Риэлторы

Модератор: samylkina

Ответить
Маша
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Риэлторы

Сообщение Маша » 14.03.2012, 22:31

Можно я тему подниму?Вот мы нашли квартиру.В инете и газете о продаже этой квартиры объяв наверно шесть.Риэлторы разные.Нам понравилась одна цена из всех,по тому номеру мы и позвонили.Когда пришли к хозяевам,создалось впечатление,что хозяйка с риэлтором не знакомы.Собственно вопрос,из-за которого мы с мужем ругаемся второй день.
Эта риэлторша не имеет никакого отношения к хозяевам и действует сама по себе?В таком случае,при покупке квартиры мы сможем без нее обойтись?
Или тогда так.Если мы воспользуемся ее услугами,то плата за услуги уже включена в стоимость или нам предложат договор и придется еще платить?
Девочки! Красивые джинсы для мужчин! Присоединяйтесь!Стильные ДЖИНСЫ, джинсы, джинсовки. Снижение цен
Izuminkina
Модератор
Обращение: Мне все равно

Сообщение Izuminkina » 21.03.2012, 14:12

Маша писал(а):Эта риэлторша не имеет никакого отношения к хозяевам и действует сама по себе?В таком случае,при покупке квартиры мы сможем без нее обойтись?
Или тогда так.Если мы воспользуемся ее услугами,то плата за услуги уже включена в стоимость или нам предложат договор и придется еще платить?
Вы уже были на квартире и что вам мешает прийти туда еще раз и без риелтора и поговорить с хозяевами, готовы ли они напрямую с вами сотрудничать.
Если вы захотите воспользоваться услугами риелтора, то тут уж договаривайтесь, но только все в письменном виде в договоре, чтобы все было прописано. Оговаривайте все: сколько цена квартиры, сколько услуги риелтора. Услуга может быть как включена в стоимость квартиры, как быть отдельной частью.
ksenia civilist
Гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение ksenia civilist » 30.11.2012, 22:59

Я тоже связвалась с Кировсоцгарантией, но вовремя от них ушла. Тоже ничего приличного мне не подыскали. Но вот моей подруге они понравились. Сколько людей столько и мнений
Verusa
Частый гость

Сообщение Verusa » 05.12.2012, 18:43

Мы покупали чре агентство Этажи! Всё понравилось, проавать планирую тоже чере них же!
anzhela25-07
Частый гость

Сообщение anzhela25-07 » 07.12.2012, 14:55

Пыталась как-то подработать в одной из риэлторских фирм, проработала там год, могу рассекретить некоторые моменты работы. Квартир, которые продавали бы сами хозяева и обращались в одно агенство, чтобы они ее продали практически нет. Риэлторы выставляют свои квартиры беря объявления из интернета и газет, поэтому как правило, хозяев продаваемых квартир они не знают. Что касается оформления документов, то это можно сделать через нотариуса или юриста, что будет намного юридически грамотно оформлено, чем во многих из риэлторских контор. Так, что мой совет искать самим и не связываться с риэлторами, будет и дешевле и быстрее.
kosmo
Частый гость

Сообщение kosmo » 09.03.2016, 09:11

В кировсоцгарантии только своя база,другие объявления они не рассматривают. Мы с ними связались,потом еле ушли от них. Показали кучу квартир,но потом выяснилось,что половина из показанного(причем лучшая половина) не продается по тем или иным причинам(((
Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»