* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.09.2011, 22:49 
Посетитель [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Поделюсь опытом. Если ваша семья имеет статус малообеспеченной (то есть ваш доход не дотягивает до прожиточного минимума - 6135р на человека) то через центр социальной помощи можно: получить денежные средства на лечение ребенка - пусть немного дают - но дают, без проблем получить бесплатное место для ребенка в детский сад, который между прочим находится в центре города (район ОДНТ), можно еще наверное что-то, но мы пока не пробовали ;)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.09.2011, 22:53 
Обитатель [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Лялюн писал(а):
Да мы ни под какую программу не подходим, нам точно от государства ждать уже нечего :D

:girl_sigh:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.09.2011, 12:08 
Завсегдатай [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

%ОЛЕЧКА% писал(а):
Тогда мы подходим для этой субсидии,а куда это надо идти,заявление писать или что? я просто в этих делах полный "0" :scratch:

Сейчас точно не знаю где консультируют, раньше в Администрации Ленинского р-на около цума всё было в отделе молодежи.
Информации по этому вопросу мало, так что я свой путь описывала подробно ещё на Кир-ке в прошлом году. Копирую оттуда, надеюсь будет полезна.
Надо собрать пакет документов - сначала на нуждаемость (доказательство того что у вас меньше 9 кв.м на человека)
Вот список который дают в отделе по учету и распределению жилой площади (Администрация Ленинского р-на г.Кирова, Воровского,79, каб. 210):
Список документов для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий.
1. Паспорта всех членов семьи и их копии со 2 по 19 страницы (включая незаполненные) - *паспорта мужа и жены, а не всех прописанных в квартире*
2. Свидетельства о рождении детей и их копии
3. Свидетельство о браке и его копия
4. Свидетельство об установлении отцовства и его копия - *если такового не имеется - то не надо*
5. Выписку из финансово-лицевого счёта по месту регистрации (в бухгалтерии участка) - *я получала в домоуправлении, при себе иметь квитанцию об оплате коммунальных услуг за последний месяц - оплаченную, такая справка действительна 1 месяц*
6. Выписку из домовой книги, либо документ её заменяющий (справка с места жительства) вместе со справкой об отсутствии домовой книги. - * получать в паспортном столе участка (у нас тоже в домоуправлении в другом кабинете), нужно подписывать в бухгалтерии, и у начальника ЖКО, так что лучше сначала получить эту справку, а потом идти в бухгалтерию за 5-й, обязательно проверьте всё, что там написано - у меня например была ошибка, что мой сын - является ВНУКОМ моего брата :shock: *
7. Свидетельство о праве на собственность на жилое помещение и его копия
8. Справка Управления Федеральной регистрационной службы по Кировской области о наличии (отсудствии) жилой площади в собственности на всех членоы семьи (ул. Дрелевского, 16 - вход с торца здания от ул. Свободы, каб. 2вроде-бы) - * обязательно сразу оплатите квитанции на каждую справку - на мужа, себя (+девичья фамилия, в квитанции указывать настоящую), ребенка, т.е . на семью из 3-х человек - 4 квитанции по 110 рублей за каждую, квитанции лежат в коридоре перед кабинетом, касса "Вятка-банка" дальше по коридору, подавать заявку нужно обоим супругам, и получает каждый за себя или по доверенности. Делают неделю или меньше, действительна такая справка 1 месяц, так что лучше её последней делать, т.к. она нужна будет ещё при подаче 2-го пакета документов на подтверждение вашей платежеспособности*
9. Справка "Ростехинвентаризации" Кировский филиал о наличии (отсутствии) жилой площади в собственности на всех членов семьи, кроме детей рожденных после 1998 года (ул. Воровского,73, 1 или 3 окошко) - *Спровки на мужа, жену (настоящая и девичья фамилия и детей до 1998 г.р. - за все мы заплатили 172 руб.15коп. касса здесь же, можно оплатить и при получении, делают неделю*
10. Если кто-то из членов семьи был ранее прописан в Кировской области, то на него нужно Справку о наличии (отсутствии) жилой площади в собственности от областного БТИ (ул. Мол. Гвардии, 52, приемная направо от входа) - *на одного человека стоит 188-67 (в нашем случае), если делают в течении 1 месяца, и около 400 рублей - в течении 1 недели, получать лично тому человеку, на которого делается справка*.

