* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал
СообщениеДобавлено: 13.09.2012, 10:47 
Обитатель [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Адель писал(а):
Мы использовали МК, через ипотечный кредит, банк ВТБ, минимум 500 т.р кредит, деньги в день сделки, документы для банка готовил ипотечный центр, после я САМА готовила док-ты для Пенсионного, заявление пишет САМ Пенсионный фонд, и подписываете вы его там!!! Перечисляет П.Ф деньги в течении 2 месяцев, у нас кредит на 20 лет, но можно гасить и раньше. Квартира с обременением собственности банка.В ипотечном центре нам сказали, что через них комиссия в банке дешевле (ну, это конечно не факт), моя знакомая оформила все на прямую через Сбер. банк.

спасибо. Только не хватает мне этих злополучных 360 тыс, которые у меня есть , как МК. И ни копеечки больше мне не надо. Т.е. надо то мне займ только на 2-3 месяца. Сейчас банки наверное на это не идут?
А про Гарант я знаю, только жалко 33 тыс :-[

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.09.2012, 11:00 
Обитатель [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

krispolina писал(а):
спасибо. Только не хватает мне этих злополучных 360 тыс, которые у меня есть , как МК. И ни копеечки больше мне не надо. Т.е. надо то мне займ только на 2-3 месяца. Сейчас банки наверное на это не идут?
А про Гарант я знаю, только жалко 33 тыс :-[

Есть же вариант, что продавцы могут подождать... Квартира будет в обременении, пока вы не выплатите им всю сумму. Я лет семь назад так квартиру покупала. Выплатила деньги, которые у меня были, оформили с продавцом сделку в регпалате, квартира была с обременением, потом через месяц я доплатила оставшуюся сумму по расписке и с продавцом сходили сняли обременение с квартиры. Конечно, не все на это идут, многие боятся чего-то, многим просто сразу деньги нужны, если это не просто продажа. а нужно еще что-то сразу покупать...
А в банке вы можете взять кредит, просто на потребительские нужды ( правда тут надо смотреть, хватит ли вашей зарплаты на такую сумму кредита), но выплатить его раньше, сейчас в сбере, например, штрафные санкции не берут за погашение кредита. НО, конечно, потеряете на выплате процентов и еще, возможно какие-то скрытые суммы, надо посчитать все это.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.09.2012, 11:03 
Обитатель [Не в сети]

А еще вариант покупать у застройщика, они дают рассрочку часто.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.09.2012, 11:23 
Обитатель [Не в сети]

Лялюн писал(а):
А в банке вы можете взять кредит, просто на потребительские нужды ( правда тут надо смотреть, хватит ли вашей зарплаты на такую сумму кредита), но выплатить его раньше, сейчас в сбере, например, штрафные санкции не берут за погашение кредита. НО, конечно, потеряете на выплате процентов и еще, возможно какие-то скрытые суммы, надо посчитать все это.

На потребительские нужды нельзя брать кредит, как у меня МК тогда обналичится?
Покупатель точно ждать не будет, редкий случай, в основном всем сразу деньги, т.к. они покупают себе тоже квартиру.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.09.2012, 11:24 
Обитатель [Не в сети]

Лялюн писал(а):
А еще вариант покупать у застройщика, они дают рассрочку часто.

Хороший вариант, но жить 2-3 года с шумом ремонтным, не... Да и потом, мне ремонт делать не на что, мне надо сразу заезжать и жить :girl_sigh:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.09.2012, 11:28 
Обитатель [Не в сети]

krispolina писал(а):

да, я как-то забыла про это) А если взять ипотеку на эту сумму, а выплатить через три месяца все? Или тоже никак нельзя? Хотя, наверно, по деньгам все это выйдет как и в Гаранте, заморочек со страхованием, оценкой и т.д. в ипотеке много...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.09.2012, 11:33 
Завсегдатай [Не в сети]

Вот и мы так же мучились, нам даже денег на квартиру хватало, но мат.капитал был, и нужно его обналичивать, вот пришлось только так :scratch: Кстати пока была в очереди в ПФ ОЧЕНЬ многие покупают у своих родственников квартиры, но у нас таких не нашлось, не каждый согласится :unknown:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.09.2012, 11:36 
Модератор [Не в сети]

Катя, попробуй обратиться в Газпромбанк за кредитом. У нас один паренек с работы брал там кредит, который планировал гасить мат.капом. Естественно банку о мат.капе сообщать не надо, просто обычный целевой кредит "Жилищный" или ипотечный.
полюбому надо брать кредит в банке, т.к. банковские проценты за 2-3 месяца выйдут меньше, чем 30-40 тысяч через фирмочки по ссудам.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.09.2012, 11:37 
Завсегдатай [Не в сети]

Лялюн писал(а):
krispolina писал(а):

да, я как-то забыла про это) А если взять ипотеку на эту сумму, а выплатить через три месяца все? Или тоже никак нельзя? Хотя, наверно, по деньгам все это выйдет как и в Гаранте, заморочек со страхованием, оценкой и т.д. в ипотеке много...

Если без риэлтора, то дешевле, но придется самому побегать и выплатить проценты за два месяца, пока не перечислит деньги ПФ банку (по факту мы платим 3500, после перечисления 1000 с копейками)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.09.2012, 11:44 
Обитатель [Не в сети]

ЕленВасилич писал(а):
Катя, попробуй обратиться в Газпромбанк за кредитом. У нас один паренек с работы брал там кредит, который планировал гасить мат.капом. Естественно банку о мат.капе сообщать не надо, просто обычный целевой кредит "Жилищный" или ипотечный.
полюбому надо брать кредит в банке, т.к. банковские проценты за 2-3 месяца выйдут меньше, чем 30-40 тысяч через фирмочки по ссудам.

Дев, а никто не в курсе, я слышала, что сейчас банки запретили гасить жилищный кредит на 3-й месяц (раньше можно было 2 месяца гасить, а потом на 3-й полностью закрыть кредит)? Вроде как установили минимум в 6 месяцев. :scratch: Если это так, то тогда проще в Гаранте оформить и потерять 33 тыс. :unknown:

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.