* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.06.2014, 22:12 
Прохожий [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Достаточно сложно однозначно ответить на такой вопрос. Не существует универсального материала, отвечающего всем требованиям, про который можно сказать, что он - лучший. Как правило, все зависит от финансовой стороны вопроса. Как производитель, могу сказать, что можно изготовить качественную мебель в любой ценовой категории от эконом до премиальной. Важнее всего в данном вопросе честное и ответственное отношение Исполнителя к Заказчику. Кто - то может снизить себестоимость, приобретая дешевые некачественные материалы, съэкономить на кромлении не видимых деталей и т.д. Не менее важно ответственное отношение рабочих при изготовлении и монтаже мебели. Например, если не обработать на столешнице места возможного попадания влаги герметиком, через какое то время даже самый дорогой материал может вздуться. И наоборот, при хорошей обработке и качественном монтаже, даже не дорогая мебель прослужит долгий срок, конечно, при соблюдении правил эксплуатации.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2014, 20:52 
Гость [Не в сети]

для кухни ЛДСП столешницы вполне хватит той, что потолще (примерно 40 мм) и обязательно влагостойкую. Так называемым камнем можно пренебречь - неоправданно дорог. опять же как стыки сделают - тоже нюанс. Фасады - односторонняя МДФ с прессованным пластиком фасадом.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.10.2014, 14:28 
Частый гость [Не в сети]

Муми-мама писал(а):
Про каменную столешницу пишут очень много, что она очень уж вредна какими-то химическими выделениями :unknown: Говорят, на наливной искусственный камень даже сертификатов толком нет :( Мы хотели заказывать, а потом ужаснулись отзывам...теперь все в раздумьях, вариантов раз, два и обчелся...

Здравсттвуйте. Да,действительно наливной камень это не лучший вариант,т.к. имеет сильный запах и выветривается он в течение нескольких месяцев.А для астматиков дак вообще проблема. Есть камень листовой. Он дороже,но не имеет такого запаха(видимо успевает выветриваться еще в заводских помещениях).Толщина таких листов 3-4мм и 12-14мм. Еого как правило прессуют на плиты МДФ или ДСП,но есть и такие умельцы,которые делают столешницы без "подложки". Не хуже,легче,но по мне дак надежней с подложкой)). Цена таких столешниц выше чем из наливного камня.За то внешний вид более благородный и цветовая гамма довольно широкая. Цены на разные производители свои,но примерно одинаковые. Вообще,придя в любой салон индивидуальной мебели можно у дизайнеров и продавцов проконсультироваться Самя я являюсь дизайнером такого салона. И работаю уже более 5 лет.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.10.2014, 21:12 
Завсегдатай [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Ну мы в итоге не стали заморачиваться и сделали пластик с рисунком под камень, жаль только кромку нам не смогли предложить такую же (здесь, я считаю, что производители плохо еще отвечают запросам рынка :( ), сделали её под дерево фасадов, дешево и сердито ;)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.10.2014, 16:59 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Строго на "Вы"

мне все утверждали, что МДФ

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.09.2015, 17:54 
Частый гость [Не в сети]

нем тоже кухня новая нужна и думаем заказывать мдф

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.02.2016, 21:20 
Гость [Не в сети]

привет! помогите в выборе барных стульчиков.
Где вы покупали свою кухонную мебель? довольны качеством? как фирма называется?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.02.2016, 01:36 
Гость [Не в сети]

мне дизайнерская не по карману) Я просто хочу освежить дома второй этаж. Бывает с друзьями собираемся. Потому и решил купить что-то практичное. И вечное.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.02.2016, 15:31 
Прохожий [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Мне кажется, каменная столешница - не самый лучший выбор. Камень хоть и крепкий, но при определенных условиях может откалываться.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.04.2016, 13:41 
Частый гость [Не в сети]

Мы из МДФ заказывали, а потом еще обыграли красиво пространство при помощи трековых светильников, замутив при помощи них подсветку. Кухня у нас черно-белая. Низ черный, верх белый.

Вернуться наверх