в сети]

ЛДСП у одной подруги начала расслаиваться через пол-года использования, у другой МДФ под пленкой (я сначала думала пластиковая) - пленка начала отходить на шкафчиках изнутри через 4 года.
Мне знакомая продавец кухонной мебели говорила, что только пластику ничего не делается, но там сам материал очень дорогой, поэтому и кухня получается не дешевая.
А еще, когда ходите приценяться, будьте внимательны. Некоторые продавцы честно вам говорят цену кухни в пластике под ключ, а некоторые говорят цену мдф без учета доставки, замеров, сборки, с самой дешевой фурнитурой... (хотя спрашиваешь цену в пластике под ключ), - получается значительно дешевле. А потом когда заплатишь замерщику денежку, оформляешь договор, посчитают вам совсем другую сумму!! И вроде уже и отдал денежку, жалко... В итоге, покупаешь гораздо дороже первой фирмы!
Всем удачных покупок!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.05.2013, 14:50 
Гражданин [Не в сети]

заказали кухню мдф в пластике,очень нравится.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 23:28 
Частый гость [Не в сети]

мне кажется самое надежное-это пластик в алюминевом профиле)
и пластик,кстати,совсем не обязательно дороже мдф, здесь разница в том,на что этот пластик прессуют - дсп или мдф.ну и чем кромят - пвх или алюмин.профиль.
на мдф пвх часто жаловались-отходит пленка,особенно у дверок шкафов,которые находятся по соседству с духовкой (если ей часто пользуются)
массив,конечно красиво,но ... очень реагирует на резкие перепады температур,влажность.и по цене - массив дуба например-дорогая кухня,а по факту - фасад массив березы,отшпонирован дубом.а цены :shok:
никого не защищаю-раньше работала в этой области поэтому знаю-часто приходили смотреть каталоги,образцы,естественно интересует цена-образец например 60тыс.руб. покупателям (потенциальным) все нравится,записываются на замеры,затем приходят повторно-эскиз уже составляется по размерам их кухни,а он больше например -соответственно и цена дороже.но может быть и наоборот.консультанты получают свою зп в зависимости от суммы принятых заказов.нам например предлагали такую практику-обсчитывать варианты кухни по максимуму (цена) дальше смотрим на реакцию.дорого? можно здесь поменять высоту,тут вот такие ручки-уже на 10 тыс.р. дешевле. солгасны? оформляем)
присоединяюсь-удачных покупок! :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.11.2013, 10:39 
Прохожий [Не в сети]

Я как продавец мебели для кухни, могу сказать что пластик - не самый дорогой материал! МДФ-пленки используют на фасады кухонных шкафчиков. Категории пленок делятся на древовидные текстурные, матовые, глянцевые, металлик, хамелеон и т.д. Самая экономная категория - древовидная текстурная и дальше дороже с разницей м/у категориями 300-500 руб/кв.м. Очень хорош МДФ тем, что кромка зафальцована в один цвет с фасадом, краешек закруглен. Пластик тоже бывает разный на фасады (но в нашей компании) все пластики по одной цене, равной 1 категории МДФ. К пластику нужно подбирать кромку, которую бывает иногда сложно подобрать точно такую же. Сам корпус кухни внутренние боковые стенки, полки изготавливаются как правило из ЛДСП. Расцветок ЛДСП- также превеликое множество. Есть складские позиции, которые всегда в наличии, есть позиции под заказ. Столешница у кухни может быть выполнена из искусственного камня 6-12 мм (удовольствие не дешевое), пластик 32-60мм, постформинг 26-40мм. Понятно чем толше материал - тем дороже. К искусств. камню и поствормингу не нужно подбирать кромку. Ну и опять - к пластику надо подобрать кромку. Пластик и искусственный камень подходит на прямые и закругленные поверхности столешниц. Постформинг - скруглить нельзя. Фартук у кухонь - это либо ваша плитка курамическая, либо наш-пластик, стекло (фотопечать, цв. стекло), искусственный камень. Немало в кухне и фурнитуры. Самая простая кухня- простые пели, распашные дверцы, ящики - метабоксы, то что добавляет стоимость (и удобство в использовании) - это доводчики, газлифты, подъемники, скрытые ящики, "пуши" и т.д Лично я рекомендую перед тем как выбирать кухню, следует подойти к решению этого вопроса максимально ответственно и не брать, что дешевле, а выбирать лучшее. Кухни в наших домах небольшие, и ставить в них стандартную мебель является не самым лучшим решением, габариты такой мебели не всегда удобны в использовании, поэтому если вы хотите выбрать лучшее, то купите кухню на заказ по размеру своего конкретного помещения. http://www.dform-mebel.ru/Katalog/Kuxni.html

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2013, 20:35 
Прохожий [Не в сети]

у нас пластик в алюминевом профиле,кухне 4 года,все отлично,а вот столешницу думаю следующую заказывать из камня,обычная не впечатлила,от воды вздулась немного.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.04.2014, 07:43 
Завсегдатай [Не в сети]

Про каменную столешницу пишут очень много, что она очень уж вредна какими-то химическими выделениями :unknown: Говорят, на наливной искусственный камень даже сертификатов толком нет :( Мы хотели заказывать, а потом ужаснулись отзывам...теперь все в раздумьях, вариантов раз, два и обчелся...

Вернуться наверх