После того как вы всё это сдаете - проходит комиссия и вас признают нуждающимися. Собираете второй пакет документов - на подтверждение вашей платежеспособности, мы делали справку из КРИКа, что нам дают добро на ипотеку. Опять нужны будут копии паспортов, свидетельства о браке, о рождении, справки из Регпалаты (вроде всё).

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.09.2011, 16:54 
Завсегдатай [Не в сети]

Ещё программа от центра занятости.
Мамы детей до 3 лет, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут бесплатно пройти обучение или повышение квалификации от центра занятости, не увольняясь с работы и не вставая на учёт в ЦЗ. Сначала ваша организация оплачивает вашу учёбу, потом деньги перечисляются центрам занятости на счёт организации.
Подробнее можно узнать на Пролетарской, 67 кабинет 12.
Например, медсестра может получить сертификат; бухгалтер или экономист пройти курсы 1С. Можно даже просто поучиться, чтобы восстановить свои знания.

Программа, скорее всего, будет действовать до конца этого года, т.к. мало желающих.
А я то не знала и платно училась в декрете :umbrage:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.09.2011, 22:03 
Завсегдатай [Не в сети]

Perolya писал(а):
%ОЛЕЧКА% писал(а):
Тогда мы подходим для этой субсидии,а куда это надо идти,заявление писать или что? я просто в этих делах полный "0" :scratch:

Сейчас точно не знаю где консультируют, раньше в Администрации Ленинского р-на около цума всё было в отделе молодежи.
Информации по этому вопросу мало, так что я свой путь описывала подробно ещё на Кир-ке в прошлом году. Копирую оттуда, надеюсь будет полезна.
Надо собрать пакет документов - сначала на нуждаемость (доказательство того что у вас меньше 9 кв.м на человека)
Вот список который дают в отделе по учету и распределению жилой площади (Администрация Ленинского р-на г.Кирова, Воровского,79, каб. 210):
Список документов для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий.
1. Паспорта всех членов семьи и их копии со 2 по 19 страницы (включая незаполненные) - *паспорта мужа и жены, а не всех прописанных в квартире*
2. Свидетельства о рождении детей и их копии
3. Свидетельство о браке и его копия
4. Свидетельство об установлении отцовства и его копия - *если такового не имеется - то не надо*
5. Выписку из финансово-лицевого счёта по месту регистрации (в бухгалтерии участка) - *я получала в домоуправлении, при себе иметь квитанцию об оплате коммунальных услуг за последний месяц - оплаченную, такая справка действительна 1 месяц*
6. Выписку из домовой книги, либо документ её заменяющий (справка с места жительства) вместе со справкой об отсутствии домовой книги. - * получать в паспортном столе участка (у нас тоже в домоуправлении в другом кабинете), нужно подписывать в бухгалтерии, и у начальника ЖКО, так что лучше сначала получить эту справку, а потом идти в бухгалтерию за 5-й, обязательно проверьте всё, что там написано - у меня например была ошибка, что мой сын - является ВНУКОМ моего брата :shock: *
7. Свидетельство о праве на собственность на жилое помещение и его копия
8. Справка Управления Федеральной регистрационной службы по Кировской области о наличии (отсудствии) жилой площади в собственности на всех членоы семьи (ул. Дрелевского, 16 - вход с торца здания от ул. Свободы, каб. 2вроде-бы) - * обязательно сразу оплатите квитанции на каждую справку - на мужа, себя (+девичья фамилия, в квитанции указывать настоящую), ребенка, т.е . на семью из 3-х человек - 4 квитанции по 110 рублей за каждую, квитанции лежат в коридоре перед кабинетом, касса "Вятка-банка" дальше по коридору, подавать заявку нужно обоим супругам, и получает каждый за себя или по доверенности. Делают неделю или меньше, действительна такая справка 1 месяц, так что лучше её последней делать, т.к. она нужна будет ещё при подаче 2-го пакета документов на подтверждение вашей платежеспособности*
9. Справка "Ростехинвентаризации" Кировский филиал о наличии (отсутствии) жилой площади в собственности на всех членов семьи, кроме детей рожденных после 1998 года (ул. Воровского,73, 1 или 3 окошко) - *Спровки на мужа, жену (настоящая и девичья фамилия и детей до 1998 г.р. - за все мы заплатили 172 руб.15коп. касса здесь же, можно оплатить и при получении, делают неделю*
10. Если кто-то из членов семьи был ранее прописан в Кировской области, то на него нужно Справку о наличии (отсутствии) жилой площади в собственности от областного БТИ (ул. Мол. Гвардии, 52, приемная направо от входа) - *на одного человека стоит 188-67 (в нашем случае), если делают в течении 1 месяца, и около 400 рублей - в течении 1 недели, получать лично тому человеку, на которого делается справка*.

