Что мы можем получить от государства (Субсидии, Программы)

Ответить
Perolya
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Что мы можем получить от государства (Субсидии, Программ

Сообщение Perolya » 16.09.2011, 19:09

Руся писал(а): Правильно ли я понимаю, что под нуждаемостью понимается наличие в собственности менее 9 кв.м?
И в собственности и в месте прописки. У нас, например, в собственности нет жилой недвижимости, прописаны все в квартире моего брата - рассчитывали по месту прописки.
*ika*
Гость

Сообщение *ika* » 20.09.2011, 14:39

Подскажите пож. а то че то в этих расчетах запуталась :unknown: .....если муж, ребенок и жена прописаны в разных местах : одна квартира 62,4 площ. прописаны 5 человек, а вторая 33 прописаны 3 человека, можно ли претендовать на какие либо субсидии?
Perolya
Завсегдатай

Сообщение Perolya » 20.09.2011, 14:51

*ika* писал(а):Подскажите пож. а то че то в этих расчетах запуталась :unknown: .....если муж, ребенок и жена прописаны в разных местах : одна квартира 62,4 площ. прописаны 5 человек, а вторая 33 прописаны 3 человека, можно ли претендовать на какие либо субсидии?
62,4 / 5 = 12,48
33 / 3 =10
И там и там не нуждаетесь, всё больше 9 кв.м
Если эта жилплощадь не в собственности членов вашей семьи (мужа, жены, ребенка), то можете прописаться все в одной квартире, чтоб было меньше 9 кв.м, но надо, чтобы квартира, в которой вы все прописаны была в собственности родителей или брата/сестры (у тёти/дяди/дальнего родственника не прокатит)
*ika*
Гость

Сообщение *ika* » 20.09.2011, 22:25

Tanica
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Сообщение Tanica » 06.03.2012, 22:23

[quote="Perolya"]Не знаю, как называется программа.
Суть - Администрация города Кирова выделяет участки земли в долговременную аренду для индивидуального жилищного строительства.

Спасибо за полезную информацию)Насколько я понимаю, получившему земельный участок вовсе не обязательно там впоследствии строится. Можно ли оформить право собственности на него?
Наташа1982
Частый гость

Сообщение Наташа1982 » 22.06.2012, 14:08

Perolya писал(а):
*ika* писал(а):Подскажите пож. а то че то в этих расчетах запуталась :unknown: .....если муж, ребенок и жена прописаны в разных местах : одна квартира 62,4 площ. прописаны 5 человек, а вторая 33 прописаны 3 человека, можно ли претендовать на какие либо субсидии?
62,4 / 5 = 12,48
33 / 3 =10
И там и там не нуждаетесь, всё больше 9 кв.м
Если эта жилплощадь не в собственности членов вашей семьи (мужа, жены, ребенка), то можете прописаться все в одной квартире, чтоб было меньше 9 кв.м, но надо, чтобы квартира, в которой вы все прописаны была в собственности родителей или брата/сестры (у тёти/дяди/дальнего родственника не прокатит)
Можно ещё раз уточниться для особо одаренных :sorry: . У нас с мужем в собственности 42,7 кв.м Есть 2 ребенка. Я и дети прописаны в этой кв-ре муж с мамой. Вопрос? Нужно прописать здесь мужа+ ещё одного человека(родственника)? Так? Нужна постоянная регистрация или подойдет временная?
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 22.06.2012, 14:34

Tanica писал(а):
Perolya писал(а):Не знаю, как называется программа.
Суть - Администрация города Кирова выделяет участки земли в долговременную аренду для индивидуального жилищного строительства.

Спасибо за полезную информацию)Насколько я понимаю, получившему земельный участок вовсе не обязательно там впоследствии строится. Можно ли оформить право собственности на него?
У вас будет свидетельство о регистрации договора аренды.
Лялюн
Обитатель

Сообщение Лялюн » 22.06.2012, 15:19

Наташа1982 писал(а):Можно ещё раз уточниться для особо одаренных . У нас с мужем в собственности 42,7 кв.м Есть 2 ребенка. Я и дети прописаны в этой кв-ре муж с мамой. Вопрос? Нужно прописать здесь мужа+ ещё одного человека(родственника)? Так? Нужна постоянная регистрация или подойдет временная?
ПО-моему, регистрация должна быть постоянная и не менее трех лет прописаны должны быть на момент подачи заявления на вступление в программу. Хотя, могу и ошибаться.
И вот на сайте вычитала
В целях настоящей Программы под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
тут подробно http://www.municipal.ako.kirov.ru/sanch ... 23640.html
Joy4ever
Частый гость

Сообщение Joy4ever » 17.08.2012, 00:51

ЕленВасилич писал(а):
Tanica писал(а):
Perolya писал(а):Не знаю, как называется программа.

У вас будет свидетельство о регистрации договора аренды.
расскажите, пожалуйста, что дает это свидетельство? как землю переоформить в собственность в будущем?
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 17.08.2012, 10:32

Свидетельство о регистрации договора аренды вам дает право владения и пользования землей. Но не право распоряжения. Т.е. вы сможете участком пользоваться в соответствии с его назначением: ИЖС, подсобное хозяйство и т.п., но не сможете зем.участок продать, подарить, обменять. И на основании только этого свидетельства вам землю в собственность не получить, так как собственником остается муниципальное образование г. Киров.

Разве что выкуп арендованного земельного участка либо ваше преимущественное право покупки будет предусмотрено договором аренды.

Вообще, вариант долговременной аренды неплохой, т.к. арендная плата за зем.участок чисто символическая, не нужно тратить деньги на приобретение зем.участка. Но этот вариант подходит только тем, кто действительно хочет зем.участком пользоваться, а не перепродать с целью получения мат.выгоды.
Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»