* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.05.2011, 16:35 
Завсегдатай [В сети]
Обращение: Мне все равно

у нас энергосбер. лампочки работают уже более года 9 штук а заменили только одну

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.10.2011, 17:50 
Гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

я тоже поставила лампочки во всей квартире, очень хорошее дело, не нарадуюсь, и энергии меньше ест и надольше хватает..

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.05.2012, 17:25 
Прохожий [Не в сети]

Мы тоже сразу в новую квартиру купили все лампы энергосберегающие, так уже несколько "кончились"Чек выбросила блин не думала что так будет, так то обменять должны бы были((((

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.09.2012, 08:52 
Частый гость [Не в сети]

ТинаМ писал(а):
вроде, может не точно, индикатор состоит из диода, а диод пропускает импульсно через себя ток, вот и лампочка мигает. Может я что-то не то пишу, простите. Вроде в выключателях нановских индикатор так устроен, что отделен от выключателя , поэтому в цепи лампа не задействована и не мигает. :-[

ну да все правильно, через светодиод проходит 60-80 вольт, а в люминисцентной лампе стоит конденсатор при накоплении энергии им он ее высвобождает и лампочка проще говоря чут загорается, вообщем делайте операцию по удалению светодиода или покупайте выключатель чтоб не мигали лампы

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.11.2012, 10:58 
Посетитель [Не в сети]

У меня такие лампы были в коридоре, ванной и на кухне, мы очень долго пользовались.
А сейчас вставила в настольную лампу и от нее идет еле уловимый запах при работе. Это нормально?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.11.2012, 14:24 
Завсегдатай [Не в сети]

Irina_S писал(а):
Малютка писал(а):
А мы отвезли в магазин, где покупали, и там отдали продавцу. Взяли, сказали, что принимают от населения. :dance:

Мне тоже интересно - какой магазин :scratch:

Поздно увидела, в Кристалл-электро.
По всей квартире стоят энергосберегающие лампы. 2.5 года -все работает без нареканий.
А лампочку отвозила отдавать - разбили при транспортировке.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.11.2012, 08:57 
Гость [Не в сети]

У нас дома включатель с индикатором и из-за этого светодиодные лампочки горят круглосуточно (правда не так ярко) в выключенном положении, мы их используем в прихожей как ночники, счетчик при этом не мотает.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.01.2013, 14:13 
Частый гость [Не в сети]

KOT писал(а):

Катруся писал(а):
Константин,у меня вот такой вопрос. у нас в люстре 3 энергосбер. лампочки,так вот одна ночью мигает(когда выключен свет). это в люстре наверно проблема? я все боюсь -вдруг замкнет? может эту лампу вообще выкрутить?

Добрый день! Могу вам посоветовать поменять лампочки местами , если будет мигать и другая лампа то это проблема в люстре. Насчет того что замкнет , замыкания как токого не будет.
И у меня еще к вам вопрос : выключатель у вас стоит с индикатором ( диод светится красным цветом).

Константин, добрый день! У меня такая же проблема с энергосберегающими лампочками, все мигаю ночь, при выключенном свете. Хотя муж убрал все индикаторы света из выключателей, ничего не изменилось. Что нам делать?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.03.2013, 03:10 
Гость [Не в сети]

С энергосберегающими лампами НЕЛЬЗЯ использовать выключатели с подсветкой и регуляторами мощьности!!! Микросхемы в них летят!!! Срок службы сокращается в разы!!!
Лампы мерцают если
1 - стоят такие выключатели
2 - выключатель размыкает у вас ноль, а не фазу - поменяет любой электрик - скажите ему, что выключатель должен быть в фазном проводе.
3 - есть лампы, которые включаются мгновенно, и есть такие, которые с задержкой на 0,5-1 секунду. Те, что с задержкой не мигают. это зависит от того какой электроникой(конденсатором) комплектует поставщик сами лампы.
Сроки службы ламп зависят от количества включений и выключений.
Кстати, если стоит индикатор и лампа не мерцает, то это обычно только потому, что это лампы с задержкой - они не успевают вспыхивать - а электроника внутри все равно пульсируен и выводится из строя.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.03.2013, 18:21 
Гость [Не в сети]

отмечаюсь

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4  След.