* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дизайн проект перед ремонтом
СообщениеДобавлено: 17.11.2011, 23:32 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Девочки, почитала тему. Разговор мастера с дизайнером тяжелый и неприятный ( моё мнение). Лет мне не мало. Так получилось, что сталкиваюсь с ремонтами постоянно. Давно смеюсь, что ремонт можно только приостановить. Всегда мне было интересно заниматься этим. И вот решилась выучиться, может зря деньги выкину. По своему опыту знаю, что не все люди обладают чувством цвета и пространства. Упрутся в бежевенький, спокойненький или менбель, как на картинке. И всё. Поэтому им нужна помощь дизайнера, даже ветка цветов в туалете , пока не поставишь, не придёт в голову. Но вот мастер дизайнеру нужен очень. Без мастера я такого могу насчитать... Или увидеть материал, который, ну нельзя в это место делать ( либо испортиться, либо кроить, как дорогую ткань, жалко). Я фантазирую, мне мастер- так нельзя, я по-другому придумаю.Мастер-техника, дизайнер-выдумка. Вот так и получается не плохо. Команда! А про заказчиков: рассказывайте, что вы любите- цвета, мебель, музыку, романтик вы или активный спортсмен, минималист, консерватор. Вам должно быть дома УДОБНО и УЮТНО . Всё, высказалась. Извините, наболело.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.12.2011, 14:09 
Обитатель [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Подскажите.обращался ли кто в дизайн-студию нью лайн?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 14:52 
Частый гость [Не в сети]

Заказывали 2 раза проект. Обращайте внимание не на картинку,а на чертёж. Внимательно читайте, какие отделочные материалы Вам предлагают и где их можно будет купить. Ошибки в размерах очень часто встречаются, поэтому советую самим ещё раз сделать замеры и сверить данные с чертежами.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 10:19 
Обитатель [В сети]

ЮлМа писал(а):
... Но вот мастер дизайнеру нужен очень. Без мастера я такого могу насчитать... Или увидеть материал, который, ну нельзя в это место делать ( либо испортиться, либо кроить, как дорогую ткань, жалко). Я фантазирую, мне мастер- так нельзя, я по-другому придумаю.Мастер-техника, дизайнер-выдумка. Вот так и получается не плохо. Команда! А про заказчиков: рассказывайте, что вы любите- цвета, мебель, музыку, романтик вы или активный спортсмен, минималист, консерватор. Вам должно быть дома УДОБНО и УЮТНО...

Преклоняюсь перед этими словами ЮлМы :hi: . Полностью согласна, да команда, тем более сработавшаяся.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 22:45 
Обитатель [Не в сети]

Мы заказали, в принципе всё понравилось, наши пожелания выслушали и воплотили. делали под конкретно в Кирове продающиеся (с указанием в каких магазинах) товары (плитка, обои, ламинат), электрика тоже вся прочерчена, но там мы тоже пальцами тыкали где сколько розеток и так далее. так что в принципе-очень довольны, осталось воплотить. хотя конечно, наверное при воплощении найдутся косяки, мы пока не видим

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2013, 01:26 
Завсегдатай [В сети]

ЕленВасилич писал(а):
Обращались к дизайнерам трижды (ну любители мы по граблям побегать).
Первый раз обращались в дизайн-студию "Капитель" остались полностью недовольны. Цена 500 рублей с кв.м. (визуализация плюс чертежи). Рисовали оооооочень долго, мне свои пожелания приходилось высказывать раза по 4, чтобы их услышали и воплотили. Через 4 месяца!!! я устроила мини-скандал - нарисовали за неделю более-менее приемлемый вариант, мне уже было на все наплевать, я его приняла. Сейчас воплощаем - от первоначального проекта остались одни воспоминания. В чертежах нашлись ошибки.

.

то же самое могу сказать про Дизайн студию "Modern Home" на Труда :negative:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.03.2013, 00:31 
Обитатель [Не в сети]

да уж как в анекдоте

Быстро, качественно, дешево - выбери любые два

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.03.2013, 04:14 
Гость [Не в сети]

Расскажу свои истории. По роду деятелности их много.
Однажды летом приходит к нам по рекомендации человек с дизайн-проектом двух комнат. От одног из дизайнеров, что вы назвали. Смотрим, выезжаем, читаем чертежи - и в урну их))) Делали исходя из визуализации - человек счастлив и имя дизайнера вроде не постродало. Но факт - размеры фальш-стене были не жизнеспособны, электрика вообще только чисто гипотетически присудствовала. Светильники очень дорогие, хотя в этом же магазине в 2 раза дешевле такие же. А ведь человек заплатил, и не мало - за полный комплект (был даже список магазинов где и что покупать), ждал 4 месяца этот проект, который был полезен только картинками!!!
Еще одна история - тут уже нас дизайнеры нашли, случайно нашли. Показали нам некую конструкцию, которую нужно было соорудить из гипсокартона в жилой комнате. Так вот чертежи их были настолько адекватны, что нам не составило труда это реализовать, правда на всей территории квартиры работала другая организация, нам только это досталось, но чертежи специально смотрели - недочетов практически не было)))
Ну и третья история - решил человек все в одном месте сделать и дизайн и само воплащение. Общались с ним совместно, потом совместно с дизайнером разработали технические решения и моменты. Человек спасибо сказал, огромное - никто его же потом не дергал и не спрашивал - как тут делать - какую плитку - какие обои - и дизайнера никто не вызванивал и не дергал.
Везде по разному бывает, тут нужно просто понимать, что строители и дизайнеры (пусть из разных организаций даже) на первом же этапе должны сотрудничать, тогда ваши нервы будут в порядке.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.03.2013, 08:42 
Частый гость [Не в сети]

хотела дизайн-проект сделать. но что-то почитала темку и призадумалась. оказывается не все так просто :) у самой ни ума, ни фантазии не хватает, чтобы сделать все красиво, правильно и функционально, а дизайнера подключить видимо тоже не всегда хорошая задумка :scratch: Как сделать правильный выбор?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.04.2013, 03:18 
Гость [Не в сети]

mary-shy писал(а):
хотела дизайн-проект сделать. но что-то почитала темку и призадумалась. оказывается не все так просто :) у самой ни ума, ни фантазии не хватает, чтобы сделать все красиво, правильно и функционально, а дизайнера подключить видимо тоже не всегда хорошая задумка :scratch: Как сделать правильный выбор?

Попробуйте в первую очаредь пообщаться с дизайнером. Выяснить в каком стиле работает, с какими фирмами или бригадами, посмотрите портфолио. У них у всех есть не только визуализации, но и фото реализованных проектов. Обратите внимание на то, чтоб вам показали не только красивые картинки, но и фото. Узнайте, какие скидки предоставляет, если подбирает конкретные материалы. Дизайнеров в магазинах знают очень хорошо - всем дают скидки.
Дизайнера подключать в некоторых ситуациях просто необходимо на самом деле. Тут только вопрос какого именно. Не хватайте первого попавшегося - отнеситесь к выбору специалиста как к подбору обуви)))))

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.