* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.08.2012, 22:01 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

ЕленВасилич писал(а):
Свидетельство о регистрации договора аренды вам дает право владения и пользования землей. Но не право распоряжения. Т.е. вы сможете участком пользоваться в соответствии с его назначением: ИЖС, подсобное хозяйство и т.п., но не сможете зем.участок продать, подарить, обменять. И на основании только этого свидетельства вам землю в собственность не получить, так как собственником остается муниципальное образование г. Киров.

Разве что выкуп арендованного земельного участка либо ваше преимущественное право покупки будет предусмотрено договором аренды.

Вообще, вариант долговременной аренды неплохой, т.к. арендная плата за зем.участок чисто символическая, не нужно тратить деньги на приобретение зем.участка. Но этот вариант подходит только тем, кто действительно хочет зем.участком пользоваться, а не перепродать с целью получения мат.выгоды.

Спасибо за развернутый ответ! :hi: все очень понятно :) заходила на сайт, там еще есть торги на продажу и на аренду, т.е. получается на продажу - там уже будет право собственности?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.08.2012, 00:15 
Модератор [Не в сети]

Да, по сделке купли-продажи к покупателю переходит право собственности.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.09.2012, 00:08 
Посетитель [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Perolya писал(а):
*ika* писал(а):
Подскажите пож. а то че то в этих расчетах запуталась :unknown: .....если муж, ребенок и жена прописаны в разных местах : одна квартира 62,4 площ. прописаны 5 человек, а вторая 33 прописаны 3 человека, можно ли претендовать на какие либо субсидии?

62,4 / 5 = 12,48
33 / 3 =10
И там и там не нуждаетесь, всё больше 9 кв.м
Если эта жилплощадь не в собственности членов вашей семьи (мужа, жены, ребенка), то можете прописаться все в одной квартире, чтоб было меньше 9 кв.м, но надо, чтобы квартира, в которой вы все прописаны была в собственности родителей или брата/сестры (у тёти/дяди/дальнего родственника не прокатит)

Мы в этом году получили субсидию молодой семье 150 т.р. на погашение ипотеки, мне помнится, что там 14 кв.м минимум, а не 9 кв.м :umbrage:
Если есть какие-то вопросы, спрашивайте)))) я уже спец в этом, во всех документах и пр.))))

Могу документ закона выложить)))

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.09.2012, 07:35 
Завсегдатай [Не в сети]

nastena041983, по региональной программе - 14 кв.м жилой площади на человека в собственности должно быть, а по федеральной, про которую я писала, - 9 кв.м общей площади по месту жительства.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.09.2012, 14:05 
Посетитель [Не в сети]

Perolya писал(а):
nastena041983, по региональной программе - 14 кв.м жилой площади на человека в собственности должно быть, а по федеральной, про которую я писала, - 9 кв.м общей площади по месту жительства.

да, наверно, я-то по региональной получила, интересно так по разным программам "Нормы" разные))))т.е. по одной живешь хорошо, а по второй плохо :) (только там не обязательно, чтоб в собственности было))

Кто-то спрашивал- Обращаться нужно в Дворец Молодежи на 2 этаже, там каждый вт и чт проходят консультации по обеим программам с 13-16 ч. Там же и документы принимают, документы только с марта))))

:arrow: Надо как-то разделить и пояснить, что вы про федеральную говорите, а то люди спрашивают имеют ли право на "какие-нибудь субсидии", а вы отвечаете что нет. Очень многие не подойдут на федеральную, а на регональную подойдут, там гораздо проще. могу написать условия))))

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.09.2012, 15:56 
Завсегдатай [Не в сети]

Так у меня на первой странице и написаны условия федеральной программы, по муниципальной, я только условия знаю, может там тонкости какие-то есть - ваш опыт, думаю, для многих будет интересен, поделитесь.

Во Дворце Молодежи консультаций уже нет, в августе ходила туда - сказали что с конца июля они съехали. Точно знаю что консультируют в администрации Ленинского района (у цума, где скульптура Аиста с младенцем) по средам с 9-00, кабинет не помню, вроде 112, там на первом этаже перед входом написано в объявлении.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.10.2012, 15:23 
Посетитель [Не в сети]

Может тогда рядышком с условиями федеральной программы допишешь условия
Программа региональная, по которой выдают 100-150 т.р. тем, кто уже приобрел жилье в ипотеку: Закон Кировской области № 96-ЗО «О поддержке отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования"
:!: Категории заемщиков, имеющих право на получение социальной поддержки:
1) молодая семья - супруги, которые на день подачи заявления на получение социальной поддержки находятся в возрасте не старше 30 лет (включительно), в том числе имеющие одного и более детей;
2) неполная молодая семья - один родитель, который на день подачи заявления на получение социальной поддержки находится в возрасте не старше 30 лет (включительно), имеющий одного и более детей;
3) семья работников бюджетной сферы - супруги, которые на день подачи заявления на получение социальной поддержки не менее трех лет являются работниками органов государственной власти области, государственных органов области, органов местного самоуправления области, областных государственных, муниципальных учреждений, в том числе имеющие одного и более детей;
4) неполная семья работника бюджетной сферы - один родитель, имеющий одного и более детей, который на день подачи заявления на получение социальной поддержки не менее трех лет является работником органов государственной власти области, государственных органов области, органов местного самоуправления области, областных государственных, муниципальных учреждений;
5) семья, гражданин, у которых в период исполнения обязательств по ипотечному жилищному кредиту родился первый ребенок

:!: Условия предоставления социальной поддержки:
Первые четыре категории заемщиков имеют право на социальную поддержку при наличии одновременно следующих условий:
1) если заемщики не имеют в собственности (по договору социального найма) жилых помещений либо имеют в собственности (по договору социального найма) жилые помещения общей площадью менее 14 квадратных метров на одного члена молодой семьи, неполной молодой семьи, семьи работников бюджетной сферы, неполной семьи работника бюджетной сферы;
2) если в собственность заемщиков за счет средств ипотечного жилищного кредита куплено либо построено не менее двух третей жилого помещения;
3) если граждане ранее не реализовали свое право на улучшение жилищных условий с использованием субсидий или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального и (или) областного бюджета.

Пятая категория заемщиков имеет право на социальную поддержку
1) если в собственность заемщиков за счет средств ипотечного жилищного кредита куплено либо построено не менее двух третей жилого помещения;
2) если граждане ранее не реализовали свое право на улучшение жилищных условий с использованием субсидий или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального и (или) областного бюджета.

:arrow: Перечисленные документы представляются по последней регистрации места жительства заемщика и членов его семьи, предшествующей регистрации в жилом помещении, приобретенном с помощью ипотечного жилищного кредита.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.10.2012, 15:56 
Обитатель [Не в сети]

Девочки,а может кто в курсе, есть ли сейчас какие то субсидии для участников и ветеранов боевых действий? Я слышала что компенсации какие то можно получить.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.01.2013, 10:39 
Посетитель [Не в сети]

Девочки, а за рождение второго ребенка предусмотрены какие-нибудь субсидии?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.01.2013, 11:45 
Завсегдатай [Не в сети]

SoZontik писал(а):
Девочки, а за рождение второго ребенка предусмотрены какие-нибудь субсидии?

За второго, наверное, только материнский капитал.

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5  След.