Помогите изменить пространство

Об удобстве, комфорте и красоте нашего жилья

Модератор: samylkina

Ответить
lugana
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Помогите изменить пространство

Сообщение lugana » 24.03.2014, 16:24

День добрый, обращусь со странной ситуацией: не могу избавиться от старого пианино.

история тянется давно. После окончания музыкалки сдали прокатное пианино и взяли домой старенькую черную Мелодию. на ней мало играли за её длинную жизнь, но внешний вид портили сильно - стоял инструмент в общаге.
если где напишу об инструменте в женском роде - прошу прощения, для меня пианино - мелодия - женского рода.
Т.к. настройка стоит недешево, а интересы сменились, то несколько раз пробовала отдать инструмент. Один раз даже почти получилось, но в последний момент не смогла. Прошло время (почти 10 лет с последней попытки отдать инструмент) и теперь освободить место в комнате - жизненная необходимость. Вот только выкинуть пианино на помойку рука не поднимается!
а забирать никто не хочет.
Предлагала интересующимся оплату работы грузчиков по выносу из дома, оплату транспортировки. Но никто даже смотреть не приходит как только узнают, что это 8-й этаж. И большинство, как ни странно, ищут Вятку - более новую и компактную модель (хотя мелодия, ихмо, звучит лучше).

Объявления обновляю не часто, но вижу, что штук 9-12 объявлений о пианино ежегодно болтается на разных досках - старые инструменты никому не нужны.
но и платить за вывоз инструмента на помойку не хочу. морально не готова к тому, что инструмент будут ломать...
может лучше подавать объявление с пометкой "продам", а не "отдам"? Выставлять цену... не пугать оплатой грузчиков?
или набраться духу и избавиться от него? вот только как - куда его деть, такое к помойке не выставишь...
Может у кого есть опыт? подскажите.
Да, была идея в корне изменить внешний вид и разукрасить мелодию в яркие цвет.. или цветы, сделать его внешне привлекательным... но подсчет затрат обнаружил дефицит бюджета на эту цель.

В общем, очень рассчитываю на советы. Любые.
Все пройдет, пройдет и это
una_nata
Обитатель

Re: Помогите изменить пространство

Сообщение una_nata » 02.04.2014, 23:05

А может быть вам его отдать в интернат или музыкальную школу в районе??
Составление натальных карт, астропрогнозы, совместимость, профориентация и многое другое: подробности уточняйте в лс. https://vk.com/astroprognoz_ulanova
lugana
Частый гость

Сообщение lugana » 03.04.2014, 08:11

Пробовала - никому не надо. но тем не менее, этот форум сам по себе волшебный, даже если это стечение обстоятельств. Через 2 дня после открытия темы мне позвонил композитор Владимир Вершинин и предложил отдать в библиотеку в Нововятске. По деньгам, конечно, накладно выходит. Но зато не на свалку.
Если все получится, сегодня инструмент уедет на новое место обитания
Все пройдет, пройдет и это
Marina2013
Частый гость

Сообщение Marina2013 » 14.12.2014, 20:48

Чтобы изменить пространство нужно начинать себя приучать от старого хлама и мыть и убирать за собой сразу
ЛанаУсялова
Прохожий

Сообщение ЛанаУсялова » 03.05.2017, 13:30

Мы на кухне примерно тоже самое делали! Только заказывали, а привезли через неделю примерно! В принципе нормально по срокам! Так, что рекомендую!
Екатерина Юшко
Прохожий
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Екатерина Юшко » 04.05.2017, 07:42

Такая вещь, конечно, занимает очень много места, но и выбросить такую вещь тоже жалко! Я бы отвезла на дачу. У вас есть дача? Так эта вещица могла бы дополнить интерьер.
limonka
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение limonka » 11.10.2017, 16:18

Лучше всего отдать за символическую цену тому, кто будет пользоваться.
Ответить

Вернуться в «Создание уюта»