После того как вы всё это сдаете - проходит комиссия и вас признают нуждающимися. Собираете второй пакет документов - на подтверждение вашей платежеспособности, мы делали справку из КРИКа, что нам дают добро на ипотеку. Опять нужны будут копии паспортов, свидетельства о браке, о рождении, справки из Регпалаты (вроде всё).

Какой кошмар,столько всего :crazy: аж страшно :D Спасибо большое за информацию

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.09.2011, 12:08 
Частый гость [Не в сети]

%ОЛЕЧКА% и ничего страшного нет! Главное Ваша уверенность! Когда мы делали документы - никто не верил в получение субсидии. Мне приходилось всю родню (в квартире прописано 6 человек + муж) доставлять (увозить) на своей ОКАшке на Дрелевского,16 (за справкой Управления Федеральной регистрационной службы по Кировской области о наличии (отсутствии) жилой площади в собственности на всех
членов семьи). Хорошо, что они принимают по субботам (всего два рейса) – справку дали. :)
Да, еще так же получала справку и в "Ростехинвентаризации" ул. Воровского,73 по причине, что квартира не была приватизирована, а справку давали на всех кто прописан (обязательное присутствие каждого). Конечно, все оформление заняло много времени, но денежки мы получили и очень рады данному факту. :girl_in_love:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.09.2011, 14:02 
Завсегдатай [Не в сети]

chirick, долго ждали субсидию? А то мы в прошлом году подали, а в этом снова надо снова всё подавать, но пока нет возможности платежеспособность подтвердить. Думаю в следующем году будем подавать снова.

А в регпалате на Дрелевского нам говорили только на свою семью делать справки (муж, жена, дети), а остальных прописанных в квартире не надо.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.09.2011, 09:13 
Частый гость [Не в сети]

Вся "эпопея" с субсидией у нас была года 3 назад - тогда видимо др. требования были (необходимы были справки на всех членов семьи, прописанных в квартире). Субсидию получили неожиданно задали документы в октябре - числа 27 декабря позвонили чтоб в три дня пришли в управление по делам молодежи и оформили еще какие-то бумаги - фактически денежки перевели в феврале след. года.
Да, но был "минус" в том что в то время эта субсидия облагалась налогом НДФЛ (13%). Сейчас данная субсидия налогом не облагается. :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.09.2011, 13:10 
Завсегдатай [Не в сети]

Нам сразу сказали, что ждать года 3. Но то, что сообщат неожиданно предупредили, и что субсидию надо в определенный срок использовать (найти квартиру, продать другое своё жильё илил имущество или взять ипотеку в кратчайшие сроки), что и отдел молодежи в это время ночами не спит, чтобы все участники могли вопользоваться субсидией. Государство нам помогает но расслабиться не даёт :)
То, что налогом не облагается, не знала - хорошая нговость!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.09.2011, 13:56 
Посетитель [Не в сети]

Perolya писал(а):
Муниципальная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 годы» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015.
Условия программы вкратце: 1 - возраст супругов до 35 лет, 2 - нуждаемость (на 1-го человека приходится менее 9 кв.м ОБЩЕЙ площади жилья), 3 - наличие денежных средств для погашения остальной части стоимости квартиры помимо субсидии (это могут быть деньги в банке, имущество, положительное решение банка на выдачу ИПОТЕЧНОГО кредита.
Размер субсидии 30% от расчётной стоимости жилья для семей без детей, 35% - для семей имеющих 1 и более детей.

Правильно ли я понимаю, что под нуждаемостью понимается наличие в собственности менее 9 кв.м?

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5  След.