Ремонт квартиры - на чем сэкономить?

Модератор: samylkina

Ответить
nemin
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Ремонт квартиры - на чем сэкономить?

Сообщение nemin » 29.09.2012, 09:06

анчоус писал(а):И я не говорю, что среди русских хороших рабочих нет, есть, но на них очередь, как в продовольственный магазин в 92 году.
Одна значительно позитивная фраза.
А большинство уверены в том, что сами идеальные заказчики для того, чтоб получит идеального исполнителя.
Тут про заповеди упомянули, так надо с себя начинать. Каждый получает то, что заслуживает. В полемику я вступать не собираюсь. Просто я из тех на кого очередь как в продовольственный магазин, так у меня и заказчики как раритет. Все самые замечательные, добрые, вежливые. Работаем не по одному объекту. У многих уже перешли к подросшим и отстроившимся детям и внукам. Вот и размыслите те, кому попадаются хапуги и пьющие, сами их притягиваете. Из продовольственной очереди 92-ого года к вам не пойдут работать, у них давно всё расписано по приоритетным клиентам.
Ваниль
Завсегдатай

Сообщение Ваниль » 29.09.2012, 09:25

Nemin, скажите, а много ли женщин в этой профессии?
У моих родственников просто женщина делала ремонт (фартук на кухне, обои на стены и потолок). Думаю, не вы ли?
А как выбрать рабочих на установку дверей? Или окон?
Вот мы сантехника нашли с очередью, по рекомендации. Газовщика вот тоже (тоже татарин, кста))). А как таких рабочих выбирать? Их же присылает фирма? Или я не права?
Маша
Обитатель

Сообщение Маша » 29.09.2012, 12:55

nemin, согласна полностью!Я тоже считаю,что людей, которые готовы выкладывать кучу денег ни за что, сразу видно,и этим пользуются недобросовестные рабочие.
Если высокая цена за работу,то это еще не значит качество и ответственный подход.Конечно хороший спец и оценивает себя хорошо,но всему должно быть разумное обоснование.
Девочки! Красивые джинсы для мужчин! Присоединяйтесь!Стильные ДЖИНСЫ, джинсы, джинсовки. Снижение цен
анчоус
Гражданин

Сообщение анчоус » 29.09.2012, 14:36

nemin писал(а):Вот и размыслите те, кому попадаются хапуги и пьющие, сами их притягиваете.
Мы ни кого не притягивали, рабочие были из фирм.
Летом особо не повыбираешь, т.к. все лучшие мастера на коттеджах.
А началось всё как-раз с того, что Маша написала, как они сделали ремонт за чужой счёт и остальные поделились информацией, что да, есть такое, "доверяй, но проверяй". ;)
Последний раз редактировалось анчоус 29.09.2012, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
анчоус
Гражданин

Сообщение анчоус » 29.09.2012, 15:22

nemin писал(а):Из продовольственной очереди 92-ого года к вам не пойдут работать, у них давно всё расписано по приоритетным клиентам.
Побегут, но у меня к сожалению нет времени их ждать.
nemin
Гражданин

Сообщение nemin » 29.09.2012, 16:04

анчоус писал(а):
nemin писал(а):Из продовольственной очереди 92-ого года к вам не пойдут работать, у них давно всё расписано по приоритетным клиентам.
Побегут, но у меня к сожалению нет времени их ждать.
Всё верно. Не надо никого ждать. Быстрее, дороже, лучше...а что до поделиться информацией??? Так у нас очень хорошо сложились отношения с клиентурой, нам многие остатки отдают сами, чуть в сметах подскинем цену, все довольны. И втихаря брать не надо, всё с разрешений. А вот такое встречается навряд ли часто, традиционно лучше будут гноить свои "Шетроки" или "уносить" работу на дом. :D :D :D
анчоус
Гражданин

Сообщение анчоус » 29.09.2012, 16:19

Ваниль писал(а):А как выбрать рабочих на установку дверей? Или окон?
Замечательные ребята работают в Окнах Века! В Стальном Портье тоже , мы остались очень довольны. Сантехнику и трубы нам проводили мальчики из бригады магазина Сантехнического на Воровского который. Молодцы! Двери межкомнатные устанавливал тоже просто замечательный мастер и человек!
С отделочниками только как то не очень везло :scratch:
Маша
Обитатель

Сообщение Маша » 29.09.2012, 16:58

Мы не делали ремонт за чужой счет! Не надо коверкать!
Девочки! Красивые джинсы для мужчин! Присоединяйтесь!Стильные ДЖИНСЫ, джинсы, джинсовки. Снижение цен
Ваниль
Завсегдатай

Сообщение Ваниль » 29.09.2012, 17:11

Вот меня межкомнатные двери волнуют. Как мастера выбрать?
А сестре недобросовестные отделочники подвернулись в Екатеринбурге, не у нас. Там высокая стоимость работ не гарантия качества, увы. И даже по рекомендации можно нарваться на кого попало. Думаю, у нас с этим проще, город не большой, дурная слава быстро разносится. Равно как и добрая. А желающих срубить деньжат не напрягаясь особо всегда много было. Типа игра "разведем блондинку на бабки (материалы и тд)".
Ваниль
Завсегдатай

Сообщение Ваниль » 29.09.2012, 17:12

Вот меня межкомнатные двери волнуют. Как мастера выбрать?
А сестре недобросовестные отделочники подвернулись в Екатеринбурге, не у нас. Там высокая стоимость работ не гарантия качества, увы. И даже по рекомендации можно нарваться на кого попало. Думаю, у нас с этим проще, город не большой, дурная слава быстро разносится. Равно как и добрая. А желающих срубить деньжат не напрягаясь особо всегда много было. Типа игра "разведем блондинку на бабки (материалы и тд)".
Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»