* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 16:30 
Завсегдатай [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Девочки, подскажите какими средствами вы удаляете черный грибок между плиточными швами. Очень не хочется смотреть на это, тем более ремонт считаю пока ещё новым (3 года всего)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 16:35 
Гражданин [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Швы надо было обработать эмульсией ATLAS DELFIN, с помощью тонкой кисти-грибок бы не завёлся вообще. Ещё есть специальное средство для удаления плесени от Баги(продаётся в Свет-Декоре)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 21:04 
Модератор [Не в сети]

Мы промазали швы фуга-блеском, пока ничего не заводится (живём на этой квартире 8 мес). А на старой квартире была просто беда с этими швами, периодически оттирала щёткой с доместосом, но эффект не 100%ный, да и травануться хлором можно легко.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 22:18 
Завсегдатай [Не в сети]

Хлорка от плесени не помогает, она убивает бактерии, и отравиться ей можно только при принятии внутрь. Для борьбы с плесенью есть спец. средства, в ЦУМе видела Tofix (покупаю гель этой фирмы для ухода за унитазом). По составу средство для борьбы с плесенью содержит кислоту, пользоваться им нужно очень аккуратно, в перчатках и некоторые одевают защитные очки, чтобы брызги в глаза не попали.

По своему опыту могу сказать, что полностью убрать плесень со стен можно только вместе с плиткой, и необходимо наладить вентиляцию (я поставила канальный турбовентилятор, ванна за час просыхает полностью), регулярно мыть, чтобы для плесени не было питательной среды -- и тогда плесень точно не появится
Швы промазаны Атласом, 5 лет -- все чисто.

Тем, кто к плесени относится спокойно могу сказать, сто правительство США после урагана Катрина выделило средства для борьбы с черной плесенью в Новом Орлеане, там ученые пришли к выводу, что черная плесень кроме инфекции дыхательных путей и аллергии может вызывать рак. Определили по всплеску заболеваемости после урагана, город малоэтажный, в основном деревянные каркасные дома, стены обшиты гипсокартоном -- под ним рассадник. Там всех желающих, кто остался без работы после урагана, направили на разборку затопленных домов, люди работали в перчатках и респираторах, смотрела по Еxplorer переводную передачу.

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого (Марк Твен)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.2011, 22:55 
Модератор [Не в сети]

NatalStar писал(а):
Хлорка от плесени не помогает, она убивает бактерии, и отравиться ей можно только при принятии внутрь.

Чуток офф-топа, но скажу как химик, хлоркой можно запросто отравиться, надышавшись хлором.
Доместос - это ни что иное как гипохлорит натрия, водный раствор которого самораспадается с выделением хлора (это в кратце, химизм думаю не стоит выкладывать). Так что аккуратнее.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.05.2011, 12:57 
Завсегдатай [Не в сети]

samylkina писал(а):
NatalStar писал(а):
Хлорка от плесени не помогает, она убивает бактерии, и отравиться ей можно только при принятии внутрь.

Чуток офф-топа, но скажу как химик, хлоркой можно запросто отравиться, надышавшись хлором.
Доместос - это ни что иное как гипохлорит натрия, водный раствор которого самораспадается с выделением хлора (это в кратце, химизм думаю не стоит выкладывать). Так что аккуратнее.

Я вам как химику доверяю, но пользуюсь не Доместосом, а раньше пользовалась Комет -- гелем, запах, конечно, есть, но мне в голову не приходило, что им можно надышаться и отравиться. Сейчас покупаю Cif крем, там на упаковке тоже написано, что есть хлор, но запаха нет совсем. И чистит он кстати, гораздо лучше Комета

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого (Марк Твен)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.05.2011, 14:36 
Завсегдатай [Не в сети]

СПАСИБО, девочки за советы.
Грибок у нас этот не везде, а только там , где с душа капает (его перекидываем через смеситель, до вешалки тянуться не хочется :-[ )

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.07.2011, 13:53 
Частый гость [Не в сети]

тоже замучал этот грибок. Но наша ошибка была при монтировании душ\кабинки мы использовали не тот герметик. Вот теперь будем всё переделывать.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.08.2012, 18:57 
Прохожий [Не в сети]

а я чем не терла, грибок не уходит. ремонту седьмой год, но похоже придется готовиться к новому ремонту в ванной

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.08.2012, 00:27 
Гость [Не в сети]

А скажите, пожалуйста, эти швы от грибка прямо по затирке обрабатываются?? Или до затирки при ремонте??

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.