Хранение бакалеи

Об удобстве, комфорте и красоте нашего жилья

Модератор: samylkina

Ответить
eiheit
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Хранение бакалеи

Сообщение eiheit » 11.01.2011, 09:05

Девочки, кто и как хранит всякие крупы/травки-приправки...? Задалась таким вопросом, т.к. хочется, чтоб и места мало занимало (ну очень маленькая кухня для такого количества проживающих) и удобно, и красиво...ну и подешевле :-[
контейнеры - то какие более удобны: 0,8-1-1,5 л...
Моя творческая мастерская: http://www.vk.com/oxakon
Xelga
Гражданин

Re: Хранение бакалеи

Сообщение Xelga » 13.01.2011, 07:23

Крупы мы храним в контейнерах объемом 1 л, так как их обычно фасуют по 800-900 г или 1 кг. Как раз входит.
А приправы мы храним (но обычно не долго, так как они у нас хорошо съедаются) в жестяной банке с замочком, чтобы запах не распространялся по всему шкафу. А еще мне нравится покупать приправы в пакетах с защелкой, что дополнительно защищает от выдыхания (например, "Домашняя кухня"; пакетик имеет форму перечницы. Они мне кстати нравятся еще и тем, что не содержа соли).
Если хочется, чтобы приправа была еще и элементом кухонного декора, то проще всего купить стеклянные мельницы. И эстетично, и специи промалываются непосредственно перед использованием.
eiheit
Завсегдатай

Сообщение eiheit » 13.01.2011, 18:16

спасибки! приправы люблю покупать на рынке, они намного ароматнее, чем магазинские!!!
а контейнеров заказала в СП кучку :-[
голубка
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение голубка » 13.02.2011, 14:36

eiheit писал(а):спасибки! приправы люблю покупать на рынке, они намного ароматнее, чем магазинские!!!
не боитесь на рынке покупать?они не прикрытые там выставлены.
а под крупы - банки из-под какао микс-фикс.они и прозрачные и лёгкие/и бесплатные/
Елена17
Частый гость

Сообщение Елена17 » 21.02.2011, 19:28

я купила в икеее кучу стеклянных баночек, с крышкой на замочке, в них все видно и под макароны высокие банки очень удобны, тем более стекло очень хорошо контактирует со всеми продуктами, вернее не контактирует, в отличии от пластика))
Изменяла, изменяю и буду изменять свою жизнь в лучшую сторону!!!!
eiheit
Завсегдатай

Сообщение eiheit » 10.06.2011, 13:13

голубка писал(а):
eiheit писал(а):спасибки! приправы люблю покупать на рынке, они намного ароматнее, чем магазинские!!!
не боитесь на рынке покупать?они не прикрытые там выставлены.
а под крупы - банки из-под какао микс-фикс.они и прозрачные и лёгкие/и бесплатные/
а что за какао микс-фикс? ни разу не видала :-[
а про приправы...как-то вообще об этом не задумывалась :unknown: теперь закупилась мельничками.
Я@н@
Частый гость

Сообщение Я@н@ » 29.06.2011, 08:42

Я тоже все в банки стеклянные складываю в пакетах хранить не удобно да и расползуться по всему шкафу сидишь капошишся что есть было что по 3 пакета незаконченных рожков :girl_haha: а теперь все в баночках все видно и места меньше занимает
Жизнь прекрасна!
Катюффка
Завсегдатай

Сообщение Катюффка » 05.07.2011, 20:39

Я храню крупы, сахар в пустых полторашках с широким горлышком, например от Nestea. Если полка невысокая складываю их как паленницу - лежа, если высокий ящик - то стоя.
Изображение
eiheit
Завсегдатай

Сообщение eiheit » 06.07.2011, 15:49

Катюффка писал(а):Я храню крупы, сахар в пустых полторашках с широким горлышком, например от Nestea. Если полка невысокая складываю их как паленницу - лежа, если высокий ящик - то стоя.
прикольно! а что в этих полторашках продается? я как-то не видала таких :unknown:
Катюффка
Завсегдатай

Сообщение Катюффка » 06.07.2011, 16:21

eiheit писал(а):
Катюффка писал(а):Я храню крупы, сахар в пустых полторашках с широким горлышком, например от Nestea. Если полка невысокая складываю их как паленницу - лежа, если высокий ящик - то стоя.
прикольно! а что в этих полторашках продается? я как-то не видала таких :unknown:
Напиток Nestea, Холодный чай Ахмад. Еще бывают поллитровые пластиковые бутылки от сока тоже с широким горлышком.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Создание уюта»