Про возврат налога

Модератор: samylkina

Ответить
ЕленВасилич
Модератор
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Про возврат налога

Сообщение ЕленВасилич » 06.02.2013, 11:39

женчик2909 писал(а):Лена, у меня еще вопрос, имущественный вычет 13% можно вернуть только с уплаченных процентов, а с оплаченной суммы основного долга (ипотека не закрыта еще) нет? Это мне сейчас так в Ипотеке сказали, когда заказывала справку для налоговой. Спасибо.
Это вам в ипотеке мощно наврали :scare:
Смотрите. За квартиру вы с продавцом рассчитались полностью. Где вы взяли деньги: у мамы, у подруги или в банке - ваша личная проблема. Поэтому в декларации вы ставите к возмещению ВСЮ стоимость квартиры. Подтверждающими платежными документами будут - расписка, квитанция и КРЕДИТНЫЙ договор. Плюс в отдельную строчку вы ставите сумму уплаченных процентов. Здесь подтверждающим документом будет справка банка (ипотеки)
Скорее всего возмещать налог вы будете не один год. И сначала вам будут возвращать налог со стоимости квартиры (например в течение 3 лет), а потом - с уплаченных процентов. Проценты в декларации вы ежегодно увеличиваете. Т.е. за 2012 г. - 10 000 (согласно справке), за 2013 - 20 000 (2012 г. + 2013 г.), за 2014 - - 30 000 (2012+2013+2014) и т.д. Проценты копятся-копятся, а когда вы возместите налог со всей стоимости квартиры, тогда начнется возмещение с уплаченных процентов.
Требуются продавцы-консультанты на мебель. Пишите ЛС
Специи "Волшебное дерево"
Лён Поволжья
ГАММА
женчик2909
Частый гость

Сообщение женчик2909 » 06.02.2013, 12:30

спасибо ОГРОМНОЕ :)
Юля@
Обитатель
Обращение: Мне все равно

Сообщение Юля@ » 06.02.2013, 13:24

ЕленВасилич, спасибо!
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 06.02.2013, 13:46

:hi: Пожалуйста
Лён Поволжья
ГАММА
Катюффка
Завсегдатай

Сообщение Катюффка » 09.04.2013, 14:32

Подскажите, пожалуйста, могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, написать заявление в бухгалтерию своего работодателя о том, что бы мне не предоставляли стандартные вычеты на детей (по 1400р)? Тогда муж сможет пользоваться двойным размером вычета на своей работе?

И еще вопрос. Если ребенок родился после того как общий годовой доход родителя превысил 280тр, то вычетов на него уже не будет в текущем году, только с нового года?
Изображение
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 09.04.2013, 14:51

Катюффка писал(а):Подскажите, пожалуйста, могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, написать заявление в бухгалтерию своего работодателя о том, что бы мне не предоставляли стандартные вычеты на детей (по 1400р)? Тогда муж сможет пользоваться двойным размером вычета на своей работе?

И еще вопрос. Если ребенок родился после того как общий годовой доход родителя превысил 280тр, то вычетов на него уже не будет в текущем году, только с нового года?
А вам его, собственно, и не предоставляют, т.к. вы не имеете дохода, облагаемого по ставке 13%. Но думаю, что так можно сделать. Возьмите справку на своей работе, что вам не предоставляется стандартный вычет и представьте ее в бухгалтерию на работе мужа. Муж напишет заявление о предоставлении ему двойного вычета. Возможно бухгалтеры затребуют еще какие-то заявления/документы.
Да, если доход превысил 280 - то только с нового года.
Лён Поволжья
ГАММА
krispolina
Обитатель

Сообщение krispolina » 09.04.2013, 14:53

Катюффка писал(а): И еще вопрос. Если ребенок родился после того как общий годовой доход родителя превысил 280тр, то вычетов на него уже не будет в текущем году, только с нового года?
да, это так ;) вычет будет только с Нового года
т.8-922-661-8273
krispolina
Обитатель

Сообщение krispolina » 09.04.2013, 15:00

ЕленВасилич писал(а): А вам его, собственно, и не предоставляют, т.к. вы не имеете дохода, облагаемого по ставке 13%. Но думаю, что так можно сделать. Возьмите справку на своей работе, что вам не предоставляется стандартный вычет и представьте ее в бухгалтерию на работе мужа. Муж напишет заявление о предоставлении ему двойного вычета. Возможно бухгалтеры затребуют еще какие-то заявления/документы.
Лен, если так и можно, то справку с места работы необходимо будет приносить каждый месяц ;)
т.8-922-661-8273
ЕленВасилич
Модератор

Сообщение ЕленВасилич » 09.04.2013, 15:02

krispolina писал(а):
ЕленВасилич писал(а): А вам его, собственно, и не предоставляют, т.к. вы не имеете дохода, облагаемого по ставке 13%. Но думаю, что так можно сделать. Возьмите справку на своей работе, что вам не предоставляется стандартный вычет и представьте ее в бухгалтерию на работе мужа. Муж напишет заявление о предоставлении ему двойного вычета. Возможно бухгалтеры затребуют еще какие-то заявления/документы.
Лен, если так и можно, то справку с места работы необходимо будет приносить каждый месяц ;)
Да? Жестко ))) У нас одной женщине предоставляли двойной вычет... Но там они с отцом ребенка были в разводе, поэтому ему на работе и так не предоставляли. Да, наверное поэтому мы не запрашивали каждый месяц справки.
Вот интересно, возможность получать двойной вычет есть, а реализация, как обычно, хромает.
Лён Поволжья
ГАММА
Катюффка
Завсегдатай

Сообщение Катюффка » 09.04.2013, 15:15

В общем попробовать можно ради спортивного интереса. Что получится отпишусь ;) .
Изображение
Ответить

Вернуться в «Консультации юриста»