* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дизайн проект перед ремонтом
СообщениеДобавлено: 17.04.2014, 15:14 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Девочки привет, хочу написать про свой дизайн проект, кстати который мы сейчас воплощаем) Я обратилась к дизайнеру (студия АННЫ СЕРГЕЕВОЙ) скажем по знакомству, а не по отзывам, дешевле мне это конечно не стало, но БОЖЕ, КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!! я очень, очень, очень довольна!!!! во первых дизайнер сделала все именно так как я хотела, вплоть до того что нашла в городе фирму, в которой заказала фотообои в детскую комнату именно те которые я случайно нашла в интернете (конечно это не очень дешево, но...), во вторых мы вместе съездили подобрали все отделочные основные материалы, соориентировала меня по ценам в городе и вообще я только сейчас понимаю насколько важно для меня было сделать дизайн проект, т. к. я сама контролирую все расходные и отделочные материалы, которые просят строители, знаю сколько нужно в точности обоев, плитки и т. д. Конечно, я заказывала полный проект начиная с перепланировки, заканчивая ведомостью отделочных материалов и обошелся мне немаленькой суммой, но я ни секунды не пожалела. И кстати мы ни разу не отошли от проекта ни на см, и никаких проблем нет, хотя я уже заканчиваю ремонт, ни с розетками ни с нишами, ни с чем то другим.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.07.2014, 22:15 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "Вы"

а у меня муж сам все дизайн проекты составлял для нашей квартиры-он у меня архитектор по специальности .причём с отличным чувством вкуса-так что я очень довольна всем что у нас получилось-он и мебель сам придумывает и изготавливает по своим чертежам :drinks:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.08.2014, 10:22 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Дизайн-проект хорошая вещь, когда нет времени подумать, что куда поставить, тем более дизайнер сделает 2-3 расклада оптимальной растановки мебели, на что уж точно нет времени и голова может не догадаться. То есть необязательно у дизайнера делать расклад досканально, до розеток и обоев. Также дизайнер может подсказать какие-то интересные решения, когда вот уже нет тех обоев или того цвета ламината, линолеума, он может пролить свет на широту восприятия сочетания цветов и фактур. Так что дизайн-сопровождение может быть разное. Я сама не дизайнер, у меня подруга дизайнер и именно такими советами она мне и помогала. Создать квартиру мечты под силу каждому, просто иногда нужна небольшая подсказка, чтобы облегчить головоломку)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.10.2014, 21:10 
Частый гость [Не в сети]

мне кажется лучше самим сделать дизайн,журналов много :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.11.2014, 15:44 
Частый гость [Не в сети]

Дизайн-проект вещь хорошая, но не всегда нужная. Тем более сейчас с финансовой не лучшей обстановкой как раз на нём можно сэкономить приличные суммы.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.04.2015, 00:54 
Организатор [Не в сети]

MariaP-nova писал(а):
Дизайн-проект вещь хорошая, но не всегда нужная. Тем более сейчас с финансовой не лучшей обстановкой как раз на нём можно сэкономить приличные суммы.

Как раз-таки приличные суммы не дизайне не сэкономить ;) Ну, или для всех разный смысл понятия "приличные суммы".
Средняя цена по Кирову 400-450 руб./кв.м.
За квартиру условной площадью 70 кв.м. нужно отдать 28.000-31.500 руб., что в общей стоимости ремонта просто раствориться без следа :-[
Я за дизайн-проект, потому как считаю, что каждый должен заниматься своим делом - уж коли я не дизайнер и не училась на такового, то и соваться в составление дизайн-проекта не стану, оставим это для профессионалов :) А уж если сильно захочется разгуляться моей фантазии, то "оторвусь" на дизайне дачи :girl_hide:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.04.2015, 05:54 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Строго на "ты"

MariaP-nova писал(а):

Ну это смотря кому.
Если очень захотелось, то экономить нельзя :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2015, 14:31 
Обитатель [Не в сети]

Kosha писал(а):
Я за дизайн-проект, потому как считаю, что каждый должен заниматься своим делом - уж коли я не дизайнер и не училась на такового, то и соваться в составление дизайн-проекта не стану, оставим это для профессионалов :) :girl_hide:

Профессионализм, Катюш, к сожалению тоже спорный вопрос. Не имея образования мы ежедневно это делаем на своей кухне, не приглашаем же поваров. Я встречала самородков с юридическим образованием в разработках дизайн-проектов для своего коттеджа, иным профессионалам далеко...В состоянии изложить мысль, перенести её на компьютер, просчитать, распечатать и отдать бригаде отделочников. Для многих сие будет моей фантазией, однако факт не вымышленный. А уж на коттедже в несколько этажей это будет не 28 000 и не 31 500 за проект, в разы выше. Люди действительно иногда считают свои деньги. ИМХО.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2015, 15:34 
Организатор [Не в сети]

Оля, наверное, тебе очень повезло с людьми, кто помог с дизайном ;) У меня таких людей "под рукой" к сожалению нет, потому приходится прибегать к помощи профессионала :unknown: (пользуемся услугами этого дизайнера не в первый раз)
Сама по себе я человек сомневающийся, и если на меня возложить дизайн квартиры, то боюсь, что это может все вылиться в мою же фобию - буду ходить по квартире после ремонта и искать повсюду "косяки", думая и передумывая, что можно было бы все переиначить :girl_sad:
Есть среди знакомых и такие, кто сам вылепливает для себя интерьер и получает кайф от перелистывания тонн журналов и просмотра сотен страниц в Инете.
Так что в этом деле, наверное, каждому свое ;)
P.S. Проработав некоторое время в сфере общественного питания, еще больше убедилась, что на кухне я простой обычный дилетант, до профи мне еще ооооочень далеко :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2015, 16:14 
Обитатель [Не в сети]

Мне не помогали, я работала на отделке коттеджа в Порошино, у хозяев, которые сами себе творили. Воплощали их идеи. Да, они листали журналы, "лопатили" ин-ет, бегали с рулеткой. Причем настолько точно владели ситуацией, терминологией и контролировали исполнение :rolleyes2: , что повторюсь: профессионалы отдыхают. Дизайнера за год я ни разу не наблюдала. Обои по финалу хозяева клеили тоже самостоятельно. Видела, что получают массу удовольствия, а уж об экономии денежных средств не стоит говорить. Поэтому, конечно, соглашусь каждому своё ;) .

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.