* Вход      * Регистрация

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коммуналка через суд
СообщениеДобавлено: 25.10.2014, 17:14 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Мы купили новую квартиру в конце прошлого года И не живем пока в ней. В связи с этим упустили момент оплаты ком. услуг. Примерно в июле 2014 нам напомнили о долге(примерно 15000). И мы начиная с августа 2014 года стали гасить задолженность по 5000 рублей. Те в за август и сентябрь мы отдали 10000 рублей. По итогу сентября наша задолженность снизилась до 8000 (с учетом начислений за эти месяцы). при этом каждый раз мы писали заявление о рассрочке. 24 октября я получила уведомление о том, что управляющая компания подала на меня в суд на взыскание долга.. Указав к тому же сумму задолженности конца августа.
Хотелось бы узнать, есть ли у меня шанс доказать суду, что управляющая не права, т.к. платить мы не отказывались и предупредили о рассчрочке. К тому же к 11 ноября 2014 - день суда задолженность будет еще ниже, т.к. в октябре мы также планируем внести 5000. Итого на момент суда долг составит примерно 4-5 тысяч рублей, что составляет примерно 3 месячных платежа. поэтому еще один вопрос, какой размер задолженности допустим по законодательству.

И еще каждый месяц август и сентябрь мне звонила сотрудница и угражала(именно угражала) отключить водоотведение за неуплату, на что я ей говорила, что мы платить не отказываемся... и будем закрывать долг постепенно, о чем написали заявление в бухгалетрию. На второй раз я была не так благоразумно и ответила ей тем же, т.е послала ее(в соотв. тоне)... в бухгалтерию, чтоб она убедилась, что мы гасим задолженность. Ей видимо не понравилось и вот мы идем с суд:)
Еще один момент..я занню что есть должники с большими суммами,(20-30000) и которые не уменьшают задолженность. Можно ли это как то использовать в суде в свою защиту о предвзятости ко мне в этом вопросе.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коммуналка через суд
СообщениеДобавлено: 13.11.2014, 11:33 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

:) вопрос решился следующим образом по совету юриста:
мы подъехали в управляющую, закрыли долг, они отозвали заявление в суд и гос пошлину оплатили они сами:)
Кароче, во всех ситуациях лучше не раздувать из мухи слона:), поговорить лично, и вполне возможно решение найдется:)

Вернуться наверх