* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: шумные соседи
СообщениеДобавлено: 14.05.2011, 21:05 
Завсегдатай [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

У нас в подъезде снимают квартиру "шумные" студенты, несколько раз звонили хозяину квартиры - все бесполезно. Тогда написали письменное заявление участковому, всем подъездом поставили подписи, и сейчас стало тихо :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.2011, 09:21 
Посетитель [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Протоколы об административном правонарушении будут составляться только в случае если шумят в промежутке времени между 22 и 06 часами, в остальных случаях административного нарушения нет.. морального вреда, кстати тоже...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.07.2011, 13:51 
Частый гость [Не в сети]

NatalStar писал(а):
ольга13 писал(а):
ка бы эту 1000 жильцам выдовали за моральный вред. все бы дружно писали и жаловались

Набираете стопку протоколов и обращаетесь с иском в мировой суд о возмещении морального ущерба за нарушение ваших прав. Это долго, сложно и очень муторно, но если очень захотеть -- можно добиться.
У меня таких планов не было, я хотела заставить сврего соседа - музыканта не включать музыку громко, чтобы у меня не было слышно (сосед сверху, как включит свою шарманку -- все равно что на голову барабан натянули и долбят по нему, через полчаса такой пытки начинается жуткая головная боль -- терпеть не возможно), ходили просили убавить, первое время убавлял, а потом стал делать на зло. Придем попросим выключить -- он прибавляет звук. Вот пришлось в милицию обращаться, хотя не люблю ссориться, тем более с соседями -- выхода не было.
А вы попробуйте, не бойтесь, милиция сейчас очень вежливая и предупредительная, пока идет переход в полицию и аттестация, они все заявления очень быстро рассматривают.

ЗАКОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Об административной ответственности в Кировской области: http://ovo.ucoz.ru/sotrudnikam/zakon-1.htm
ст. 3.1 Нарушение общественного спокойствия
п. 1 Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, автосигнализации (при неоднократном срабатывании), осуществление хозяйственных и иных работ (кроме аварийных работ), эксплуатация механизмов в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов, на улицах, создающих шум и препятствующих полноценному отдыху граждан в период с 22 до 6 часов, ...

у нас похожая беда. Сын соседей да и дочь тоже любят послушать днем громко музыку, а колонки к нашей стенки поставлены и весь звук идет в детскую и гостинную к нам. В итоге у нас хоть уши затыкай и голова болит а у них в квартире нормально. Пробовали ругались\, мирно говорили, даже пробки выкручивали (т.к. они двери при виде нас в глазок перестали открывать), дак они бесперебойник к сети купили, просили колонки переставить, всё бесполезно. Их родители нам не верят. Когда они дома тишь да гладь а как сутки на смене так хоть вешайся. Если в дочерью ещё можно договриться то сын громче ещё прибавит. Этот год было хорошо он был в армии. Позавчера вернулся. Вчера ушли гулять на целый день с дочей из дома. Сегодня его родители дома. Что будет завтра одному Богу известно. :wall:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.07.2011, 20:22 
Завсегдатай [Не в сети]

Можно попробовать написать заявление участковому с формулировкой: "музыка с недопустимым уровнем громкости". Есть нормативы по уровню шума в жилом помещении, я о них знаю, только применять на практике не приходилось.
Если соседи вам навстречу не идут - приготовьтесь к долгой и нудной борьбе. То, что достало - я вам верю, но вам стоит еще заручиться поддержкой соседей за другими стенами "нехорошей" квартиры, попросите их подписать ваше заявление в качестве свидетелей, тогда у вас может обойтись малой кровью.
У меня соседи на 1 этаже пытались бороться с музыкой в кафе, расположенном под ними, вызывали экспертизу, тогда это была СЭС, сейчас Роспотребнадзор, но "взяли" они их измором. Тоже колонка висела на стене под их спальней, хозяйка работала по сменам и с ночной ей поспать не удавалось.
В любом случае, начните с участкового, иначе не получится. Он проведет профилактическую беседу и тогда у вас будет 2 варианта: 1 - соседи поймут, что их музыка несет им самим проблемы; 2 - они решат вам отомстить и вы вызовите специалистов из Роспотребнадзора замерять уровень шума.
На словах просто, как на деле получится - не знаю. Мне хватило заявления участковому.

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого (Марк Твен)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.07.2011, 08:17 
Посетитель [Не в сети]

Мне вот очень интересно: а в какое время должен приходить участковый или наряд на вызов? Мы несколько раз звонили, и каждый раз наш участковый приходил к НАМ, а не к соседям, в 7-8 утра, а потом отписки присылали, мол, правонарушителей установить не удалось :ireful: Как это понимать?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.07.2011, 08:30 
Посетитель [Не в сети]

у нас наряд приезжает очень быстро в течении 5 мин, нашему соседу уже 4 штрафа дали, но что это 300 руб для гуляки, мне кажется он уже после каждой пьянки без суда просто будет ходить платить и всех соседей посылать.
у нас на детской площадке постоянно пьянки мы тоже постоянно пилицую вызываем, они наверное скоро нам во двор наряд поставят)))

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.07.2011, 08:53 
Обитатель [Не в сети]

мы вызывали в час ночи, приехали около трех. Сначала к нам, записали показания, потом к ним, потом снова к нам подписать протокол. Еще умудрились машину со стороны лоджий оставить, конечно, музыка сразу выключилась, и после отъезда наряда - снова включилась :angry:. У нас такое расположение квартир, что достается нам, и квартире снизу, остальных соседей не подключить :wall:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.08.2011, 16:49 
Организатор [Не в сети]
Обращение: Лучше на "Вы"

А у меня такой вопрос: возможно ли повлиять на соседей , у которых громко лают собаки? Два ягд-терьера звонко лают почти постоянно: слышат какие-нибудь звуки, от скуки иногда. Невозможно пройти по своему корридору, скрипнет или упадет что-то, или на улице громкий звук - сразу лай в 2 горла, когда дверь соседи открывают или мы - гавкают, могут ночью загавкать, могут с раннего утра. Если одновременно откроешь дверь с соседями, оттуда вываливаются с лаем собаки и бросаются кусать. Пару раз на нас нападали, но удавалось избежать укуса. Терпение терпением, но достало уже. Соседи люди неадекватные, собак своих держат для охоты, бьют их. Вообщем по опыту, в лучшем случае проигнорируют, в худшем - обозлятся они на нас, если к ним на прямую подойти. В фильме видела,что в Америке "громким" собакам подрезают голосовые связки, у нас бывает что-то подобное? Как это можно оформить?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.10.2011, 06:08 
Посетитель [Не в сети]

Повлиять можно точно так же через участкового

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.11.2012, 11:14 
Организатор [Не в сети]

Torwald писал(а):
Повлиять можно точно так же через участкового

У меня уже больше месяца шумят соседи.Делают ремонт.Да так шумно, что ребенок днем спать не может.Я неоднократно просила их предупреждать о шумных работах, но они считаю , что не обязаны. А ведь шум такой, что невозможно находится в квартире. он мешает не то что отдыху. а нормальному существованию вообще.Я не могу по полдня бродить с грудным ребенком по улице.Ребенок-инвалид, у него особый режим питания по жизненным показаниям. Обращалась к участковому трижды. и ни разу он не пришел.Вызывала милицию, просила помочь хоть как то. На что прислали письмо на мой адрес с совершенно чужой фамилией и инициалами, мол ничего противозаконного не происходит. а мне что делать, прибегать к рукоприкладству? куда писать, Президенту? На каком уровне решаются подобные вопросы.Как добиться справедливости?

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3  След.