* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.12.2012, 03:32 
Гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

ИнгаМур писал(а):
А скажите, пожалуйста, эти швы от грибка прямо по затирке обрабатываются?? Или до затирки при ремонте??

Тоже интересует.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.03.2013, 14:02 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

У меня на старой квартире тож чернота местами в ванной появлялась. Даже при хорошей вентиляции (в вытяжку встроен вентилятор). Я кистью промазывала швы (где чернеется) доместос-гелем и оставляла в таком виде на некоторое время (чаще поздно ночью, когда никто в ванную не пойдёт). К утру запах хлора выветривался почти, а швы становились белыми. Промываешь остатки водой и всё. Но советую прежде попробовать на небольшом участке и вообще большие площади не обрабатывать одновременно во избежание отравлений.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.03.2013, 14:11 
Гражданин [Не в сети]

ИнгаМур писал(а):
А скажите, пожалуйста, эти швы от грибка прямо по затирке обрабатываются?? Или до затирки при ремонте??

не поняла вопрос :scratch:
Грибок заводится в швах с затиркой, их и нужно обработать при ремонте.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.03.2013, 22:01 
Гость [Не в сети]

медным купоросом выводится грибок - продается в садовых магазинах, очень рекомендовали мне, хотя сама еще не успела попробовать.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.08.2013, 12:54 
Частый гость [Не в сети]

А мы полностью выковыряли всю затирку и замазали новой (плитка осталась на месте). Купили самую дорогую белую, какую нашли как непрофессионалы. Потом обработали швы фуга-блеском, раз 5 - каждый раз через неделю примерно. Вот такой мини-ремонт получился. Кстати швы стали такие ровненькие, гладенькие, прямо блестящими. Но имея печальный опыт плесени с предыдущей затиркой, теперь не дожидаюсь появления черноты, швы промазываю доместосом примерно каждые полгода. Просто губкой прохожу по-быстрому, чтоб ненадышаться.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.08.2013, 10:21 
Частый гость [Не в сети]

Вот тоже напишу про борьбу с плесенью. На первой квартире завелась плесень в ванной, просто жутко расплодилась, убрать смогли только вместе с затиркой, всё выколупали и затерли новой (ужасно муторная затея). Потом обработали фуго-блеском - это полная ерунда (по опыту), фуга-блеск только создает пленку на затирке, которая пока держится хорошо, препятствует проникновению влаги на поверхность шва, но такая защита не долговечна, как только появляется маленькая микротрещинка, так сразу же образовывается грибок. В общем, проблема решилась только после полного ремонта ванной.
Во второй квартире решили, как опытные :) :) :) , сразу купить дорогую затирку, на которой, по заверению изготовителя, плесень появиться не может. И ещё плюсом обработали какой-то супер-пупер пропиткой от плесени.
В итоге эта гадость всё же вылезла. Мало того, ещё и резинка на стиральной машине, где люк закрывается, тоже покрылась плесенью. КАРАУЛ!!!
В чем дело? Пришли к выводу, что без отличной вентиляции тут не обойтись, поставили какой-то мега вентилятор в вытяжку, всю заразу отчистили от плитки и от машинки средством от плесени германской фирмы. Теперь живем спокойно и надеюсь, так и будет продолжаться. Ещё постоянно держим дверь в ванной открытой :) :) :)
Всем удачи!!! ;)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.10.2013, 12:33 
Частый гость [Не в сети]

Мы вызвали клининговую компанию, они чем-то побрызгали, в составе средства был активный хлор, насколько я поняла, швы сейчас белые как новые

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.10.2013, 11:26 
Гость [Не в сети]

а у нас ещё и плитки в ванной нет, а всё покрыто плесенью.Чем-то мазала(уже не помню), а всё равно осталось и как избавиться-не знаю. Может кто поможет советом?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.10.2013, 14:37 
Прохожий [Не в сети]

Водные растворы купоросов относятся к антисептикам с токсичностью, равной, соответственно, 0,6 и 0,4 единицы (за единицу принимается токсичность 3-процентного водного раствора фтористого натрия). Растворы купоросов наносятся кистью в три приема.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.02.2014, 10:20 
Частый гость [Не в сети]

Crazyfrog писал(а):
Мы вызвали клининговую компанию, они чем-то побрызгали, в составе средства был активный хлор, насколько я поняла, швы сейчас белые как новые

Что это за компания?? Как найти??

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4  След.