* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: шумные соседи
СообщениеДобавлено: 14.05.2011, 12:22 
Посетитель [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

уже тысячу раз все соседи и милиция и участковый приходили, толку нет. не по ночам, а целыми сутками (на этот раз вторые сутки пошли) у нас закладывает уши от музыки, что делать один сосед написал заявление в милицию, ему сказали недостаточно одного пусть все пишут, он к нам пришел просит с нас заявление, а мы не владельцы квартиры, что делать незнаем, и слушать это бум-бум тож сил нет голова раскалывается.
Что нам (и соседям) предпринять, как можно усмирить таких соседей?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: шумные соседи
СообщениеДобавлено: 14.05.2011, 13:39 
Посетитель [Не в сети]

Здравствуйте!
Либо написать заявление в милицию (правовое положение роли не играет, можно быть и нанимателем), либо... маска и бита - лучшее средство для решения проблем...

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.05.2011, 13:43 
Посетитель [Не в сети]

Спасибо. Напишем мы заявление, а что дальше будет?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.05.2011, 13:48 
Посетитель [Не в сети]

кстати 2 вариант мне больше нравиться.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.05.2011, 15:05 
Завсегдатай [Не в сети]

Мы вызывали милицию ночью из-за соседа - музыканта, участковый составил административный протокол, после этого наш местный музыкант включил музыку днем, так что у меня стекла в окнах звенели. Я собрала подписи у соседей, которые были в это время дома и слышали, написала еще одно заявление участковому -- сейчас тишина, похоже научился убавлять звук или купил наушники.
А по поводу биты -- это уголовное преступлени и если ваш музыкант достаточно грамотный -- побежит в милицию и составит акт судебно - медицинской экспертизы, если выживет :D , и проблемы будут у вас. :angry:

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого (Марк Твен)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.05.2011, 15:26 
Посетитель [Не в сети]

там такое дерево пьное вернее целый сад дубов собирается, что им даже полицаи ничего сделать не могут, они просто не открывают, им бесполезно, что то говорить :wall:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.05.2011, 15:43 
Посетитель [Не в сети]

Итак, девушки... по порядку: нарушать покой соседей (да и вообще окружающих) в нашей стране нельзя в ночное время - с 22 до 06 часов, в остальное время тоже нельзя, но тут уже существуют санитарные нормы, т. е. те самые децибелы которые вредны для здоровья окружающих, но каков числительный показатель этих децибелов я не знаю, а во вторых - на 99% уверен, что доблестные представители власти не будут замерять уровень шума, да и по закону надо предупредить этого "Кренделя" о том, что в отношении его проводится подобная проверка.. а тут уже и говорить не буду какие варианты будут.. участковый с вами жить не будет... в остальном возможности полиции минимальны - профилактика правонарушений в виде личной беседы (которая может и принести результаты - если участковый грамотный и зубастый)... теперь второй вариант: конечно совет у меня не разу не правильный... и делать так не надо... ибо - это действительно уголовно наказуемое деяние, но я же не зря сказал про маску ;-) чтоб вы знали - в нашей стране (да и во всем мире) существует только одно преступление - попался (а так же отягчающий квалифицирующий принцип - признался), это свойственно не только уголовному и административному законодательству... применимо ко всем сферам жизни.. главное в раскрытии преступного деяния не найти, а доказать... )))

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.05.2011, 16:52 
Завсегдатай [Не в сети]

По децибеллам 25 для жилых помещений, по экспертизе -- милиция ее не проводит, на это есть экспертные организации, которые замеряют уровень шума, услуга платная, нужна только для суда
А милицию можно задолбать, если очень хочется прекратить бардак, после 22 час вызывать милицию ежедневно, когда включается музыка, по административному кодексу Кировской области штраф за ночной шум от 1000 руб. Протоколы милиция составляет, проверено, так что боритесь с хулиганами руками милиции, они обязаны отрабатывать все заявления, и обязательно придут к вашему музыканту. У кого нервы крепче, у вас или у соседей -- проверяйте. Удачи!

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого (Марк Твен)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.05.2011, 17:06 
Посетитель [Не в сети]

ка бы эту 1000 жильцам выдовали за моральный вред. все бы дружно писали и жаловались

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.05.2011, 17:39 
Завсегдатай [Не в сети]

ольга13 писал(а):
ка бы эту 1000 жильцам выдовали за моральный вред. все бы дружно писали и жаловались

Набираете стопку протоколов и обращаетесь с иском в мировой суд о возмещении морального ущерба за нарушение ваших прав. Это долго, сложно и очень муторно, но если очень захотеть -- можно добиться.
У меня таких планов не было, я хотела заставить сврего соседа - музыканта не включать музыку громко, чтобы у меня не было слышно (сосед сверху, как включит свою шарманку -- все равно что на голову барабан натянули и долбят по нему, через полчаса такой пытки начинается жуткая головная боль -- терпеть не возможно), ходили просили убавить, первое время убавлял, а потом стал делать на зло. Придем попросим выключить -- он прибавляет звук. Вот пришлось в милицию обращаться, хотя не люблю ссориться, тем более с соседями -- выхода не было.
А вы попробуйте, не бойтесь, милиция сейчас очень вежливая и предупредительная, пока идет переход в полицию и аттестация, они все заявления очень быстро рассматривают.

ЗАКОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Об административной ответственности в Кировской области: http://ovo.ucoz.ru/sotrudnikam/zakon-1.htm
ст. 3.1 Нарушение общественного спокойствия
п. 1 Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, автосигнализации (при неоднократном срабатывании), осуществление хозяйственных и иных работ (кроме аварийных работ), эксплуатация механизмов в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов, на улицах, создающих шум и препятствующих полноценному отдыху граждан в период с 22 до 6 часов, ...

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.