из какого материала лучше купить кухню?

Модератор: samylkina

Ответить
Виктория453137
Прохожий
Обращение: Мне все равно

Re: из какого материала лучше купить кухню?

Сообщение Виктория453137 » 03.06.2014, 22:12

Достаточно сложно однозначно ответить на такой вопрос. Не существует универсального материала, отвечающего всем требованиям, про который можно сказать, что он - лучший. Как правило, все зависит от финансовой стороны вопроса. Как производитель, могу сказать, что можно изготовить качественную мебель в любой ценовой категории от эконом до премиальной. Важнее всего в данном вопросе честное и ответственное отношение Исполнителя к Заказчику. Кто - то может снизить себестоимость, приобретая дешевые некачественные материалы, съэкономить на кромлении не видимых деталей и т.д. Не менее важно ответственное отношение рабочих при изготовлении и монтаже мебели. Например, если не обработать на столешнице места возможного попадания влаги герметиком, через какое то время даже самый дорогой материал может вздуться. И наоборот, при хорошей обработке и качественном монтаже, даже не дорогая мебель прослужит долгий срок, конечно, при соблюдении правил эксплуатации.
Пупик
Гость

Сообщение Пупик » 23.07.2014, 20:52

для кухни ЛДСП столешницы вполне хватит той, что потолще (примерно 40 мм) и обязательно влагостойкую. Так называемым камнем можно пренебречь - неоправданно дорог. опять же как стыки сделают - тоже нюанс. Фасады - односторонняя МДФ с прессованным пластиком фасадом.
МамаМаша
Частый гость

Сообщение МамаМаша » 16.10.2014, 14:28

Муми-мама писал(а):Про каменную столешницу пишут очень много, что она очень уж вредна какими-то химическими выделениями :unknown: Говорят, на наливной искусственный камень даже сертификатов толком нет :( Мы хотели заказывать, а потом ужаснулись отзывам...теперь все в раздумьях, вариантов раз, два и обчелся...
Здравсттвуйте. Да,действительно наливной камень это не лучший вариант,т.к. имеет сильный запах и выветривается он в течение нескольких месяцев.А для астматиков дак вообще проблема. Есть камень листовой. Он дороже,но не имеет такого запаха(видимо успевает выветриваться еще в заводских помещениях).Толщина таких листов 3-4мм и 12-14мм. Еого как правило прессуют на плиты МДФ или ДСП,но есть и такие умельцы,которые делают столешницы без "подложки". Не хуже,легче,но по мне дак надежней с подложкой)). Цена таких столешниц выше чем из наливного камня.За то внешний вид более благородный и цветовая гамма довольно широкая. Цены на разные производители свои,но примерно одинаковые. Вообще,придя в любой салон индивидуальной мебели можно у дизайнеров и продавцов проконсультироваться Самя я являюсь дизайнером такого салона. И работаю уже более 5 лет.
Муми-мама
Обитатель
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Муми-мама » 16.10.2014, 21:12

Ну мы в итоге не стали заморачиваться и сделали пластик с рисунком под камень, жаль только кромку нам не смогли предложить такую же (здесь, я считаю, что производители плохо еще отвечают запросам рынка :( ), сделали её под дерево фасадов, дешево и сердито ;)
Кресло-груша, "Тачки" для вас здесь: http://kofeinia.org/viewtopic.php?f=166&t=30290
учитель
Частый гость
Обращение: Строго на "Вы"

Сообщение учитель » 27.10.2014, 15:59

мне все утверждали, что МДФ
Kistikos
Частый гость

Сообщение Kistikos » 30.09.2015, 16:54

нем тоже кухня новая нужна и думаем заказывать мдф
Джо
Гость

Сообщение Джо » 10.02.2016, 20:20

привет! помогите в выборе барных стульчиков.
Где вы покупали свою кухонную мебель? довольны качеством? как фирма называется?
Джо
Гость

Сообщение Джо » 11.02.2016, 00:36

мне дизайнерская не по карману) Я просто хочу освежить дома второй этаж. Бывает с друзьями собираемся. Потому и решил купить что-то практичное. И вечное.
samuelen
Прохожий
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение samuelen » 28.02.2016, 14:31

Мне кажется, каменная столешница - не самый лучший выбор. Камень хоть и крепкий, но при определенных условиях может откалываться.
Лолита
Частый гость

Сообщение Лолита » 15.04.2016, 12:41

Мы из МДФ заказывали, а потом еще обыграли красиво пространство при помощи трековых светильников, замутив при помощи них подсветку. Кухня у нас черно-белая. Низ черный, верх белый.
Ответить

Вернуться в «Покупаем и делаем мебель»