* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.10.2011, 19:22 
Завсегдатай [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Выбираем какой сделать пол. Нужно в зал и детскую.
Кто что посоветует, что лучше? В зал ламинат или паркет? Понимаю, что паркет получше будет, но и дороже, есть ли смысл переплачивать? Может просто хороший ламинат?
В детскую хочу пробку, но смущает, то что от мебели на ней остаюся следы, продавливается. У кого пробка лежит, какие отзывы?
И где посоветуете купить? где цены и выбор хорошие? в Мегаполис сразу ехать, или может в Планету еще? может еще какие места есть?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.10.2011, 21:09 
Модератор [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

По пробке и паркетной доске самый вменяемый выбор в ЭкоСтиле, в Европейском поменьше, в Планете побольше.
Мы выбрали для детской комнаты пробку, т.к. теплая, антистатичная и все такое, продавыши от мебели, говорят, выправляются. А не выправятся, так и фиг с ними, чай не каждую неделю мебель двигаем, в крайнем случае одну-две доски можно и заменить.
Для остального пола выбрали паркетную доску Упофлор, кстати, в ЭкоСтиле она была дешевле чем во всяких Деревянных полах и ПаркетЛюксе.
Ламинат изначально не рассматривали, так как в другой квартире положили достаточно дорогой ламинат, а он весь вздыбился и скрипит :shok: да еще и всякие царапины на нем на раз-два появляются. Понимаю, что укладчики были то ли жопорукие, то ли рукожопые, но доверия к ламинату теперь никакого.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.10.2011, 00:08 
Завсегдатай [Не в сети]

ЕленВасилич писал(а):
Ламинат изначально не рассматривали, так как в другой квартире положили достаточно дорогой ламинат, а он весь вздыбился и скрипит :shok: да еще и всякие царапины на нем на раз-два появляются. Понимаю, что укладчики были то ли жопорукие, то ли рукожопые, но доверия к ламинату теперь никакого.

Мы сделали дома ламинат,купили тоже дорогой.на второй день уже сколы увидели. у дочки игрушка какая потяжелей упадёт,так и "дырочка "видна :scratch: так что ламинату я тоже больше не доверяю :negative:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.10.2011, 09:08 
Модератор [Не в сети]

У нас пробка везде, кроме ванны, туалета и лоджий, а в кладовках тоже решили пробку положить. Моется легко, грязи на ней не видно, ходить приятно (она тёплая на ощупь), мебелью конечно продавливается, но потом потихоньку выправляется. Да и подложку всегда можно сунуть, чтобы она "давилась". Брали в Планете в ЭкоСтиле. Один минус - дорого. Одна подготовка пола (плавающий пол делали: керамзит и на него плиты ГВЛ) вышла тысяч 150, и пробка столько же, или даже дороже. Но опять же мы больше 80 квадратов застилали, если делать одну комнату - то не дорого получится.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.10.2011, 11:38 
Модератор [Не в сети]

Свет, вы пробку клеящуюся делали или которая досками как ламинат?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.10.2011, 11:53 
Завсегдатай [Не в сети]

Спасибки! Думаю в детскую точно пробку возьмем, так как ламинат я туда точно не хочу, у нас керамзит+гвл уже сделан)
В зал, не знаю, хотела ламинат, но у нас в спальне ламинат, мне не очень нра, хотя там из под кровати - выглядывает-то 2 кв. метра, не скрипит, не разбух, сколов нет, даже если что-то уроню, разводов нет - нормально все 2 года лежит, но почему не нравится не могу объяснить... Поэтому, может все-таки паркет... или тоже пробку в зал?
У нас кухня и вся прихожка (динная и узкая) закатаны в плитку. Так вот, тоже совет дам, вдруг кто думает о плитке.
В кухне плитка мне нра, и в прихожке у порога тоже - красиво и моется легко, но вот дальше по всему кридору я бы сейчас все таки что-то другое сделала - ламинат или паркет, потому что через него целый день туда-сюда ходишь, и тяжело по плитке ходить.
Кстати под плиткой у нас тоже гвл+керамзит, очень хорошо, пол теплый всегда, не холодный. У меня у мамы просто стяжка бетонная, а потом плитка, так она говорит, что чувствуется разница - у нас теплее пол, но у них электрический "теплый пол" установлен и они в межсезонье его активно используют)
Дев, а может скидка у кого есть в Планете в магазине с пробкой?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.10.2011, 12:06 
Модератор [Не в сети]

ЕленВасилич писал(а):
Свет, вы пробку клеящуюся делали или которая досками как ламинат?

которая приклеивается.
Алёночка, насчёт скидки спрошу у мужа, главное не забыть. Если вечером не отпишусь, стукни мне в личку, напомни.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.10.2011, 13:20 
Модератор [Не в сети]

Клеящаяся дороже выходит. Я поэтому из жадности обычную выбрала :) 1100 или 1200 за кв.м., чуть дороже ламината приличного.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.11.2011, 15:43 
Завсегдатай [Не в сети]

Девочки, спасибо большое за советы!
Купили мы в детскую пробку - уже положили - доволная я! Очень мне нравится, так приятно по по полу ходить, сидеть, мыть) Супер! В зал купили паркет - еще в коробках лежит, но вот сейчас я думаю, надо было пробку)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.11.2011, 21:36 
Модератор [Не в сети]

У нас тоже на неделе все постелили. Паркет конечно смотрится очень здорово. Но ножкам приятнее ходить по пробке :) От нее прямо тепло идет.

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.