Как избавиться от грибка в ванной?

Об удобстве, комфорте и красоте нашего жилья

Модератор: samylkina

Ответить
Лимончик
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Как избавиться от грибка в ванной?

Сообщение Лимончик » 16.05.2011, 16:30

Девочки, подскажите какими средствами вы удаляете черный грибок между плиточными швами. Очень не хочется смотреть на это, тем более ремонт считаю пока ещё новым (3 года всего)
анчоус
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Как избавиться от грибка в ванной?

Сообщение анчоус » 16.05.2011, 16:35

Швы надо было обработать эмульсией ATLAS DELFIN, с помощью тонкой кисти-грибок бы не завёлся вообще. Ещё есть специальное средство для удаления плесени от Баги(продаётся в Свет-Декоре)
samylkina
Модератор

Сообщение samylkina » 16.05.2011, 21:04

Мы промазали швы фуга-блеском, пока ничего не заводится (живём на этой квартире 8 мес). А на старой квартире была просто беда с этими швами, периодически оттирала щёткой с доместосом, но эффект не 100%ный, да и травануться хлором можно легко.
NatalStar
Завсегдатай

Сообщение NatalStar » 16.05.2011, 22:18

Хлорка от плесени не помогает, она убивает бактерии, и отравиться ей можно только при принятии внутрь. Для борьбы с плесенью есть спец. средства, в ЦУМе видела Tofix (покупаю гель этой фирмы для ухода за унитазом). По составу средство для борьбы с плесенью содержит кислоту, пользоваться им нужно очень аккуратно, в перчатках и некоторые одевают защитные очки, чтобы брызги в глаза не попали.

По своему опыту могу сказать, что полностью убрать плесень со стен можно только вместе с плиткой, и необходимо наладить вентиляцию (я поставила канальный турбовентилятор, ванна за час просыхает полностью), регулярно мыть, чтобы для плесени не было питательной среды -- и тогда плесень точно не появится
Швы промазаны Атласом, 5 лет -- все чисто.

Тем, кто к плесени относится спокойно могу сказать, сто правительство США после урагана Катрина выделило средства для борьбы с черной плесенью в Новом Орлеане, там ученые пришли к выводу, что черная плесень кроме инфекции дыхательных путей и аллергии может вызывать рак. Определили по всплеску заболеваемости после урагана, город малоэтажный, в основном деревянные каркасные дома, стены обшиты гипсокартоном -- под ним рассадник. Там всех желающих, кто остался без работы после урагана, направили на разборку затопленных домов, люди работали в перчатках и респираторах, смотрела по Еxplorer переводную передачу.
Наталья 8 905 872 2079 или 8 953 670 1159
natalstar@mail.ru или https://vk.com/club19398632
https://sites.google.com/site/poshivns/
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого (Марк Твен)
samylkina
Модератор

Сообщение samylkina » 16.05.2011, 22:55

NatalStar писал(а):Хлорка от плесени не помогает, она убивает бактерии, и отравиться ей можно только при принятии внутрь.
Чуток офф-топа, но скажу как химик, хлоркой можно запросто отравиться, надышавшись хлором.
Доместос - это ни что иное как гипохлорит натрия, водный раствор которого самораспадается с выделением хлора (это в кратце, химизм думаю не стоит выкладывать). Так что аккуратнее.
NatalStar
Завсегдатай

Сообщение NatalStar » 17.05.2011, 12:57

samylkina писал(а):
NatalStar писал(а):Хлорка от плесени не помогает, она убивает бактерии, и отравиться ей можно только при принятии внутрь.
Чуток офф-топа, но скажу как химик, хлоркой можно запросто отравиться, надышавшись хлором.
Доместос - это ни что иное как гипохлорит натрия, водный раствор которого самораспадается с выделением хлора (это в кратце, химизм думаю не стоит выкладывать). Так что аккуратнее.
Я вам как химику доверяю, но пользуюсь не Доместосом, а раньше пользовалась Комет -- гелем, запах, конечно, есть, но мне в голову не приходило, что им можно надышаться и отравиться. Сейчас покупаю Cif крем, там на упаковке тоже написано, что есть хлор, но запаха нет совсем. И чистит он кстати, гораздо лучше Комета
Наталья 8 905 872 2079 или 8 953 670 1159
natalstar@mail.ru или https://vk.com/club19398632
https://sites.google.com/site/poshivns/
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого (Марк Твен)
Лимончик
Завсегдатай

Сообщение Лимончик » 17.05.2011, 14:36

СПАСИБО, девочки за советы.
Грибок у нас этот не везде, а только там , где с душа капает (его перекидываем через смеситель, до вешалки тянуться не хочется :-[ )
Наташа1982
Частый гость

Сообщение Наташа1982 » 05.07.2011, 13:53

тоже замучал этот грибок. Но наша ошибка была при монтировании душ\кабинки мы использовали не тот герметик. Вот теперь будем всё переделывать.
Polly
Прохожий

Сообщение Polly » 05.08.2012, 18:57

а я чем не терла, грибок не уходит. ремонту седьмой год, но похоже придется готовиться к новому ремонту в ванной
ИнгаМур
Гость

Сообщение ИнгаМур » 16.08.2012, 00:27

А скажите, пожалуйста, эти швы от грибка прямо по затирке обрабатываются?? Или до затирки при ремонте??
Ответить

Вернуться в «Создание уюта»