Детская комната

Об удобстве, комфорте и красоте нашего жилья

Модератор: samylkina

Ответить
Ёлка-олка
Посетитель
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Детская комната

Сообщение Ёлка-олка » 17.11.2013, 11:17

мечтаем о пробке.пока с линолеумом живем.что то я не думаю что он вреднее ламината....
Изображение
Haos
Организатор

Сообщение Haos » 17.11.2013, 11:38

линолеум линолеуму - рознь, так как же как и ламинат ламинату.
если у вас настоящий эколинолеум на льняном масле за 1200 кв.м. - то без вариантов. Если нет - то можно поспорить.
anna-ann
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Сообщение anna-ann » 17.11.2013, 19:30

Самое лучшее для детской комнаты - это, конечно, пробка. Она всегда теплая! Ребенок может играть на полу безо всяких ковров!!!
Мандаринка
Организатор
Обращение: Мне все равно

Сообщение Мандаринка » 17.11.2013, 21:03

Мой самый любимый пол - доска. Наверное из детства) У мамы только в коридоре линолеум. Из плюсов:он теплый,ходить приятно,разводов от мытья нет (вообще мыть его мне в удовольствие) и если не учитывать, что покрыт он лаком, то натуральность.НО и минусы есть: сложно найти мастера, который хорошо положит пол, чаще всего требуется перестилка через некоторое время,когда пол вылежится; досчатый пол требует обновления - покрытия лаком, могут быть царапины. А еще, некоторые могут забивать в него гвозди :unknown:
Ёлка-олка
Посетитель

Сообщение Ёлка-олка » 18.11.2013, 01:05

Мандаринка писал(а):Мой самый любимый пол - доска. Наверное из детства) У мамы только в коридоре линолеум. Из плюсов:он теплый,ходить приятно,разводов от мытья нет (вообще мыть его мне в удовольствие) и если не учитывать, что покрыт он лаком, то натуральность.НО и минусы есть: сложно найти мастера, который хорошо положит пол, чаще всего требуется перестилка через некоторое время,когда пол вылежится; досчатый пол требует обновления - покрытия лаком, могут быть царапины. А еще, некоторые могут забивать в него гвозди :unknown:
да у нас на позапрошлой) кв был пол дерево под лак-мне нравилось)))
Изображение
Ёлка-олка
Посетитель

Сообщение Ёлка-олка » 18.11.2013, 01:06

Haos писал(а):линолеум линолеуму - рознь, так как же как и ламинат ламинату.
если у вас настоящий эколинолеум на льняном масле за 1200 кв.м. - то без вариантов. Если нет - то можно поспорить.
да нет -простой, я в этом неспец.....как только финансы позволят мы сразу сделаем пробку-надеюсь это будет скоро))
Изображение
Haos
Организатор

Сообщение Haos » 22.11.2013, 01:40

Ёлка-олка писал(а):
Haos писал(а):линолеум линолеуму - рознь, так как же как и ламинат ламинату.
да нет -простой, я в этом неспец.....как только финансы позволят мы сразу сделаем пробку-надеюсь это будет скоро))
как тогда можно считать что-то вреднее или нет?))
murrysia
Частый гость

Сообщение murrysia » 12.08.2014, 10:43

моющиеся обои - хороший вариант, потом легко отмыть детские каракули)
mmmartamm
Частый гость
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение mmmartamm » 28.08.2014, 12:30

А я хочу использовать обои-компаньоны в детской, когда придет очередь их клеить. У нас два пацана, одному 8 , другому 1, комната одна на двоих, поэтому будем искать чт0-нибудь нейтральное, чтоб для обоих подошло, например, 3 стены без рисунка, а одну акцентировать- эти же обои, но с рисунком- с кружочками там , с квадратиками...
Haos
Организатор

Сообщение Haos » 30.08.2014, 15:11

mmmartamm писал(а):А я хочу использовать обои-компаньоны в детской, когда придет очередь их клеить. У нас два пацана, одному 8 , другому 1, комната одна на двоих, поэтому будем искать чт0-нибудь нейтральное, чтоб для обоих подошло, например, 3 стены без рисунка, а одну акцентировать- эти же обои, но с рисунком- с кружочками там , с квадратиками...
мы на ближ. лет 5 тоже решили детскую не делить, будет одна на двоих: м 2года и д 5 лет
Долго думала как состыковать стили или темы для мальчика и девочки, и пока придумалось сделать детскую в стиле сафари - и унисекс и на постарше тоже подойдет. Идей много, обои будем делать жидкие, и одну часть комнаты сделаю под "жирафа", вторую под "зебру", буду стыковать обои, будет чем заняться)))
Ответить

Вернуться в «Создание уюта»